Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Вот моя Габриэлла!
Вот моя Габриэлла!
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А лучше если это будет в письменном виде,спокойнее и Вам и им. Не будет никаких недоразумений,все четко прописано кто кому что должен.
melisa50@mail.ru
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
Скажите пожалуйста, у меня все котята по разной стоимости получаются, но владельца кота все решить не могут, деньги они возьмут или котенка...

Все условия вязки и расчета за спаривание племенных животных оговариваются и фиксируются ДО ВЯЗКИ! surprised В сопроводительных документах клуба (акт спаривания) указываются условия расчета, см. документы. Если нигде нет особых условий (расчет деньгами, первый выбор кота и т.п.), то читайте Положение о племенной работе Вашей организации, в этом документе должны быть изложены все условия расчета за спаривание животных. Данный документ Вам обязаны выдать в клубе на момент вступления в организацию. wink
Quote (AngelEyes)
Напрашивается вопрос: они сами любого могут выбрать? или я выбираю какого отдать?

Читайте Положение о племенной работе, раздел - расчет за спаривание животных и требуйте разъяснений у Председателя клуба, так как именно это лицо отвечает за работу клуба, а не активисты и фелинологи, которые возможно и вовсе там не работают. wink Для начала получите Положение о племенной работе на руки или Устав организации, где будут изложены методы племенной работы. Без этих документов Вы бесправны что-либо предпринять, а должны четко знать и понимать, что можно сделать, а что нет.

Храмовая кошка Богов не боится
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, экзотка, спасибо большое за разъяснения!
Quote (Clevercat)
(акт спаривания) указываются условия расчета

акт есть, но сказали вы сами там заполните, когда решите. ну вот они и решают до сих пор, сначала вообще ничего брать не хотели, а поток когда узнали, что я котят продавать собираюсь, сразу кипиш подняли.... вообщем пусть сейчас забирают котенка или деньги так и быть, а на будущее будем сразу все письменно оформлять.
Quote (Clevercat)
Данный документ Вам обязаны выдать в клубе на момент вступления в организацию

surprised нам кроме членской карты ничего больше не дали.....

Елена-о7
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 76
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, странный у вас клуб.Нам сразу при вступлении дали положение о племенной работе клуба со всеми разъяснениями.
По поводу вязок.У знакомой взрослая Доняшка, котов этой породы у нас в городе нет,а повязать нужно,так нам предложили вязку с котом из известного Московского питомника за 10 000рублей
Наш председатель был мягко говоря удивлён(((
А уж нашему удивлению так вообще предела не было.
Может конечно мы и не правы,но по мне так это наприлично дорого.

КОШКА-это СЧАСТЬЕ,требующее почесать его за ушком.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
KISOLDA, да они мне голову морочат... то вообще брать ничего не хотели... а сейчас у них там кто то появился кому котенок нужен... я ж не против, но так хочу чтоб там отказались, пусть деньгами возьмут и все.... я конечно наглею, но так хочу себе еще одну котейку

Если очень хочется, то можно. biggrin

Как успехи? Определились?


Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, а Вы еще сибирячка заведите для компании... мужу на радость smile У меня как раз и сибирячка, и экзотики - чудесное сочетание. Кстати, обе породы хоть и разного нрава, но весьма общительные, и друг с другом отлично ладят!

Quote (AngelEyes)
мой со мной на выставку 1 раз сходил и больше туда ни нагой, тока помогает доехать и расположиться, потом пробежится посмотрит котеек и домой, нет у него терпения там весь день просидеть

Вот и мой так же. Ну так и хорошо, что нас с кошаками до выставки дотащит - а там я и без него не соскучусь biggrin

Quote (Елена-о7)
предложили вязку с котом из известного Московского питомника за 10 000рублей
Наш председатель был мягко говоря удивлён(((
А уж нашему удивлению так вообще предела не было.
Может конечно мы и не правы,но по мне так это наприлично дорого.

Да нет, почему же неприлично... дело даже не в том, что в Вашем городе нет котов нужной породы... иногда вязка с выдающимся котом как раз равна стоимости котенка примерно.

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, определились, взяли деньги. Сходили с фото своих котяток на выснавку порекламировали, человек 10-15 точно взялии номера, двое из них сказали, что хотели бы котенка со следующей вязки, но вот прошел день и еще никто не позвонил.... sad , конечно я не тороплюсь, но хоть бы посмотреть приехали....
Поговорила про питомник, условия все теже, кошка, кот и курсы, но вот приставку к имини можно купить за 1000 рублей biggrin
Еще решили все же взять кота, потому что во всем городе вообще нормальных котов нет, одни костраты, а те что вязут, не высокого качества, так что котят продадим и будем из Москвы (может конечно поближе найдем) искать котика белого happy happy happy
Сегодня котенок с кровати спрыгнул неловко, и теперь на лапку не наступает, вот переживаю как бы не вывихнул (ттт).

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
KISOLDA, определились, взяли деньги.

Поздравляю! Вы же этого хотели! biggrin

Quote (AngelEyes)
Сходили с фото своих котяток на выснавку порекламировали, человек 10-15 точно взялии номера

Не торопитесь, сейчас праздники, у всех дача на уме, позвонят, я в это верю!

Quote (AngelEyes)
вот приставку к имини можно купить за 1000 рублей

Миром правят деньги. biggrin

Quote (AngelEyes)
будем из Москвы (может конечно поближе найдем) искать котика белого

Супер! Поздравляю! Удачных Вам поисков!

Quote (AngelEyes)
Сегодня котенок с кровати спрыгнул неловко, и теперь на лапку не наступает, вот переживаю как бы не вывихнул (ттт).

Может стоит к врачу сходить? Как он сейчас?

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, спасибо!!!! котенок стал немного наступать, но не до конца, надеюсь просто ушиб.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
KISOLDA, спасибо!!!! котенок стал немного наступать, но не до конца, надеюсь просто ушиб.

Надеюсь, все обойдется! Здоровья Вам и Вашим котейкам!

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, еще раз спасибо за добрые слова!!!!!

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, Пожалуйста, с Вами очень приятно общаться. wink
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, А когда вы нам еще ваших лысиков покажите. А то мне страсть как любопытно на них посмотреть. biggrin

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
определились, взяли деньги.
Поздравляю, теперь и вам спокойнее можно деток пристраивать. А то что на выставке брали телефон и не звонят, это знакомая картина. Даже с котятками на выставку ходили и продали только одного, так что не расстраивайтесь, что котяток не выносили. У меня всех котяток только через интернет разобрали. От выставки в этом плане нет ни какой пользы, по крайней мере для меня wink Попробуйте объявления дать в нете на нескольких сайтах smile Особенно если у вас есть местный форум. У нас например форум ЮТК (телефонки) объединяет вообще все темы. У вас наверное то же что-то такое есть.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, не переживайте, на котяток найдутся покупатели! на наш городской давай выложем, я знаю у меня подруга такую кошечку покупала к вам в Тюмень ездила. там более котятки маленькие еще, в Сургуте тоже немного таких котят.
Юлка

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Вот моя Габриэлла!
Поиск: