Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Масяня
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Девочки, они глаза как поокрывали - такие стали другие совсем. Девочка - просто кнопочка маленькая - такая нежность в ней. А рыжик........... ну не знаю как оно должно быть - но он мне похож на китайца, только большеглазого Морда широкая и глаза широкие и почему-то узкие - может не до конца открылись

Малявочки сладкие! А еще фоточки есть? wink

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, нет, пока новых нет - теперь надо ждать, пока глазики до конца откроют и глазки к свету привыкнут.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Может и не до конца - но там вроде больше нечему открываться Ну значит будет китаеза у нас

Все нормально будет. У моих сейчас например постоянно подкисают глазки, хоть я им и промываю их лосьенчиком. Но из-за этого у одного малыша бывает такое что глазик словно меньше становиться, а как промою все глазики одинаковые. biggrin Маленькие они еще wink


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки у меня тут вопрос назрел. Масяня как-то сильно как мне кажется неаккуратно или даже агрессивно с ними то ли играется, то ли непонятно что делает. Картина такая. Малыши стали расползаться и она если близко проползает, лапой малыша к себе притягивает и начинает вылизывать. А он то ли вырывается и она начинает его прикусывать чуть-чуть - ну это ладно, а потом еще и задними лапами его......... Я в шоке. Неужели она не чувствует, что может их поранить. Не знаю прям что и делать. Муж Маську наругал. Сидит обиженная. Может кто-то с таким встречался, что делать-то?
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, все нормально. Это она их с маленького воспитывает. wink Следите конечно чтобы она свои силы подрасчитывала, ведь котятки у нее впервые. Но это делают все кошки. И все кошки обижаются, когда их начинаешь ругать, "я мол воспитанием занимаюсь, а вы меня ругаете".
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, т.е. это нормально что она их так задними ногами как мышку дерет. Ну может и не сильно - но мне показалось очень страшно, я испугалась?
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, кошки это делают очень часто. Просто не давайте ей сильно их задними лапами лупить. Останавливайте ее начиная ее гладить и убирая малыша к ней под бочек. Можно иногда серьезно ее одернуть по имени. Это тоже помогает и кошка не сильно обижается, чем когда ее начинаешь ругать. У меня что Яна, что Амелька периодически это делают.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо вам большое! Чтобы я без вас делала! Спасибо
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Просто следите за Масянькой "в пол глаза" biggrin
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
besja
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, Примите поздравления, малышки - сладенькие!
У моей первой кошки были котята, и когда они чуть подросли и стали расползаться, то их мама делала тоже самое. Обнимет за голову котенка передними лапами, а задними бьет. Смотришь -сердце замирает.
А у кошки взгляд - мол не лезь сама знаю, что делаю. Но я присматривалась - ногти не выпускает. Может кроме воспитательной функциии они так стимулируют работу - массажик. Ведь, когда кошка - мама вылизывает котенка, особенно пузо - кишечник начинает у малявы работать активнее. Растите большими и здоровенькими. smile
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, я что тебе хочу сказать, это у них воспитательный процес такой, мы же деткам своим тоже иногда по попе даем biggrin у меня кт когда то слепого котенка домой принес, мы его с пипетки кормили, а кот воспитывал, вот там действительно иногда сердечко замирало от такого воспитания...мог так лапкой по мордахе заехать....а когда лотку приучал..то за провинности как шарик лупил двумя лапами, причем сам то всегда в туалет ходил только на улицу, а котенка за шкирку и в лоток biggrin так что по моему пусть Масянечка сама с деткам разбирается, думаю вреда не приченит.
Юлка

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, besja, Jana, спасибо всем.
Значит наша мамаша занимается воспитанием biggrin А малышики наши растут. Девочка уже видит полностью - это заметно - следит за пальцем и висит у Маськи на морде biggrin Смешная такая!
У нас неприятность - сломался фотик, т.е. он фотографирует, но кнопки настройки не нажимаются Напрягаю мужа, чтобы быстрее делал.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
У нас неприятность - сломался фотик, т.е. он фотографирует, но кнопки настройки не нажимаются

это уже хуже sad так хочется эти клубочки увидеть! они наверное как хомячки сейчас...

Юлка

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, мы самого большого зовем медведем - он как умка из мультика biggrin
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
KISOLDA, нет, пока новых нет - теперь надо ждать, пока глазики до конца откроют и глазки к свету привыкнут.

А так хочется на масиков полюбоваться... Будем ждать...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Масяня (Любимая бриташка-промокашка)
Поиск: