Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые плоскомордики и кудряшки (Мое плюше-кудрявое счастье)
Мои любимые плоскомордики и кудряшки
Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Selkirk, Вы как приедете,заходите и ко мне на личную страничку!Милости прошу!А страйтиков я ваших видела,очень хорошие дети!!!Жду новых фотографий!
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Selkirk, какая девочка хорошенькая. Кукленыш такой смешной.
Можно вопрос, что в этой породе означает гомозиготность? Никогда не сталкивалась. redface


Selkirk
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (daylla)
Можно вопрос, что в этой породе означает гомозиготность? Никогда не сталкивалась.

Гомозиготный котенок несет двойной ген, в нашем случае кудрявости (кудрявой шерсти). Т.е. если вязать гомозиготного котенка с прямошерстным (не кудрявым) партнером,то котята все получатся кудрявые.
А если повязать гетерозиготного кота или кошку (просто кудрявого с одним геном кудрявости) с прямошерстным партнером, то в помете будут и кудрявые и не кудрявые (срайты) котята.
Вот поэтому гомозиготные партнеры очень ценятся и дорогие в продаже. А некоторые заводчики вообще их не продают. Они не так часто рождаются.
Сегодня,когда Селкирков разрешено вязать на экзотов,персов,британцев,гомзиготный кот особенно ценен,потому что с таких вязок рождаются только кудрявые котята и ты скорее получишь нужного тебе котенка, в нужном типе. А то бывает родится ну такой классный по типу (вот как у меня сейчас страйт в котятах висит), а он прямошерстный,т.е.страйт.
Но совсем скоро к разведению селкирк рексов будут допускаться только селкирк рексы и селкирк страйты.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Selkirk, Ой какое чудо! Может Вам отдельную темку о своем чуде создать? wink
Selkirk
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Selkirk, Ой какое чудо! Может Вам отдельную темку о своем чуде создать?

Зачем? Мы же к кудряшки smile

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Selkirk)
Зачем? Мы же к кудряшки

Ну если экзотка не против... Просто в этом разделе у каждого своя тема, персональная, а вот ниже, в разделазх о породе - общие, объединенные породой.

Selkirk
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Ну если экзотка не против... Просто в этом разделе у каждого своя тема, персональная, а вот ниже, в разделазх о породе - общие, объединенные породой.

Ну так если даже персональная тема,то в ней нельзя писать и выставлять фотографии Ксттати,прежде чем написать,прочла эту темку с начала и заметила что здесь люди общаются и очень даже привтливо smile ...Для чего эти темы создаются?,что бы общаться "сам с собою?"
к тому же Экзотка мне ссылку на эту темку и далА.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Selkirk)
Ну так если даже персональная тема,то в ней нельзя писать и выставлять фотографии Ксттати,прежде чем написать,прочла эту темку с начала и заметила что здесь люди общаются и очень даже привтливо ...Для чего эти темы создаются?,что бы общаться "сам с собою?"
к тому же Экзотка мне ссылку на эту темку и далА.

Конечно же можно! О чем речь! У нас во всех темах народ приветливо и вежливо общается! Просто в индивидуальной теме идет рассказ о питомцах, принадлежащих конкретному человеку, обсуждается их жизнь, достижения и т.д. И поклонникам Вашего красавца было бы проще и удобнее следить за его жизнью в его персональной темке, а не выискивать новости о нем в теме другого владельца. Вот и все. wink

Selkirk
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Selkirk писал(а):
Ну так если даже персональная тема,то в ней нельзя писать и выставлять фотографии Ксттати,прежде чем написать,прочла эту темку с начала и заметила что здесь люди общаются и очень даже привтливо ...Для чего эти темы создаются?,что бы общаться "сам с собою?"
к тому же Экзотка мне ссылку на эту темку и далА.

Конечно же можно! О чем речь! У нас во всех темах народ приветливо и вежливо общается! Просто в индивидуальной теме идет рассказ о питомцах, принадлежащих конкретному человеку, обсуждается их жизнь, достижения и т.д. И поклонникам Вашего красавца было бы проще и удобнее следить за его жизнью в его персональной темке, а не выискивать новости о нем в теме другого владельца. Вот и все.

Ага, значит если мой котик кому-то нравится я должна обязательно темку создать?
Так здесь все кудряшки-карсавцы выставляются! все должны темки создавать? Это же сколько тем о кудрявостях будет!

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Selkirk)
Ага, значит если мой котик кому-то нравится я должна обязательно темку создать?
Так здесь все кудряшки-карсавцы выставляются! все должны темки создавать? Это же сколько тем о кудрявостях будет!

Вы никому ничего не должны. С моей стороны создание темки о Вашем красавце было простым предложением, не более того. А чем больше тем, тем интереснее wink , Вы посмотрите сколько тем о плюшках! И все популярны, все читаются и обсуждаются. wink

Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Завсегдатаи дорогие!Как-же мне открыть свою страничку?Выбрала "Нова тема",писала там писала,фото вставила.Потом выбрала "создать тему" и всё!Тема моя куда-то пропала.... Объясните люди добрые,что делать чайнику?!
Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всё,пардонте!Нашла!Зоходите в гости!!! smile
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Selkirk, я очень рада что Вы здесь! И очень рада что в этой теме!!!
melisa50@mail.ru
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, как малыши? Наверное уже совсем шустрые? biggrin Как мальчика кудрявенького покупатели решили брать?
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Арина
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 304
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, а вы не подскажите когда можно начинать выставлять моего кота?Я ведь совсем недавно его привезла и он ещё толком не привык......
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые плоскомордики и кудряшки (Мое плюше-кудрявое счастье)
Поиск: