Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Вот моя Габриэлла!
Вот моя Габриэлла!
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А как определить какого сфинкс цвета черного или голубого. У нас котенок один светлый и кошка светлая, но записана как черная, хотя на выставке раз поставили это под сомнение, а потом извинились...

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может кто читал книгу: Пэм Джонсон-Беннетт: Думай как кошка Think Like a Cat: How to Raise a Well-Adjusted Cat - Not a Sour Puss
Хорошая нет?

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Эту книгу не читала. А вот журналы "Кошки.info" почитать очень советую! Много полезного материала. Можно подписаться на почте индекс 83055,если не изменился.
melisa50@mail.ru
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
индекс 83055,если не изменился

Не менялся, совсем недавно подписалась на этот журнал, до этого только на выставках покупала - почитать в ожидании экспертизы smile Поддерживаю, много интересной и полезной информации, для владельцев любых пород.

AngelEyes, а насчет питомника Вам точно лапшу на уши вешают. В любой европейской системе (WCF, МФА, FIFe) питомник регистрируется на кошку, а иметь своего кота или нет - личное дело заводчика!
Может, Вам просто клуб поменять? Если есть выбор, конечно. Ну не один же у Вас клуб на весь город?

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
питомник регистрируется на кошку

Конечно , а в Вашем клубе иначе? Так к какой системе он относится? Наверное "к своей" biggrin

melisa50@mail.ru
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, поищите в интернете правила по системе и если это клуб канюжит, сделайте распечатку и что говориться "ткните пальцем". Что они тогда запоют. У вас на руках должно быть какое-то подтверждение, что регистрация питомника происходит только на одну кошку. А к стати у нас в системе можно задать вопрос именно на официальном сайте системы или представителю системы в России. У моих знакомых был конфликтный вопрос и они писали прямо запрос представителю в России и получили положительный для себя ответ. Попробуйте. wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо поищу их сайт.

экзотка, Вы правы как никогда!!! Я тоже все больше убеждаюсь, что система у них своя какая то.... и что они на меня так взъелись cry не понимаю.....

Киссс, клуб не один, по мимо его есть еще 2 (по крайней мере про которые я знаю), один так же в МФА (они на выставках с нами всегда), а вот второй - надо узнать, у них тока представители приходят и к себе на выставки зазывают, а так никого от них не видела.

Завтра пойду на актировку и поговорю еще раз. Посмотрим что получится....


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
Завтра пойду на актировку и поговорю еще раз. Посмотрим что получится....

Как Ваши успехи? Что Вам сказали?

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, да уж сообщите как актировка прошла?!? что там сказали то? у нас здесь тоже клуб один но...КАКОЙ!!! лучше не соваться!
Юлка

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Актировка никак не прошла... Женщина которая дожна была нас принять заболела, сказали позвоните завтра.... Можно подумать она у них там одна...

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прикольные такие biggrin

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
Актировка никак не прошла... Женщина которая дожна была нас принять заболела, сказали позвоните завтра.... Можно подумать она у них там одна...

Возможно и одна... Желаю удачи в завтрашней попытке! Если учесть, что праздники на носу, то так можно и до конца майских протянуть... sad

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
да... а 2-3 выстовка куда нас на продажу посылают.... вообще пусть к черту катятся! котяток пристрою и буду с другими клубами общаться уже тоько при условии открытия питомника....

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, тааак...это называется, достали? ни чего наладится все! нужно просто набраться терпения и немножко остыть, а то и праздники медным тазом накроются. А что у Вас эта выставка в приказном порядке?насколько я понимаю котятки то еще маленькие...время то есть
Юлка

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, да они просто перед фактом ставят... ну я думаю туда не пойду... рано еще, или уж сходить... если и найдется покупатель, то договорится чтоб еще пол месяца подаждали (им щас 1,5)

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Вот моя Габриэлла!
Поиск: