Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Вот моя Габриэлла!
Вот моя Габриэлла!
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо, скину!!! Подскажите плиз, кошку надо глистогонить, а как ее взвешать, а вернее где я ума не преложу, для котят то есть весы, но они тока до 2 кг.... Купила таблетку на 5 кг веса идет, в прошлом году кошка весила 3,5, скажите очень опасно даваль таблетку больше дозой чем вес?????

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
Купила таблетку на 5 кг веса идет, в прошлом году кошка весила 3,5, скажите очень опасно даваль таблетку больше дозой чем вес?????

У меня подруги в вет клинике практику отрабатывали (клиника государственная) им женьщтна щенка принесла. его бедного проглистогонили таблеткой на 5 кг расчитаной а он и кило не вешал причем в частной клинике глатогонили так он бедный у них на рука через 3 дня умер так и не откачали. Так что дайте 2/3 таблетки а то отравление будет.


Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
а как ее взвешать,

Попробуйте в пакетик котейку и с помощью безмена взвесить. Непростаая задача, особенно если непоседа biggrin , но +-100 грамм беземен должен показать, если не сломан.

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
с помощью безмена взвесить

да был бы он....
Nemesida, а если меньше доза получится, то просто не все выйдут??? У меня от котят осталась еще, но там тока на 2,5 кг хватит. biggrin

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, В данном случае лучше дать меньше. чем переборщить а от котят сколько осталось.

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, я своим даю Транцил - К и даже малышам котяткам без проблем давала 1\4 таб. Он с едой дается и не сильно травит желудок. А взвешиваем: в кулек и бэзменом. Главное успеть взвесить, пока не выскочит из кулька wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
да был бы он....

Если есть напольные весы, можно взвеситься самой, а потом с кошкой на руках, разницу, соответственно, вычесть. wink

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, я их еще не гоняла, вот все подсчитать пытаюсь, чтоб в один день. Щас посчитаем... один котик 1,1кг, кошь - 1,15кг. Капельки идут 2мл на 1 кг, думаю эти 150 грамм роли не сыграют. Значит там ничего не остается...)))) есть еще таблетка на 5 кг.
KISOLDA, это может быть смешно, но у меня вообще никаких весов нет, я когда взвешивалась сама то не помню, да и не так важно, все равно я знаю что в течении недели с 47 до 52 и обратно санять могу, а если стресс то стабильно 47...
Сейчас фотки некоторые покажу, а потом еще интересные моменты если поймаю то выложу))) у нас теперь идилия в кошачьем царстве. и даже Нюра которая не переносила надух других кошек, стала доброй мамочкой для всех, она даже Габри уже всю вылизала.

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нюра:

Кто там что делает???

Играем)

Пьем:

засыпаем wink

Мама с сыночком)


Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
прикольненько как!!!а котеночек то классный какой, окрас обалденный! мякушный такой! biggrin
Юлка

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
а котеночек то классный какой, окрас обалденный! мякушный такой!

Да не говори, я их так люблю и не хочу расстоваться, вот подумала, может мое нежилание их отпускать, на подсознательном уровне всех притендентов и отпугиват???

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, для каждого котенка, должен быть свой человек! что бы не просто так, а на долго и с любовью, поэтому не растраивайся, лишь бы люди хорошие попались!
Юлка

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, права как всегда!!!!
Вчера на собеседовани ходила.... ппц полный... Еще отправила резюме на куче емайлов и ноль, отпугивает их то что я еще не доучилась

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, успокойся!!!! я когда работу меняла!!!по моему мои резюме получил весь город biggrin а сколько раз ходила на собеседования!!!со счета сбилась! даже к вам в Тюмень ездила на собеседование+стажировка, но туда на работу так и не вышла, вот три месяца нервотрепки, и сейчас моя работа меня устраевает!!
Юлка

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, я понимаю, что все по одному щелчку не будет. Сегодня еще вакансии смотрела, дак есть в банк, но или в уренгой или в югорс, мне туда никак..(

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Вот моя Габриэлла!
Поиск: