Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Азазелло (вислоушка)
Азазелло
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, вот мы вчера фаршиком говяжьим и объелись biggrin Думали, что пузико лопнет! А как часто вы рыбкой кормите??? Я оч. много статей читала по-поводу рыбки и решила, что наверно не буду его рыбкой кормить.... вредно... Разве что... раз в недельку...
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы на него еще не брали родословную... Нам сказали, что, если ушки через полгодика будут в порядке, то можно будет показать на выставке... Как думаете, у него хоть какие-нибудь шансы есть??? Стоит ли с этим заморачиваться??? Или лучше не нужно??? Я просто не разбираюсь в котятах... Для меня он красив biggrin
Кстати, мы его когда забирали (договорились, что придем на выставку и заберем)... так вот, я первый раз в жизни была на выставке biggrin Боже! Это не передать словами!!! Там такие котики были!!!! biggrin biggrin biggrin (жаль, что не сфотографировала)... такие плюшевые, толстенькие, щекастые.... Оооой... Я была в полном восторге... Особенно от самого толстанького biggrin Он там на подушечках лежал.... Такой красавец!!!

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, Я своей рыбку вареную раз или 2 в месяц даю. Раз в месяц я ее печенью говяжьей кормлю ну и периодически сердцем.

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котенок чихает! (Я писала об этом в другом топике). Глазки все еще чуть слезятся. Сейчас выбираю вет. клинику. Обязательно на днях отвезу его туда...
Кто-нибудь может подсказать, из-за чего он может чихать??? Какая-то вирусная инфекция??? Какая??? Ну, хоть приблизительно????

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, не переживайте Вы так, даже если это вирусная инфекция, то она лечится, мой Дональд когда ему было 2.5 месяца, тоже стал почихивать, я перештудировала весь справочник с болезнями кошек, там было 2 варианта, либо котенок очень сильно промерз, отравился дымом или это вирусная инфекция, но я точно знала, что вирусной инфекции быть не может, так как ни с какими кошками он не общался, мы просто как-то на выходные поехали в гости к родителям мужа, а они живут в другом городе, ну и промерзли все в машине, а Донечка-то был совсем малыш и оставить не с кем было, в понедельник мы поехали в ветклинику, врач не исключал что это может быть вирусная инфекция, по моему он сказал герпесвирусная или как ее называют ринотрахеит, если я не ошибаюсь, первым делом попросил позвонить заводчице и спросить проверяют ли они свой питомник на кароновирус и назначил лечение, в течении недели мы через день ездили в ветклинику колоть укольчики, после лечения врач сказал, что все должно пройти в течении недели, так все и получилось, вот я до сих пор и не знаю была ли это вирусная инфекция или он просто простудился.
Sicily, посторайтесь не давать своеу малышу ничего холодного из холодильника, лучше подождать немного прежде чем дать, хорошо бы давать тепленькое молочко, если он у Вас его пьет и бегите к ветеренару.

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, причин по котрым киска чихает море от бональных простуд и аллергий до серьезныз заболевыний связанных с поражением дыхательных путей. И определить что это можно лишь проведя осмотр часто требуются лишь общие методы осмотра не требующие провести много времени в ветклинике, но если есть подозрение на более серьезное заболевание то потребуется конечно больше времени. А вообще главное не затягивать обратили внимание что киска слишком много чихает что нос сухой и горячий или что она вялая и плохо кушает везите вас за это ни кто не съест.
А то знаем мы таких хозяев сперва сами начнуть лечить киску или любое другое животное у них не получается тогда везут в ветеринарку и ведь еще не вытянешь что они живности давали. А ты сиди и годай чего это с животным или это у него после лекарств осложнение или все так и было angry angry angry


Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, Kryunatali, Спасибо за ответы. Самолечением заниматься не собираюсь ни за что! К вету. Едем в ближайшие дни. Носик у нас нормальный. Активность повышенная. Аппетит.. Огромный!!! Чихаем мы исключительно по утрам sad Ответила заводчица, но, к сожалению не порекомендовала конкретного врача т,к. Она не из Калининграда.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вопросик.. А сколько должен кушать котенок в день? Измерять можно в мисочках smile а то мы так много кушать стали! smile удивляюсь.. Как в него столько влазит!!!
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Больше положенного котенок не съест! Может только меньше biggrin
melisa50@mail.ru
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, Сегодня я его кормила 5-6 раз.. И каждый раз клала приличную порцию мяса.. Он все съел.. Просит еще smile мне завтра на работу выходить.. И я думаю, сколько мисочек мяса ему оставлять? smile
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я свою киску взяла на птичке хотя была против что называется любовь с первого взгляда. Так у нее и сопли бежали и сера в ушах коричневая была и чихала жуть. Думала простужена и клещь ушной капли капнула вечером от клеща думаю если не он то профилактика не помешает, лимфо узлы подчелюстные пощупала увеличины и сильно. Жуть бедный ребенок нам сперва первая тетя врачь сказала клеща нет придите через неделю по давайте бисиптол детский. Я ей биптол только три раза смогла дать. пошла еще раз говорю так не будем парить мазги давайте уколы мне это уже у другой тети врача было. Та тетя ее осмотрела и сказала клеща нет а сера такая коричневая и так много ее из за увеличенный лимфо узлов. А меня осенило я же уже об этом читала да и на ленте в скользь упоминали. surprised Назначили нам антибиотик колоть теперь уже ну мы его неделю откололи и все пучком сера нормальная, чикаем только когда под ванну в пыль залезем, и сопли не бегут biggrin

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, все, на этой неделе идем к врачу!!!!! Уже определилась куда!!
Единственное... я вот тут задумалась... Глистов нам гнали 30 числа... сейчас уже 14 апреля... Можно ли будет его сейчас привить (ну, соответственно после определенного лечения, если оно понадобится, а я думаю, что понадобится какое-нибудь) или уже поздно???? Я таааак боюсь за него! Не хочу, чтобы котенок болел. Он такая прелесть! Правда кушает ой как много biggrin Наверно щечки отращивает! biggrin

экзотка, biggrin да, правильно! А сколько ему нужно нкладывать на день??? (Домой вернусь только в 6.30)??? Сегодня я ему положила 2 мисочки филе курочки (мисочки были полные....) Одна мисочка была поменьше и он все сразу слопал!!! Во втрой положила побольше (по моим подсчетам там должно хватить на 2 раза)... Налила перед уходом сливок и разбавила водичкой... Ребенок подлетел к мисочке и не дал долить до конца... пришлось подождать, пока он закончит. Он все выпил... Перед самым уходом налила полную мисочку сливок разбавленных водичкой... Интересно, ему этого хватит до вечера???? Или он уже все съел... wacko


экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мясо оставлять в миске на день нельзя,можете получить отравление. Натуральную пищу,если котенок не доел,сразу убирают. Оставлять можно только сухой корм.
melisa50@mail.ru
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily, не боись одно чихание не чего не значит моя вон как простужена была и неизвестно скоко я же ее на птичке брала. А что касается прививки ставят только здоровому животному так что если надо после лечения. А на счет глистования там смотря какой препарат но если я правильно помнь они около месяца из организма выводятся у них же пролонгированное ( длительное) действие они на долго задерживаются в организме. Но тебе точно в клинике скажут. biggrin

Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, вот я бестолковая... но, я думаю, что он его уже все скушал... Курочка была не совсем сырая. Я ее 3 раза обдала кипятком, а перед этим мелко порезала... А корм сухой он не кушает!!! Я не знаю, как его можно приучить к этому корму cry Я ему уже в сыр эот корм запихивала... и в курочку - не ест!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Азазелло (вислоушка)
Поиск: