Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Мой любимый непоседа
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Лучше сделать привики на дому,в клинике бывают больные животные. Не боитесь?
да, я думала об этом.. пока точно не решила, в принципе ветклиника рядом и приехать я могу, когда мало пациентов, т.к. не работаю..
Quote (экзотка)
Померяйте температуру,осмотрите котенка,загляните в ротик,следите за стулом,глазами,пописами и покаками.Если все в норме и проглистгонен,то можете смело прививать.А сами уколы делать не умеете?Прививать можно с 8-9 недель,а через 21 день ревакцинировать.
все делала, вот тока темпиратуру не мерила.. а во рту что искать? уколы делать не умею - боюсь.. я хочу в 3 месяца, т.к. от бешенства делать раньше не советуют..

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пусть тогда прививку делает ветеринар!Но наверное нужно первую сделать пораньше,т.к.вторая делается через21 день. И еще это зависи от вакцины.Я прививаю Мультифелом дважды,а потом от бешенства отдельно. А если Вы будете прививать такой же вакциной,то не успеете до смены зубов.Все будет зависеть от вакцины,которой будете прививать. А во время смены зубов ребенков не прививают. Посоветуйтесь со своим ветеринаром!
melisa50@mail.ru
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Пусть тогда прививку делает ветеринар!Но наверное нужно первую сделать пораньше,т.к.вторая делается через21 день. И еще это зависи от вакцины.Я прививаю Мультифелом дважды,а потом от бешенства отдельно. А если Вы будете прививать такой же вакциной,то не успеете до смены зубов.Все будет зависеть от вакцины,которой будете прививать. А во время смены зубов ребенков не прививают. Посоветуйтесь со своим ветеринаром!

вроде смена зубов после 4 месяцев наступает? я выбрала квадрикет, но еще посоветуюсь с ветеренаром..

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну да,где-то в этом возрасте,у моих в три с половиной уже зубки начали меняться.А котенок у Вас славный! Так мне мордаха его нравится! Как не зайду в эту тему,все время смотрю Вашу аватарку exclaim
melisa50@mail.ru
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Ну да,где-то в этом возрасте,у моих в три с половиной уже зубки начали меняться.А котенок у Вас славный! Так мне мордаха его нравится! Как не зайду в эту тему,все время смотрю Вашу аватарку
да, он славный.. вот уже два дня у него крайности - то носится как сумасшедший по квартире с круглыми глазами, то спит таким крепким сном, что недобудишься biggrin
если в 3,5 мес, то надо успеть сделать ревакцинацию до 3,5 месяцев..

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
SweetLana, Ваш Марсик просто красавчик, окрас такой классный, глаз не отрвещь! У меня сестра тоже котенка хочет купить, посоветую ей именно такого окраса!
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
SweetLana, Ваш Марсик просто красавчик, окрас такой классный, глаз не отрвещь! У меня сестра тоже котенка хочет купить, посоветую ей именно такого окраса!

да, окрас интересный.. когда вырастет будет точно ясно.. по-моему в нем и золото (рыжина) присутствует на голове, а на теле серебро, как у папы.. два в одном этакий получился:))
но вот сейчас уже 2 дня он меня пугает.. видимо, освоился за неделю в новом доме и начал носиться как угорелый со стеклянными глазами, на ручках не сидит и не дается.. носится, ест и спит.. вот.. кто-нибудь знает это нормально??? завтра иду с ним к ветеренару на осмотр и вакцинацию..

viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, Привет,как ваши дела? biggrin Где новые фотки?Мы тоже готовимся к прививкам,в понедельник пойдем,будем колоть квадрикет. wink
Мы в ответе за тех,кого приручили
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
носится, ест и спит.. вот.. кто-нибудь знает это нормально???

все нормально, он же маленький, энергии много, вот и носится biggrin
Quote (_SweetLana_)
завтра иду с ним к ветеренару на осмотр и вакцинацию..

как поход к ветеринару?

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
viga-78, а сколько вам месяцев? мы сделали трикет (нобивак), т.к. от бешенства, который включает квалрикет нам еще рано - это большой стресс для маленького организма..так нам сказал ветеренар, который вчера приходил..
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
а сколько вам месяцев?
Нам три месяца,колоть будем трикет.

Мы в ответе за тех,кого приручили
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вчера к нам приезжал ветеренар.. мы решили все таки не ехать, т.к. это большой стресс для котенка а еще так холодно на улице.. выбрала себе доктора и вызвала.. она его осмотрела.. бедняжке столько всего неприятного пришлось пережить в первый раз.. и в ушки ему лазили и в попу гадусник вставляли и под конец вкололи уколище.. он у нас такой нежный, на руках то особо не сидит, а тут такое.. отбивался, мяукал, а под конец просто расплакался как ребенок..:( мне даже показалось, что врач вколола не весь раствор.. надеюсь так это и надо, а не "пожалела" животного и прервала процедуру.. в общем котенок весь здоровенький. все в норме.. biggrin вкололи трикет, через 3 недели ревакцинация этим же трикетом, а в 6 месяцев уже квадрикет (с бешенством).. далее каждый год делать вакцинацию.. насоветовали нам и лосьон для ушков, и капельки для глазков, и корректор поведения (на кошачую мяту он совсем не реагирует)..
сегодня с утра он вспомнил все обиды, которые ему причиняли на диване и написал прямо на расстеленной постеле (когда там спал муж)!!!! это ужас.. мы как раз поменяли на новое белье.. не знаю даж что послужило фактором, может ему не понравилась красно-оранжевая цветовая гамма .. happy интересно теперь одеяло выбрасывать? wacko вот такие у нас приключения.. теперь ходим за ним по пятам и смотрим чтоб не надул где-нить еще..
активность у него граничит с агрессивностью: начал играть в игрушки, к которым раньше боялся подойти (например, мышки на пружинке, с удовольствием прыгает на них и колошматит лапой), носится по угловой когтедралке и даже по обоям.. но и кушает много!!! за несколько дней 200г набрал biggrin

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
на днях буду проводить для одного проекта исследование зоомагазинов, интернет-магазинов зоотоваров и ветклиник с целью найти наиболее дешевые, если кто может что-нибудь посоветовать, буду рада и включу в исследование..
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, у меня Лорд тоже не реагирует на кошачью мяту biggrin
Quote (_SweetLana_)
он вспомнил все обиды, которые ему причиняли на диване и написал прямо на расстеленной постеле

Видимо таким образом он отамстил дивану biggrin ,хорошо,что мы поедим в клинику,делать прививку wink

Мы в ответе за тех,кого приручили
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
на днях буду проводить для одного проекта исследование зоомагазинов, интернет-магазинов зоотоваров
Я одно время пользовалась интернет-магазином Гав'с,а сейчас хожу сама в "Соленый пес",не нравится только одно,там нет сушки "Игл Пак", sad а я очень хочу перевести Лорда на этот корм cry

Мы в ответе за тех,кого приручили
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Поиск: