Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Азазелло (вислоушка)
Азазелло
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
Kuzzya, без понятия... пыталась взвесить позавчера... Но, весы не электронные, поэтому понять сложно! НУ, я думаю, что не больше 3 кг.

Поделюсь советом, который кто-то мне здесь на форуме дал. Взвешиваетесь сами, а потом с котиком на руках. Разницу вычетаете. wink

Kuzzya
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
О smile Мы с Бегемотом именно так и взвешиваемся.
И свой вес контролирую заодно )))

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня очень важный и серьезный вопрос!!!

Я собираюсь уезжать в начале июля (80% вероятности, что надолго, может быть на пару лет, а может быть и больше, еще не знаю, а может быть вернусь через 3 мес. :D). Оставлять его в России с родителями не хочу. Тут есть несколько причин: 1) Азика я покупала для себя и без него не хочу ехать! Уж слишком сильно я его люблю! biggrin 2) Родители тоже от него без ума... До такой степени, что любимый ранее всеми попугай Семен теперь стоит в углу и скучает sad Все дружно переключились на Азика.
Азику уже 4 мес. и 6 дней. Он не привит... Вопрос: Нам какие сейчас прививки необходимо сделать и в каком количестве??? Можно ли его прививать в таком возрасте??? И, насколько я знаю, необходимо сделать прививку от бешенства, заводчица говорит, что в таком возрасте лучше не делать, т.к. прививка сама по себе оч. опасная в столь раннем возрасте, но, если деваться некуда, то только импортную (ну, это и понятно).


Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Sicily

А вы уезжаете в Россию или за рубеж?

Просто от этого зависит список того, что необходимо делать котенку.
К примеру, в России достаточно просто прививок. А в нектороы страны, в частности в Европу, необходимо идентифицировать клемом или чипом.

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Trisha, в Европу.
Меня волнует то, насколько рискованно его сейчас прививать... И нужно ли его прививать дважды? И через какой промежуток времени... И что с прививкой от бешенства? =(

Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily,

http://www.autofin.ru/info/pets.html

Посмотрите, это требования к провозу в Финляндию. Просто мы рассматривали возможность поездки, и я читала (может вам хоть чем-то поможет).

А вот можно ли? Не знаю. Читала, что нежелательно пока зубки не сменились. Но подсказать подробнее не могу sad Здесь вам лучше специалист подскажет.

Прививки делают дважды с разницой в 21 день. (т.е. всех котят прививают дважды). Прививка от бешенства делается во второй раз. Мы Касю (ей три месяца) завтра повезем прививать первый раз, через 21 день соответсвенно проведем ревакцинацию. Что касается возвраста прививания, то много разных мнений, кто говорит и в 2 можно, а кто рекомендует не раньше 6-7 месяцев. Мы решили в 3, до смены зубов.

Удачи вам!

Сообщение отредактировал Trisha - Суббота, 07.06.2008, 14:34:26
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Меня волнует то, насколько рискованно его сейчас прививать... И нужно ли его прививать дважды? И через какой промежуток времени... И что с прививкой от бешенства? =(

Прививки можно делать после 2 месяцев. Прививку от бешенства - после 3 месяцев. Посоветуйтесь с врачом, как лучше сделать. И комплексную и от бешенства сразу, т.к. возраст уже более 3 месяцев, или поочереди с разницей в месяц.

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
И комплексную и от бешенства сразу, т.к. возраст уже более 3 месяцев, или поочереди с разницей в месяц.

с разницей в месяц... долго! Боюсь, что не успею sad
Trisha, спасибо за ссылочку, почитала.

Вообще все оч. трудно. Справки надо брать в гос. вет. клинике, а прививки я там делать не хочу! Поэтому даже не знаю, куда податься вначале... Т.к. Консультироваться насчет перевозки тоже нужно в гос. вет. sad


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
с разницей в месяц... долго! Боюсь, что не успею

Вот и позвони врачу, посоветуйся. wink

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 




KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, Ой! Как выросла малявка! smile
Ну как дела с прививками для выезда?

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, ага, мне тоже показалось, что он опять подрос, обнаглел, отъел не только моську, но пузико. biggrin
С прививками пока никак... Я вся в дипломе и в размышлениях о том, что, возможно съезжу пока без него "на разведку" и если все будет окей, приеду за ним через некоторое время.

nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, привет!
Я 3 дня назад перевезла кота. Тоже решение было скоростное и тоже прививок нет. Я просто пошла в частную ветеринарку и обьяснила все ...короче, я оплатила паспорт и прививки, но делать их не делала. Они мне только наклейки наклеили от вакцин и все , ну и даты проставили соответствующие. не дадут сертификат на вывоз если прививка свежая. Потом поехала в гос. ветер. и там мне кота чипировали и выдали сертификат на вывоз. вот и все. Удачи!

nika
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 433
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, хорошенькая кошечка! Окрас у нее не пойму лиловый или голубой?

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nika, я тоже думала об этом... Может и мне так можно будет сделать =)
Спасибо за информацию!!!
Азик - котик biggrin Лиловый.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Азазелло (вислоушка)
Поиск: