Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Кареглазая зацелованная черепашка (Экзотка Дуся)
Кареглазая зацелованная черепашка
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, это мальчик а у меня экзотка девочка воть. Теперь пара biggrin

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ой, мальчик...... извините biggrin А кто это третий Дуську моет? что-то я в вашем поголовье не разберусь cool
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а третья воть наша старушка 7 лет подобрала 2х месячным котенком в школе где на тот момент училась biggrin


AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, и еще. Вы же у нас учитесь на ветеринара, правильно? Можно вас попытать немного?
У Масяни мой дерматомикоз (можете в моей теме почитать и в ветеринарии создала темы "стригущий лишай"), говоря проще - подцепили лишай мы - точно где непонятно. И кроха моя беременная. Сделали 2 укола поливака - врачи (несколько) уверили что можно беременную колоть, да и выхода особого у нас нет. Как таковых лысых пятен у нас не было. Я схватилась потому что сразу. Но вот вчера обнаружила на радышком опять какое-то красное пятнышко, шерсть из него еще не выпадала, но мне страшно, что это опять оно. Оно не шелушится. Вот думаю, говорили поливака можно и 3 ставить прививки - стоит ли? Как на ваш взгляд? Я все равно поеду в ветеринарку завтра с ней, т.к. это не простой разговор, но хотелось бы узнать ваше мнение. Я очень боюсь, что когда родит малышню, чтобы не перезаражала всех. cry
Извините что тему вашу засоряю.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, Мери Поппинс - не иначе. Такая грациозная - класс
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, так поясняю поливак ставят по норме 2 прививки одну через 10 дней другуюесли в период между ними появляются залысина то вирусоносителем животное является в этом случае курс лечения доходит до 4х прививок пока не выведется зараза, беременность это плохо но выхода у вас нет лишай разный бывает может и на человека перейти все от штама зависит но этот(общий для людей) редкость к счастью но если подцепили то кака жуткая не выличите. Так что смотри внимательно и к ветам его только при личном осмотре животного можно определить cool

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, не поняла. Есть такой вид, который не лечится, что не лечится?
То что беременность плохо в этом случае- это понятно. Но ведь необязательно заразятся все малыши?
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уже сижу, чуть не плачу на работе. Ну за что на мою зайку это? И еще и котятки...........
Извини что в вашей теме.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nemesida)
AnnaArt, это мальчик а у меня экзотка девочка воть. Теперь пара

Дорогая, да ты героиня у нас! Поздравляю с пополнением в семействе! wink С этой работой у тебя дома скоро целый зоопарк будет. wink

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nemesida)
лишай разный бывает может и на человека перейти все от штама зависит но этот(общий для людей) редкость к счастью но если подцепили то кака жуткая не выличите.

Quote (AnnaArt)
Nemesida, не поняла. Есть такой вид, который не лечится, что не лечится?

в данном случае я говорю о лешае опасном и для человека встречается достаточно редко в сравнении с лишаем распространяющимся лишь на животных. Так вот если вы все еще не покрылись коросточками и эрозиями кожного покрова, то это не опасный для человека вид лишая. Его вылечить проще на много, особенно если заметили сразу. Дело в том что у вашей киски скорей всего было носительство лишая и она сама не болела, а беременность это огромный стресс для организма вот он и мог вызвать проявление этой заразы в этом случае ставятся прививки поливака не в качестве профилактики, а в качестве лечения курс составлять может до 4х прививок. Плюс обрабатывайте ранки раствором фурацилина водным можно и зеленкой, но это очень болезненно (хотя чуть эффективней но я бы посоветовала фурацилином)
Quote (AnnaArt)
Уже сижу, чуть не плачу на работе. Ну за что на мою зайку это? И еще и котятки........... Извини что в вашей теме.

Не плачь не надо вылечишь ты свою зайку, а котятки могут родится так же носителями лишая но сами болеть не будут. Пиши мне не жалко smile


Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Дорогая, да ты героиня у нас! Поздравляю с пополнением в семействе! С этой работой у тебя дома скоро целый зоопарк будет.

если честно то побаиваюсь что ты права biggrin


Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, кремовый персюк будет мужем экзоте, как подрастет.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, спасибо за пояснения, мы с мужем вроде ничем не покрылись - были в ветеринарке - врач сказала, что у нас все чисто, долго-долго смотрела в микроскоп и сказала, что нет этой капсулы грибной (это я так понимаю). Поэтому третью поливака решили не ставить. Конечно, я еще попозже в сентябре понесу еще шерсть на анализ. И еще хотела спросить у вас. После того, как я брызгала ламизилом места где только-только начала выпадать шерсть - на этих местах начали образовываться на самой шерсти у корня маленькие черно-коричневые точечьки. Что это может быть. Врач сказала, что этот акая реакция может быть на препарат. А я думаю - что это может такие корочки образовываются.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Nemesida)
если честно то побаиваюсь что ты права

Главное, что бы домашние были не против. wink

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, Реакция на препарат действительно может быть такая. Если микроскопия не выявила грибка то радуйтесь biggrin . Но через месяц повторите анализы для уверенности cool
Quote (Brian)
Nemesida, кремовый персюк будет мужем экзоте, как подрастет.

Да, да, да, да, да, да!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (KISOLDA)
Главное, что бы домашние были не против.

Ну я же умею убеждать вот мужа уламывала на ребенка сутки, свекровь 3 минуты а свекр меньше 30 секунд думал biggrin


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Кареглазая зацелованная черепашка (Экзотка Дуся)
Поиск: