Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои британцы Lancelot и Labella
Мои британцы Lancelot и Labella
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
А у кошки - нос с горбинкой и грязное (серое) серебро с руфизмами. Пускать такую кошку в разведение не считаю нужным.

Уважаю за такое решение!
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша, спасибо! Недостатки-то я искать пока горазда, особенно в своих животных )
Идаельных кошек ведь не бывает.. А Вы с какими недостаткими могли бы пустить кошку в разведение?

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, эту бабочку на спинке просто обожаю )

pomidorka,привет ) Выложила бы Гуську показать!!!
И Ещё мне кажется, что тебе этот аватарчик не подходит.. Не отображает твою сущность )

экзотка, мы все учимся понемногу чему-нибудь и как-нибудь ) Сейчас вот пытаюсь понять какой лоб мне кажется более привлекательным.. И постав глаз..И ширина носа.. Всё думаю )


Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Litota! Хочу сказать,что горбинка на носу -это не повод не пускать кошку в разведение,вот с руфизмами,это ,я думаю,уже сложнее...Залом хвоста у кота_это конечно дисквалификация.А вы когда покупали их видели,что берете,или вам сначала было все равно и вам сразу же сказали заводчики-что это пет?Я,например,когда покупала кошку,тоже многое неправильно сделала по-незнанию,сейчас бы конечно,поступила бы по-другому,но тогда бы у меня не было бы моей прелести выдающегося ума...Все что не делается,получается к лучшему...Но я сразу же была настроена на то,что кошку буду сводить,поэтому при покупке это озвучила...Эти темы мне не хочеться обсуждать на форуме,если хотите,можем пообщаться в личке...А,насчет последней своей кошечки не переживайте,сходите на выставку и все будет хорошо..А сейчас вы о приобретении какого окраса подумываете и к чему планируете стремиться?Остановиться на мраморах?Окрас,конечно выигрышный,но сейчас уже долеко не редкий...
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
galkin-aleksandr, если бы там была одна горбинка. Я же как раз обратила внимание ,что причин не пускать её в разведение достаточно. причем ещё и не все названы )
Я покупала кота и кошку у одной заводчицы, под разведение. Залом проявился только в возрасте 10 месяцев. Хотя цена этих животных мало тянет даже на брид-класс ) Явно цена животного пет-класса. Просто раньше я этого не понимала. Я её даже про класс не спрашивала, так как ничего не понимала. Но кошек ведь для разведения покупала...
Но, благодаря этой заводчице я вообще заинтересовалась разведением, фелинологией! И я ей за это реально очень благодарна!!!
Кисок своих безумно люблю! А характер у них вообще замечательный. Чудные!!!
Кошку хочу ещё. Про окрас и т.д. пока ничего говорить не хочу. Сейчас активно занимаюсь поисками, но желаемого котенка пока не вижу.
Окрас мраморный может и не редкий, но меня больше интересует типаж happy
С удовольствием пообщаюсь с вами и в личке. Но у Вас её нет. И аськи нет. Как же общаться? cry

Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
А Вы с какими недостаткими могли бы пустить кошку в разведение?

Кошка брид уже предполагает, что у нее есть несерьезные недостатки, она может выставляться и получать титулы, но звездой не будет.
Недостатки есть у всех, даже у шоу животных. Смысл в том, чтобы правильно подобрать пару, получить потомство лучше по типу, чем родители.
Не всегда и не у всех получается, но к этому стремятся. smile
Шекспир
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 713
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
litota, руфизм - это серьезный недостаток у кошки? А от чего он получается? И что, он может со временем пройти или наоборот усилиться?
Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я при регистрации чего-то не так сделала,сейчас пыталась сделать,чтобы приходили личные сообщения-ответ-что-то там заблокировано...Надо обращаться к админу...
Да Litota! Я понимаю,что мы любим своих питомцев независимо от того,к какому классу они относятся,но мне бы было очень обидно,если бы я попала в такую же ситуацию,тем более с котом.Конечно,должна была бы насторожить цена,я когда собралась покупать кошку просто узнала,что в нашем городе на неплохую кошку она составляла где-то от 15 тыс.руб.,от этого и исходила,именно от цены...А пэты тогда продавались-5-6 тыс.,но заводчик честно предупредил,что они не для разведения...То есть я отталкивалась от цены,в моем понимании неплохое(не говорю уж о хорошем)не может стоить дешево,а о породе,о том,на что надо обращать внимание при выборе котенка вообще не имела представления...То есть такому несведующему в этих вопросах на тот момент человеку,как я пришлось полагаться только на порядочность заводчика,мне можно было бы продать что угодно,лишь бы пришлась по сердцу...Вот такой я неразумный покупатель... biggrin
Сообщение отредактировал galkin-aleksandr - Пятница, 22.08.2008, 01:58:27
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (galkin-aleksandr)
Я при регистрации чего-то не так сделала,сейчас пыталась сделать,чтобы приходили личные сообщения-ответ-что-то там заблокировано...Надо обращаться к админу...

С личкой у Вас все нормально, просто пока Вы не наберете определенное кол-во сообщений на форуме, она не будет подключена, что сделано в целях защиты от спамеров. В определенных случаях, на усмотрение админа, он может включить Вам личку и раньше. wink

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шекспир, руфизм- это серьезный недостаток, т.к. он серьезно наследуется... И портит всю красоту серебра..
galkin-aleksandr, я тоже полагалась только на порядочность заводчика.

Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Litota,хочу спросить,а старшие твои кот и кошка от одних производителей.или только отец общий ? Меня интересует наследуемость руфизмов,я в этом вопросе пока не очень разбираюсь и кошка у меня не серебро,но отец у нее серебро.Надо записываться на курсы фелинологов,вот только не знаю на какие лучше...
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dara, а с чего вы взяли, что они вообще родственники?
Про курсы фелинологов: а из чего выбираете?
Я вот уже окончила biggrin

Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А потому что вы писали,что они из одного питомника,или мне так показалось?Нет.точно написано у одной заводчицы.Я подумала,что может быть отец общий или дед,да и внешне они очень похожи.А вы какие курсы окончили?Заочные?Я выбирала из курсов WCF или есть такие курсы-Ольги Синицы(если я ничего не путаю) и конечно же заочные...Меня заинтересовал вопрос,вот если будет человек,например,регистрировать питомник в WCF,то,наверное и курсы у них же надо заканчивать?Или это не имеет значения?
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Даже в одном питомнике могут быть разные производители - разных кровей ) Но у них дед/отец общий.
Я закончила очные курсы WCF. Смысла в заочных не вижу. Заочные курсы можно и бесплатно получить ))
Вы в каком сейчас клубе состоите? Что у Вас за кошка?
Если будете регистрировать питомник в WCF, то и курсы, наверно, д.б. их.
Есть ещё курсы и от других систем. Например, PCA.
Расскажите о себе-то!!

Dara
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
О себе расскажу немного попозже в разделе,где новички могут представиться,это все-таки ваша тема.Пишу здесь.потому что в разделе о британцах уже довно не было никаких новых сообщений,даже странно.А кошка у меня британка,покупала я ее тоже в Ярославле в питомнике.Ранее я писала,что более подробно могу написать только в личку,т.к.не хочу публично некоторые вопросы обсуждать,тем более во многих вопросах я еще не достаточно ориентируюсь.А личку мне до сих пор не подключили,даже не знаю,сколько сообщений для этого нужно.А на очные курсы вы в Москву ездили?Интересуюсь,потому что мысль навязчивая завести еще одну кошку покоя не дает...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои британцы Lancelot и Labella
Поиск: