Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » В гостях у Касси (Кассандры)
В гостях у Касси (Кассандры)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Trisha, ой простите, предыдущее я писала ВАМ!!!!! Кунюшки - вообще моя вторая любовь после плюшек!!!
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin wink KISOLDA, дорогая это я не тебе писала, сорри!
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Уже совсем большая.

Ага, растем, радуем. И у нас уже хвост пушится (это я хвастаюсь, простите)

Quote (Ньютон)
KISOLDA, замечательная у вас гимнастка -прям Алина Кабаева!!!!

Спасибо большое! Я так и поянла, что мне. У KISOLDA кошки Каси замечено не было wink

Вот выдалась возможность зайти в интернет, сразу зашла на форум, смотрю на фотки малявы и..............переживаю. Сегодня наш котопапа должен Касю на прививку отвезти, ту, которую с бешенством делают. Как она ее перенесет, а у нас еще и десная воспаленные немного. Воть sad

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
Спасибо большое! Я так и поянла, что мне. У KISOLDA кошки Каси замечено не было
Вот выдалась возможность зайти в интернет, сразу зашла на форум, смотрю на фотки малявы и..............переживаю. Сегодня наш котопапа должен Касю на прививку отвезти, ту, которую с бешенством делают. Как она ее перенесет, а у нас еще и десная воспаленные немного. Воть

не переживайте, все должно быть хорошо!!!!!


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
KISOLDA, дорогая это я не тебе писала, сорри!

Замутила, так замутила. biggrin

Quote (Trisha)
Ага, растем, радуем. И у нас уже хвост пушится (это я хвастаюсь, простите)

За что прощать то? Мы тут все хвастаемся своими любимцами! wink

Quote (Trisha)
Сегодня наш котопапа должен Касю на прививку отвезти, ту, которую с бешенством делают. Как она ее перенесет, а у нас еще и десная воспаленные немного. Воть

Как девочка? Как переносит прививку?

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
Вот выдалась возможность зайти в интернет, сразу зашла на форум, смотрю на фотки малявы и..............переживаю. Сегодня наш котопапа должен Касю на прививку отвезти, ту, которую с бешенством делают. Как она ее перенесет, а у нас еще и десная воспаленные немного

Как девочка? А что с деснами, зубки меняются?

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наконец, вернулась из командировки. Немного разгреблась с работой и могу выложить несколько новых фоток Каси:

Котопапа момент поймал smile

Кошка Баскервили

"Мне любопытно все"!

Охотимся!

Отдыхаем!

Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Как девочка? А что с деснами, зубки меняются?

Вроде, получше. Зубки частично сменились. Но вторую прививку мы не успели сделать sad Врач сказал, теперь ждте пока все зубки сменятся.

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
Вроде, получше. Зубки частично сменились. Но вторую прививку мы не успели сделать Врач сказал, теперь ждте пока все зубки сменятся.

а я как раз справки наводила на тему.
мне наша заводчица сказала + я в интернете нашла, что современные импортные вакцины можно делать вовремя смены зубок. Было написано, что идея о том, что нельзя делать прививку вовремя смены пошла с времен 20 летней давности, когда использовали вакцину ВакЧум или что-то в этом роде и она давала кариес растущим зубам и изменение прикуса.
а у здоровых животных иммунитет во время смены зубов не понижается. вот что я вычитала.

кстати, кисуня у вас красавица!
вы её купили как раз тогда, когда я была вся в процессе выбора моей happy

Сообщение отредактировал Bitanyam - Понедельник, 11.08.2008, 21:39:41

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
Котопапа момент поймал

Поздравляю! За такими кадрами приходится долго охотиться. wink
Красотка у Вас ростет! smile

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Trisha, подросла красатуля. А на тему прививок, наверное лучше пересидеть.

Quote (Bitanyam)
том, что нельзя делать прививку вовремя смены пошла с времен 20 летней давности, когда использовали вакцину ВакЧум или что-то в этом роде и она давала кариес растущим зубам и изменение прикуса.

Смысл здесь несколько другой: прививка дает встряску организму, особенно иммунки, а во время смены зубов иммунка ослабевает потому что идут изменения в организме, это как у маленьких деток, понимаете о чем я? Нагрузка на организм животного усиливается, а так же на вдвойне ослабленный иммунитет можно все что угодно дополнительно "подцепить".


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, я вообще прочитала свою информацию на сайте вет клиники зоовет.ру. Сейчас найти не удалось, но на вскидку нашлось вот это http://zooforum.ru/index.php?showtopic=24285, где говорится то же самое.
Quote
и врач тщательно ее осмотрев, сказал, что котенок здоров, и у него действительно шатаютьс зубки, т.е. идет смена зубов, врач поизучала инструкцию вакцины нобивак, и сказала, что вакцинировать можно, вакцину котенок перенес нармально, за эти три дня никаких изменений в поведении и питании нет. Но на форумах я сейчас читаю, что нельзя прививать во время смены зубов, я боюсь теперь делать ревакцинацию, боюсь обвала иммунитета, чем все таки грозит вакцинация во время смены зубов, и стоит ли мне ревакцинировать ее через 20 дней???

Quote
Как уже было сказано, смена зубов не меняет сроки ревакцинации. Это старый миф оставшийся со времён старой вакцины от чумы. При смене зубов бывает снижение аппетита, пугливость. Животное не понимает, что с ним происходит плюс неприятные ощущения, поэтому часто поведение может быть не совсем адекватным. Первая доза вакцины в любом случае введена, поэтому ревакцинацию надо провести в срок и противопоказний к этому нет. Единственное - проконтролируйте, чтобы животному померили температуру перед прививкой.

вот еще нашла http://www.zoovet.ru/arhiv/index.php?tid=7&tem=79726
Сообщение отредактировал Bitanyam - Вторник, 12.08.2008, 22:17:31

Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, Jana

Спасибо вам большое smile

Насчет ревакцинации, мы были у врача. Он пока не рекомендовал делать ревакцинацию.

Bitanyam,

Спасибо большое за информацию. Будем изучать, думать.

Вроде и пустяк, всего лишь, прививка, а так сложно решиться, если есть хоть малейшая возможность навредить ребенку wacko

Кстати, мы на днях гуляли. biggrin Пока только на руках, правда. Но зато с каким интересом!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » В гостях у Касси (Кассандры)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: