Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » про брунетку с бландином (приключения шотландки и брита в Австрии :))
про брунетку с бландином
Luminara
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, уважаемые!

Чем больше читаю этот форум - тем больше радуюсь тому, что я на него набрела!
Меня зовут Юлей, я живу в Зальцбурге со своими двумя малышами: Челитой и Кузей (домашние клички)

В октябре я решила завести кошечку. Началось все с того, что я захотела именно породистую. Уже и не помню своих тогдашних душевных порывов. Поиски подходящей породы начала в интернете. Перечитала кучу описаний, пересмотрела множество фотографий. Всегда была уверена в одном: мне нужна короткошерстная порода. Сначала мой выбор остановился на бенгалах. Но почему-то мне показалось, что такому коту будет неуютно в маленькой квартире, без возможности сигануть на дерево и поймать какую-нибудь птичку. Начала искать что-то помельче, поспокойнее. Чет мне кажется, что с помельче я промахнулась, да и особо спокойными мои малыши не оказались smile Но я безумно рада, что остановила свой выбор именно на них!

В декабре я летала в Москву в гости (скажу вам по секрету, если бы не коты - ни за что в Москву не полетела бы, наверное) и забрала котят. К тому времени им исполнилось уже 4 месяца. Прилетев в Мюнхен, нас чуть было не отправили на карантин. Потому что не признали российских бумаг. На карантин нас таки посадили, но на домашний. Пришлось прививать их снова от бешенства. Благодаря всем этим препятствиям мы смогли принять участие в нашей первой выставке только на прошлых выходных.
Начинать в 7 месяцев выставляться, судя по моим котам, позновато.

О том, как прошла выставка в общих чертах расскажу в следующем посте.
А пока детские фотки smile

Кузя:
в 4 месяца

Челита:
в 4 месяца

Сообщение отредактировал Luminara - Среда, 09.04.2008, 00:27:56

Luminara
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В воскресенье вечером мы вернулись с нашей первой котячей выставки (TICA), которая проходила в Визельбурге, это в Нижней Австрии.

В пятницу в 11 вечера мы приехали в отель и улеглись спать.

В субботу утром проснулись в 6 утра, чтобы успеть примарафетиться перед выставкой, которая начиналась в 9 утра. Коты были недовольны тем, что их купали, а потом еще больше возмущались, когда я их сушила феном.
Пока мы мылись драялись – чуть не опоздали к началу... но ничего, все обошлось.

На выставке было 6 рингов.

Мои малыши, хоть им сегодня-завтра и исполнилось 7 месяцев, выставлялись в классе «Kitten». Дело в том, что начинать в таком возрасте выставляться поздновато и коты, привыкшие к выставкам с младенчества ведут себя на ринге нормально, играются с перышком, которое им судья сует в клетку, адекватно реагируют, когда их забирают из клетки, чтобы посмотреть, пощупать. Мои же к такому к себе отношению не привыкли. Потому вели себя дичайшим образом.

На первом ринге они охренели от такого с ними обращения и тихо позволили над собой поизмываться. Француз, который их судил, был ими доволен и вызвал на финал, где Челиту (вислоухую) определил на 2-е место, а Кузьму (брита) на третье. Я забрала их с первого ринга, отнесла в клетку, вскоре нас вызвали на следующий. Там они тоже еще себя так себе вели... начиная с 3-го они решили поменять тактику.

Челита ушла в себя, забивалась в угол и чуть не задницей к судьям поворачивалась, потому что обиделась, что они ее так нахально щупают. Игрища с ними она принципиально бойкотировала, а по возвращению в клетку пряталась в меховой рукав и не вылазила оттуда вообще.

Кузьма вел себя как настоящий мужчина. Шипел на близсидящих котов, судью... и вообще шипел... он решил просто так не сдаваться и когда судья пытался достать его из клетки – он шипел... шипел и на столе, когда его смотрели.. шипел на перышко, с которым он по идее должен был играться...

Мало того... они поняли, что после того, как их судья посмотрел – доставать из клетки их уже не будут. Красивенько усаживались и показывали, как они могли бы показаться, захоти они этого. Челита во всю открывала свои огромные круглющие глаза, Кузьма пыжил хвост... да и вообще пыжился. Гад. biggrin

Но не смотря на свое позорное поведение их довольно таки часто вызывали в финал. На последнем ринге Кузьме, к моему величайшему удивлению, дали первое место в финале. Судья - японка. Она и в субботу его неплохо оценила. Но тут! Кузьме первое, Челите второе! Я обалдела, если честно. Но в конце справедливость восторжествовала и моей масечке дали 3d best of best kitten. Кааак я горда своей девочкой!!! Не передать!

Надеюсь, что на следующей выставке они будут себя приличнее вести. Потому что в следующий раз мы будем уже выставляться во взрослых кругах.
ЗЫ: рассказ писала для непосвященных знакомых, которые в выставках еще меньше меня разбираюстя smile

на выставке

результаты выставки:

PPS: может я все это с выставкой преувеличиваю wink но мне очень понравилось и надеюсь, что малыши тоже привыкнут и будут получать от них удовольствие.

Сообщение отредактировал Luminara - Среда, 09.04.2008, 00:54:45

Luminara
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Сообщение отредактировал Luminara - Среда, 09.04.2008, 01:29:50

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Luminara, поздравляю!!!!
Челита просто красавица.Глаз не оторвать.Я бы ей присудила бест офф бест. biggrin
Судя по фото, Кузя ведет себя очень прилично. А японская судья какая довольная.Видно, что Кузя ей очень нравится.

Лень - это подсознательная мудрость :)
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Luminara, поздравляю с первой выставкой!!! Кисы просто прелесть! У Челиты просто царское выражение мордочки на последнем фото. smile

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Начинать в 7 месяцев выставляться, судя по моим котам, позновато.

Наша первая выставка будет только 19 апреля, а нам год и 4 месяца....

А Ваши детки молодцы! Красавцы! Поздравляю и желаю дальнейших успехов!


Luminara
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, мерси за комплиман!! а где вы судите??? biggrin я б приехала за бестоффом wink

AngelEyes, спасибо! Она у меня вообще дома, в узких кругах, Гламуркой зовется smile

KISOLDA, с нетерпением жду рассказов и впечатлений! (не могу удержаться, этот снимок на вашей аватаре каждый раз улыбает меня. smile этож надо! чудо какое!!! biggrin )


Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Luminara, у Вас отличные киски, сама захотела себе девочку черного окраса, для своего вислоушки, больно она у Вас хороша, такая ровненькая вся, блестящая! biggrin

Поздравляю Вас с хорошими результатами на выставке! У меня кот когда видит другого кота, сразу такой агрессивный становится, бывает и меня слегка укусить может в гневе, не знаю что на выставке будем делать, идем уже в эти выходные!


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Luminara)
KISOLDA, с нетерпением жду рассказов и впечатлений! (не могу удержаться, этот снимок на вашей аватаре каждый раз улыбает меня. этож надо! чудо какое!!! )

Сама жду этих впечатлений, боюсь жудко.
На аватаре мой Шнырькин, когда маленький был.) Фотка профессиональная.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
идем уже в эти выходные!

Поделитесь потом обязательно!

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, обязательно поделимся, надеюсь только хорошими новостями
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, Будем держать за Вас кулачки! Какого числа выставка?
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, мы записались только на один день, на 13.04. Спасибки!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
13.04.

Тогда не удивляйтесь, если щеки гореть будут и уши. biggrin biggrin biggrin

natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Luminara, поздравляю с таким удачным дебютом! Коши прелесть!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » про брунетку с бландином (приключения шотландки и брита в Австрии :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: