Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Масяня
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, живот большущий. Мы делали малявке узи, т.к. нас врач напугала, что может мы вовсе и не беременны,а у нас пиометра wacko (видели бы вы тогда мое лицо) - т.к. она не прощупала плодов. Ну говорти, может и один котик - тогда прощупать трудно, сказала, что лучше сделать узи. Мы на следующий день понеслись на узи - и ура! - там котики, и не один.На мониторе я видела троих, но врач сказала, что они располагаются у кошек так, что их не видно сразу. Т.е. ожидаем большое пополнение. Заказывала я Мачяне самой выздороветь и котиков здоровеньких родить - а кого - дело десятое.
Поставили вчера коробку - она в ней не спала, спит со мной рядом. А ночью пыталась там наверно вырыть себе норку cool
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Мы на следующий день понеслись на узи - и ура! - там котики, и не один.

Здоровло! Очень рада за Вас! Надеюсь котята родятся крепкие и здоровые! wink

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, спасибо, я тоже очень надеюсь и верю в это.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки и мальчики, у нас уже довольно приличный срок беременности. Вязали с 19 июля (привезли утром) и забрали нашу кошку от принца 22 июля. Прошу более опытных владельцев посчитать для меня уже нервничающей, когда же нам примерно ожидать появления наших пушистиков. Если это влияет -то сказали, что котят у нас много. Масика пока ведет себя хорошо - ласковая, кушает хорошо, в поставленный "роддом" пока заходит очень редко и чего-то там копает. Я сегодня пойду со списком в поликлинику - покупать все необходимое. Когда точно повязались коты - непонятно, т.к. мне хозяева кота сказали (а у них это тоже было в первый раз), что у них вообще ничего не получилось. Вот теперь гадаю - когда же ожидать.
вотана
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вообще-то роды ждут на62-65 день с первого дня вязки, количество котят не влияет на срок беременности, только котятки будут не крупными.У мяня тоже есть Масяня(только скоттиш-страйт). Обалденная киса!И мы с малышами!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (вотана)
вообще-то роды ждут на62-65 день с первого дня вязки, количество котят не влияет на срок беременности

Согласна полностью.

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я чего ведь путаюсь. Делали мы на 35 день (по таким вот тоже расчетам - с первого дня вязки) УЗИ. Нам врач сказала - у нас первая половина беременности wacko
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
я чего ведь путаюсь.

Просто к 19 июля прибавьте 62-65 дней и все. wink

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Таааааааааак, девочки кто-нибудь посоветуйте мне что-то делать-то. Масяня у меня мостится в коробку, н овроде схваток нету, но она меня к этой коробке зовет. Посмотрела - у нее совсем чуточку выделений, может они и были до этого - но просто я не смотрела - и не видела до этого. Она кушала. Живот-я не могу сказать что он опустился. У нас сегодня 59день от первого дня вязки.
А я еще гамавит не успела купить cry
Вот только что подошла ко мне помуркала - и бегом в коробку. Может она меня так тренирует?
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, точно 59 день? Очень похоже что "пробка" вышла, но не видя можно ошибаться. Если это так, то скоро ждите родов. wink Держу за девочку кулачки держите в курсе wink
Quote (AnnaArt)
Вот только что подошла ко мне помуркала - и бегом в коробку. Может она меня так тренирует?
Я сомневаюсь, наверное пора. wink Если не купили гамовит, купите завтра, лишним не будет, нужно будет все равно мамочку поддержать и поколоть,особенно после родов. Вот на счет гамавита не знаю, у нас не слышала о таких его качествах как у аминовита, может у нас им не пользуются при родах, а аминовит дает еще и сокращение матки и прилив молока wink

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, ну как там у вас? Кошки рожают и через 60 суток, а 59 почти они и есть.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет, наверно она передумала, потому как нахряцалась только что сухого корма и еще и к сметанке потом приложилась. А пока все приготовила. Утром будетм видно - завтра в обед приеду домой, если за ночь не родим, а скорее всего не родим.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас что Яна, что Амелька сейчас за два часа до родов натрескаются и идут рожать biggrin Удачи Вам!
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
вотана
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
скорее всего отошла пробка( бывает за 3-5 дней до родов), не волнуемся и ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Значит так, мы ночью до 1,00 перемуркивались и требовали мою руку на животике. А потом стали спать. Ночью трескали корм. Встали утром - смотрю - не собирается она. Ну тогда ж надо и на работу сходить, а то вдруг она завтра соберется, а я не могу каждый день брать отгул. В общем я сейчас на работе, в обед смотаюсь на такси домой, если вдруг увижу предпосылки к родам - то останусь дома. Немножко волнуюсь, но мне кажется что у нее еще пузяко не опустилось. И сегодня пыталась высмотреть выделения - нет ничего. Но дома все подготовила, кроме аминовита. Я бы хотела чтобы она доносила до 62 дня хотя бы - чтобы котики были здоровенькие.
Она за мной ходит - а я ей "Масянечька, когда хочешь рожай, но только со мной, чтобы я была дома - ночь буду не спать, с тобой буду, но только меня дождись".
П.С. У меня еще муж в коммандировку укатил - так мы с Масикой одни дома.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Поиск: