Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мальчишка-озарнишка принимает гостей! (вислоухий котик Дональд желает познакомится)
Мальчишка-озарнишка принимает гостей!
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, весело вам там biggrin думаю может тоже кому из друзей подарить девочку и потом мой Марсик будет с ней дружить.. wink
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, конечно покупайте, если можете себе второго котика позволить! так приятно за ними наблюдать как ои носятся, кусаются..... просто прелесть, а не котятки!!!!!!!!!
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, пока нет своей квартиры наверное повременим.. но в будущем я вижу у себя 2 или 3 коти точно! biggrin
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, чудесные детки! Много вам пришлось пережить.
Да, пожалуй когда в доме не один котик намного интересней. Смотришь как они играют и не налюбуешься. А то что котик метит или нет это индивидуально, у нашего рыжика ни папа ни дедушка не метили и он не метит, хотя у нас в доме еще один котик. Его подросшие сыночки тоже не метят.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо большое! Вот сижу за копьютером, а они носятся вокруг меня, а я ненарадуюсь!!!!
Jana, подскажите пожалуйста,а с какого возраста можно вязать кота первый раз????

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, я тоже так надеюсь, что мой малыш не будет метить, говорят когда с кошками живут коты не метят!?
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, Вязать лучше ближе к году. Если раньше, то это не очень хорошо для кота. А то что кошка в доме это еще не факт, что кот не будет метить. Кот метит в том случае если он чувствует, что посягают на его территорию. А это могут быть в понимании кота и люди. У нас недавно был случай: рыжий наш не метит, но когда в дом пришли покупатели за голубым котенком, он втихомолку влез в дубленку мужчины и ее пометил. Мы были не просто в ужасе. Кот который не метит в квартире пометил вещь, которая по его мнению принадлежит человеку посягнувшего на его территорию своим приходом. Хотя когда к нам обычно приходят гости коту глубоко наплевать кто пришел, а вот здесь оказалось запах этого мужчины спровоцировал кота. После этого случая кот больше так и не метит.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
говорят когда с кошками живут коты не метят!?

Еще как метят ! biggrin

melisa50@mail.ru
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, раз уж речь снова зашла о котовьих метках, подскажите мне конкретное название средства, действенно разлагающего запах. Я так понимаю, вы тут самая продвинутая во все нюансах.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, я вам даже больше скажу.... Не только коты оказываются метят. Моя Маська во время течки пометила новые мужнины шорты biggrin - ох и крику было cool и новый журнал. Ну наверно не понравились как пахнут. А в остальное вермая - она никогд ничего не метит и ходит строго в лоток - и в поезде, и в гостях, и дома. Вот так бывает.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир ! Никакая я не "продвинутая" и знаю , думаю ,не больше каждого из Вас! Просто кошки у меня давно,да читаю много,да лечить приходится и своих и знакомых и соседских и еще не знаю каких животинок! Читаю много,времени много на это есть,т.к. дочь в США,внуков пока нет,вот и занимаю свое время любимым делом biggrin
Перепробовала много наполнителей,лучшие селикогелевые, но сейчас пользуюсь пока Фреш Степ. Оба кота у меня ходят в лоток с наполнителем. Гуляют по всей квартире. Младший пока еще не метит,ему только исполнился годик,но уже повязал свою невесту - селкирку,получилось быстро biggrin А Тимоха,старший 1г.4мес метил. Отучала как и писала в разделе "Ветеринария" тема "Кастрация". Отучила,пока не метит,посмотрим что будет дальше?!
У нас в городе с средствами проти кошвчьих меток напряг. Пока пользуюсь " Антисепт део ( поглотитель запаха), такой зелененький пузыречек с прыскалкой 500 мл.,вроде ничего!
Вот еще очень хорошая жидкость против меток : Фирма 8 в 1. Серия продукции "Nature"s Miracle" жидкость "Stain & Odor Remover" - вот это действительно хорошая штука!!!

melisa50@mail.ru
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Вот еще очень хорошая жидкость против меток : Фирма 8 в 1. Серия продукции "Nature"s Miracle" жидкость "Stain & Odor Remover" - вот это действительно хорошая штука!!!

нам ветдоктор тоже такую посоветовал!

Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, под словом " продвинутая" я как раз и подразумевала ваш опыт.
Я для своего кота и мать , и хозяйка, и кошка. Все в одном лице. Он у меня один, и позволяется ему все. Метит не всегда и не везде. До вашего метода отучения дошла самостоятельно давно. Тогда у меня был совсем другой кот. С ним этот фокус не прошел. Кот был собственником и бойцом. Каждое лето мы посещали ветврача, штопали его боевые раны. Однажды кот не вернулся, он пал в бою, защищая свою любимую кошку от собак. Вилька же совсем другой, он подчиняется мне. Но иногда природа берет над ним верх. Он не виноват, но так жалко безнадежно испорченные вещи. Спасибо за рекомендации, думаю 8в1 найти можно, буду проверять на даче. Там еще с прошлого сезона кресло душистое осталось.

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Этот метод отучения от меток не я придумала. Не помню где я первый раз услышала,или прочитала?
Но срабатывает хорошо,вот только котю пришлось держать не мне,я его просто не удержу в таком положении,слмшком тяжел biggrin
А сжидкостью попробуйте,лучше ее вряд ли что-то найдется (Фирма 8 в 1) !

melisa50@mail.ru
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир! Если у Вас один кот,то он может не метить пока один в квартире,но вот когда принесут кошечку на вязку,пометить свою территорию - святое дело lol Редко какие коты не метят при чужой кошке,а вот когда ее забирают,все прекращается до следующей невесты
melisa50@mail.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мальчишка-озарнишка принимает гостей! (вислоухий котик Дональд желает познакомится)
Поиск: