Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Вот моя Габриэлла!
Вот моя Габриэлла!
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скажите пожалуйста, у меня все котята по разной стоимости получаются, но владельца кота все решить не могут, деньги они возьмут или котенка... Напрашивается вопрос: они сами любого могут выбрать? или я выбираю какого отдать?

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
Напрашивается вопрос: они сами любого могут выбрать? или я выбираю какого отдать?

Все зависит от того, как Вы договаривались с ними. Вообще, владелец кота имеет право "первой руки", т.е. приехать и выбрать любого котенка, который ему понравился.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nemesida)
AngelEyes, KISOLDA, Да это и в прям болень но такая приятная что излечиваться от нее я не хочу

Удивительно, правда, болезнь, а лечится не хочется. biggrin smile

Quote (AngelEyes)
KISOLDA, мне приятно болеть одной болезнью с таким числом замечательных людей!!!! Надеюсь, что эпидемия захватит все больше людей и они наконец поймут, что киса это счастье, а не метод зарабатывания денег или вымещения злобы....

Ваши б слова да Богу в уши!

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Блин.... извините за комерцию, но если они самого дорого заберут, то мне на кота (или все же кошку, еще не решила) денег не хватит.... cry sad

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
Блин.... извините за комерцию, но если они самого дорого заберут, то мне на кота (или все же кошку, еще не решила) денег не хватит....

Уговор есть уговор, расплатиться за вязку - святое. Т.ч. думайте, как Вам выкрутиться из этой ситуации.

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, да они мне голову морочат... то вообще брать ничего не хотели... а сейчас у них там кто то появился кому котенок нужен... я ж не против, но так хочу чтоб там отказались, пусть деньгами возьмут и все.... я конечно наглею, но так хочу себе еще одну котейку happy

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, Так всегда я вот исчу котика и думаю 1 кошечку точно подруга зебрет 1 скоерй всего за вязку уж очень девушке к ее персу экзота охота. И вот очень надеюсь что еще одного оставим.

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тонкое это дело.... надо чтоб всем хорошо было.. ох...
Вообщем я сказала ей, что если за выходные не определятся то я всех на продажу выставляю (на выставку же фото надо нести, а если всех сразу пристоим??? конечно это мало вероятно, но все же), а ей денежки... она вроде как не против
Сообщение отредактировал AngelEyes - Среда, 30.04.2008, 21:12:03

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, Да сколько возьни за то какое это счастье потом.

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, да согласна, и муж еще на одну котейку согласен, я просто не хочу из нашего города брать, тут куда не плюнь почти все родственники между собой, скоро и вязать не с кем будет....

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, обычно все оговаривается во время вязки, как вы договаривались? Я например за вязку беру только деньги и со мной расплачиваются после факта вязки. А если выдоговаривались за котенка, то владелец кота имеет право выбрать котенка из всего помета. Другое дело если они вам голову морочат. Но вообще то нужно ставить вопрос ребром или - или. У нас делается так: договорились котенка, владелец кота приходит на актировку котят в клуб и выбирает котенка, забирая его после актировки. Если владелец кота не приходит на актировку, то договор утрачивает силу. Никто никому ничего не должен.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, sad Ну вот вы и разбавите их smile

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, уговор был, что если меньше 2 котят то деньги, больше - котенок... на актировке их небыло, хотя я позвонила еще с утра и сказала во сколько туда нужно подойти, им видите ли некогда было....

Nemesida, надеюсь happy , тем более белую хочу, а тут тока красные, голубые и черные, больше нет цветов.... а еще черепашки...


Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, на будущее четко огаваривайте изначально. Не приходите на актировку значит никаких притензий. Я уже попадала так с кошкой моей сестры. Кошку бывшие хозяева просто собирались выкинуть на улицу - скоттишку. Я сердобольная уговорила сестру ее взять к себе. Хозяева кошки мне сказали: платить не надо (это при том что выкидать хотели), а вот котеночка нам отдадите. Ну я согласилась. И что вышло: родилось 7 котят, у них кошка приводила максимум 5. Я звоню им говорю приходите на актировку, а они мне заявляют: нам двоих котят. Ладно идем на это. Договариваемся что приедут на актировку, хозяйка звонит и мне говорит, на актировку не приедет - отдавайте нам деньги за двух котят, как всех продадите. Опять соглашаюсь. Сестра продает 4-х котят на выставке. Хозяйка подлетает - отдавайте деньги. Я говорю договор был когда всех продадим, вот тогда и получите. Так они нам мозги делали до последнего. Вплоть до жалоб в клуб. А в клубе мне сказали: не идите никогда ни у кого на поводу. Вот договорились раз, а лучше в клубе договариваться в присутствии председателя клуба и все, не выполняют они договорных обязательств - это их проблема, а не ваша. Не забрали бы первоначально котенка если бы мы в клубе договаривались и к нам бы не было притензий, мы бы ничего не были бы должны. А так разбирайтесь сами. Так что не попадите в подобную ситуацию.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо большое, буду знать на будущее!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Вот моя Габриэлла!
Поиск: