Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Мой любимый непоседа
Котька
Продвинутый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хорошенький какой! Везде пятнышки! Даже на пузике! happy


Детство у меня было трудное - до 5 лет я думала, что меня зовут "Заткнись" )
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котька, ага, у него на спинке мраморный рисунок, а на пузике пятнышки biggrin
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_,я была на выставке,правда на с Лордом,очнеь интересно,особенно мне нравится,когда начинают демонстрацию династий.А мы на выставку идем 19 апреля,увидимся с мамой,папой,а пока моему Лорду сайт создают biggrin
Мы в ответе за тех,кого приручили
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
viga-78,
как у вас все серьезно biggrin я со своим клубом еще даже не связывалась, поэтому амбиций никаких на будущее пока нет.. biggrin
а сайт для чего создаете, для будущего разведения?

viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (_SweetLana_)
сайт для чего создаете, для будущего разведения?

Вобщем то да biggrin Хочу в дальнейшем приобрести кошечку,очень понравились тайцы окраса блю пойнт
А пока буду вязать(как время подойдет) его с другими дамами biggrin

Мы в ответе за тех,кого приручили
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viga-78)
я была на выставке,правда на с Лордом,очнеь интересно,особенно мне нравится,когда начинают демонстрацию династий

Вы были с самым маленьким котенком - тайской кошечкой. Так у вас их двое? Династии это действительно интересно, но я путаюсь в огромном количестве персов.
Quote (_SweetLana_)
метрика и родословная мне в 1500р обойдется

Я не понимаю этого, если у обоих родителей котенка есть родословные, то какие-то первоначальные документы должны выдаваться сразу и подтверждать, что вам продают соответствующую породе кису. В нашем клубе после актирования помета заводчиком, на котенка выдается бумага, где написано кто он, от кого , у кого он, с соответствующими гарантиями. А там уж личное дело нового владельца будет ли он оформлять родословную.

viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
Вы были с самым маленьким котенком - тайской кошечкой. Так у вас их двое?

Да,я там была с тайской кошечкой,только теперь ее у нас нет,нашу кошечку увезли в Екатеринбург sad Так что пока у меня только Лордик. biggrin

Мы в ответе за тех,кого приручили
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, да, после активации заводчице дали метрику.. мне она сказала цену без родословной, а следовательно без метрики.. метрику не дала, т.к. я ее потенциальный конкурент в разведении она так считает wink
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, к сожалению, и в мире кошек правят деньги sad . Мне рассказывала владелица питомника, где я брала своего кота, что ей продавали кошку с условием не выставляться. Чтобы участвовать в выставках ей пришлось поменять фелинологическую систему и спокойно выставлять кошку и открыть питомник.
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, да, я знаю, что такое существует.. бизнес, существует конкуренция как и в любой другой сфере.. cool
но у меня и мыслей не было о том, чтобы зарабатывать на коте, я его брала для себя в качестве домашнего любимца biggrin

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Шекспир)
. Мне рассказывала владелица питомника, где я брала своего кота, что ей продавали кошку с условием не выставляться.

Очень странно Наоборот любому заводчику хорошая реклама если выставляются его дети и получают хорошие оценки. От этого зависит имя питомника,стоимость котят и т.д.!. А где же ,кроме как не на выставках, можно увидеть работу питомника question Каждый питомник работает на результат.
Может быть кошка пет класса,другого здесь быть не может !!!
Сообщение отредактировал экзотка - Среда, 19.03.2008, 19:26:45

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир! Сначала не обратила внимание на то,что кошка выставлялась ,но другой причины я не могу найти. А вот на котов часто родословные не выдают,не хотят конкуренции,это верно. Особенно если кот будет жить в том же городе.
melisa50@mail.ru
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, в этом случае поступили по аналогии с котами. Нет выставочной оценки, значит официально не будет участвовать в разведении. Котята автоматически все получаются пет класса, и никакой конкуренции. _SweetLana_, тогда о документах и думать не стоит. Вам просто понравился этот котенок. Но он вырастет и заявит о своем желании размножаться. Думаю, вы тогда и решите, как поступить.
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, кастрировать его не хочется.. значит надо вязать, а если так, то он должен быть привлекательным для кошечек, а это родословная и, может быть, какие-то титулы на выставках..
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, вот мы и вернулись к тому, с чего начали biggrin . Он у вас такой милашка, и рисунок четкий.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Поиск: