Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мальчишка-озарнишка принимает гостей! (вислоухий котик Дональд желает познакомится)
Мальчишка-озарнишка принимает гостей!
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
он у меня не толстый только щеки растут

Я из предыдущих ваших сообщений поняла, что у Дони вес большеват. Он еще растет, и как бывает у детей, могут мышцы и суставы не успевать за активным ростом костей + тучность, если любитель поесть.

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lizok, спасибо большое, если получится хоть с телефона фотки выложу, на тех фотографиях он намноо меньше чем сейчас! Я тоже надеюсь, что все будет хорошо! smile

KISOLDA, сейчас мальчишка хорошо себя чувствует, отоспался вечером и ночью меня три раза будить приходил, мурлыкал все и пытался лизать лицо! Вообще он последнее время очень ласковый стал, только подойди он чразу мурчать начинает. Все еще хромает, доктор сказал чтобы он был на некоторое время обездвижен, но я не представляю как это сделать, он конечно поменьше стал носитя, но все равно еще пытается!


Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, но это муж думает, что он очень большой для своего возраста, хотя может и так, у моей сестры котенок меньше на месяц- меньше Дони в три раза, но толстым он все таки не смотрится.

Quote (Шекспир)
Он еще растет, и как бывает у детей, могут мышцы и суставы не успевать за активным ростом костей + тучность, если любитель поесть.

Может Вы и правы, мышци и суставы не поспевают за массой тела! А ест он у меня последнее время, плоховато, т.е. привередливо, я ему и того и сего, в консервах он только желе слижет и все, от киломолочного вообще отказался, ест только сушку и мясо говяжье, не знаю что делать, надо как-то отучать от сухого корма!

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
сейчас мальчишка хорошо себя чувствует,

Рада за Вас. Все будет хорошо, я уверена! wink

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
Все еще хромает, доктор сказал чтобы он был на некоторое время обездвижен, но я не представляю как это сделать, он конечно поменьше стал носитя, но все равно еще пытается!

Попробуйте в зоомагазини для кошечек взять капельки на травайх успокаивающие он тогда все больше спать будет попоите а так как на травах то ему безвредно будет спокойней.


AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, к сожалению с котами мне кажется только радикальные пути ут возможны, и стараться не давать слабинку. Я сейчас практикую - пока с переменным успехом
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, я поняла Вы написали по поводы кормления! Тут я с вами полностью согласна, просто не давать ему сушки и все, может тогда съест что-нибудь еще! Сегодня нарезала ему говяденки, он и от нее отказался, нада решительнобратся за перевоспитание!
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
AnnaArt, я поняла Вы написали по поводы кормления! Тут я с вами полностью согласна, просто не давать ему сушки и все, может тогда съест что-нибудь еще! Сегодня нарезала ему говяденки, он и от нее отказался, нада решительнобратся за перевоспитание!

Большая часть наших любимцев капризули к еде.Сколько бы лет не было кошки .эта проблема будет возникать периодически.
Надо же,Ваш от говядинки отказался dry А может сушку менее калорийную,нашей даем говядину через день ,чередую грудку кур.Ест и сушку хорошо и все без проблем,А когда берем .и котята даем больше и каждый день,все тут проблема,она требует только натуралку.
Бедный котенок,может и на самом деле капельки ему успокоительные,хоть на время.пока востановится мышца.Он ведь еще ребенок,энергии полно,нужно ведь как то выплескивать.

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, мой кот говядину ест, если сверху несколько штук сухого положить, как украшение на торте. У него рацион такой: в течение дня периодически сушкой лакомится, а основное блюдо из мяса ночью. Не уверена, что так правильно, но это лучше, чем совсем ничего.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки, по поводу еды! Вчера была моя маленькая победа и моей радости не было предела! Масянька поела у меня где-то 2/3 баночки творожка Тема детского кисломолочного! Правда все давала с пальчика, но - сам факт, что елся творожок меня очень порадовал.
А еще вчера же с большим удовольствием уплела полбаночки десткого питания Тема говядина с морковью и вечером сразу смела всю гвядину с овсяночкой! В общем порадовала меня она.
Зато утром сегодня клюнула говядинки и гордо пошла лежать на диван.
Кстати мне кажется она на меня обижается, когда я собираюсь на работу. Она утром сначала бегает за мной, а потом как только начинаю обувь одевать - отворачивается от меня и даже на смотрит. cry
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Кстати мне кажется она на меня обижается, когда я собираюсь на работу. Она утром сначала бегает за мной, а потом как только начинаю обувь одевать - отворачивается от меня и даже на смотрит.

привыкнет! У меня котик тоже обижается... даже не подходит ко мне, когда начинаю собираться... ляжет и смотрит...

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Вчера была моя маленькая победа и моей радости не было предела!

Примите наши поздравления! smile

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Кстати мне кажется она на меня обижается, когда я собираюсь на работу. Она утром сначала бегает за мной, а потом как только начинаю обувь одевать - отворачивается от меня и даже на смотрит.

За то скоко радости когда ты домой приходишь. Нет моя не обижается но подпорог на коврик ложиться и ждет пока я одеваюсь обуваюсь перед выходом убираю ее с коврика не перешагивать же через ребенка. smile


AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, спасибо!
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет Всем! В форуме так все активно, а я вот отставать от Вас стала! sad Самое обидное то, что не могу новых фоток выложить, так как нет фотоаппарата и поя вится он только к концу июня, муж сестры уехал в Сеэтл в командировку с фотиком еще аж в начале апреля!!!!!
Вот решила описать котофеев моих, без трудностей конечно не обходится наша жизнь!
Дональд стал очень большим котом внушительных размеров, аж 4.5 кг, но сейчас может уже и больше,спокойный, тихий, начинает носится только когда ему настругаешь свежей сырой говядинки. Щечки стали кругленькими и наливными, ушки не встали ,Тьфу-тьфу-тьфу. Я любительница котов целовать, целую дональдика прямо в носик,ротик,он мне отвечает взаимностью, начинает меня тоже облизывать, Муж прикалывается надо мной говорит, что я его приучила целоваться пуская ему в ротик слюни, а он их слизывал. smile Лапка у Дони прошла, так что с ним все ОК. Только вот наш клуб никак не хочет участвовать в жизни своих котят, что меня очень огорчает, дажа инициатива с выставкой на которую мы ходили была лично от нас, и клуб про это просто не знает!
Зеночка тоже растет, мама жалуется на плохой аппетит, но как к ней не приедешь Зенуля становится все больше и круглее! Проблема в следующем, последний визит к маме меня очень растроил, я обнаружела у Зенули пререкус, хотя раньше его не было! Я не профессионал и про прикус никогда не волновал меня особо, так как у Дони все нормальо, я же была личным стоматологом при смене его зубов, у него все в этом плане отлично- передние резци стоят стык в стык! Конечно, Зеночку мы покупали в два раза Дешевли чем Дональда, но я рассчитывала покрайней мере не брид-класс.

Не могли бы Вы мне рассказать про прикус кошки? Что допускается, а что нет!? А еще может ли все встать на место, так как зубки у нее еще меняются!?


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мальчишка-озарнишка принимает гостей! (вислоухий котик Дональд желает познакомится)
Поиск: