Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои плюшки и сфинкс (большие и маленькие)
Мои плюшки и сфинкс
vanillacat
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
Фред = ТАЩИЛОВО!

я б Фреда тоже зачмокала.Лапуська

Verba docent, exampla trahunt

Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша,

Весело вам живется! biggrin Пишите еще, что ваши котики вытворяют, очень забавно читать smile

natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша, пожалуйста, расскажите когда и как у вас появилсь такие очаровательные питомцы
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну, значится так.
Первым в нашей семье появился маленький Фредик.
Мы с мужем долго готовились к этому шагу, хотели сначала взять Бурму.
Потом все же решили брать Бриташку и именно кота, чтобы вырос большой и щекастый.

Благодаря форуму БК, мы познакомились с Шароновой Ольгой Константиновной, ее коты очень впечатлили, поэтому хотели котенка от одного из этих котиков. Договорились, встретились, поехали смотреть. Приехали в первый дом, там было 4 девочки (3 голубых, 1 лиловая) и 1 мальчик(голубой) от Фиделя. Берем значит на руки этого кота, а он сразу сирену включает, мол отпусти меня, и кто ты вообще такой, страшный незнакомый дядька (муж)?
Сестры вовсю гуляют по комнате, брат их догоняет и начинает раздавать тумаков. Смотрим девочку лиловую, глазастая, красивая, ух! Эта молчит, только отпустили, принялась тут же намываться, типа трогают тут грязными руками и все такое.

Спрашиваем, а еще где-нить есть мальчики, посмотреть, сравнить?

Поехали в другой конец Москвы, хозяйка котят сказала, что у нее все мальчики, эти котята уже от Кьярви.
Пока мы ехали, у людей отключили свет, а уже вечер, темно. Под свет горящей свечи смотрим, рассмотреть что-то довольно трудно)))
Ольга Константиновна посмотрела котят под хвостами и говорит хозяйке: "Да у вас все девки!"))))). Зря ехали!

Есть еще котята от Сундука, но они еще совсем маленькие. А нас распирает, хотим котю! Как же так?

Время 9 (или больше) часов вечера. Говорю: "Может вернемся, посмотрим еще раз того голубого котишку?". Опять едем в другой конец Москвы, нас уже и не ждали.
Теперь разрываемся при выборе - лиловую девочку или мальчика. Девчонка была просто неотразима.
х, была-не была, берем кота! Хотели же большого!

Потом я поняла, что это судьба, мы должны были вернуться за ним, это был наш кот! smile
Очень часто вспоминаем эту историю, ведь из того маленького капризного котенка вырос такой невероятно умный и красивый кот, характером которого я никогда не устану восхищаться. За что спасибо огромное Ольге Константиновне. smile

natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша, здорово! А дальше?
Kuzzya
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда появится КОЧ? surprised
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я жеш на работе!
Кочка-поскочка будет чуть позже. wink
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Чтобы вы представляли, каким был Фредик, когда его взяли. Капризуля, вреднюк, электровеник.
А сейчас у нас есть его клон - Анубис. Точная копия попы, он даже спит в той позе, что и маленький Фред и так же раздает пендаля братьям-сестрам.




Ну не вредный ли? biggrin

Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
О том, как к нам приехал Виракоча, он же Кочка-шмочка, он же Коч-шмоч, Коч-поскоч и т.д.
Фреду на тот момент было 7 месяцев.

Гуляю я по форуму (называть не буду), зашла в раздел «Породы», новых сообщений в «британской теме» нет, скучаю. Ну думаю, зайду в тему «Канадские сфинксы», посмотрю что это за звери такие. На первой странице красуется какая-то ушастая, глазастая, грациозная кошка, голая. Показалась мне очень необычной и даже красивой. Щелкаю на 2 страницу, а там! Заводчик выставил фотки своего нового помета и среди этих шкурястых гномиков кто-то необыкновенный, у меня перехватило дыхание, я сидела как парализованная. Это был Коч! А еще говорят, любви с первого взгляда не бывает, хехе.
Я, втихаря от мужа начинаю изучать вопрос, как содержать, кормить и пр. этих инопланетных существ. Читаю, смотрю фотографии. И как соль мне на рану пишут, что они теплые и мягкие на ощупь, а характер как у собачки и тратата подобное. Узнаю у этого заводчика что и как, какие условия. Он кстати из Орла, даже как-то писал здесь на форуме, его ник Кокос. Мой мальчик пока не продан! Хохо!. Начинаю подготовку мужа: показываю ему фото, ну так, с понтом дела ненароком, читаю какие они прелестные и т.д.
А он откликается, какие прикольные. А я говорю, неплохо бы Фреду напарника, чтобы не скучал. Муж сдался быстро, к тому же дело шло к моему дню рождению.

И вот настает долгожданный день, мы едем на вокзал встречать Кокоса и маленького Кочу. Подходим, стоит Кокос, рядом переноска с мявкающими сфинксями (они ехали на выставку как раз), Коча не видно. И тут он достает из-запазухи, откуда-то из-подмышки шерстяной мешочек, из которого торчит голова кого бы вы думали? Нет, не котенка, а ушасто-глазастой летучей мышки. Смотрит и говорит «Мяя», при этом еще видны вредные и какие-то вампирские зубики. Мы с мужем (его Егор зовут) в шоке! Всю дорогу пока мы ехали домой, он смотрел на меня и противненько мякал, я уже тогда начала подозревать, что Фред попал. Пришли домой, достаем его из мешочка, а он в телогреечке (дело было в сентябре) из вязанного шерстяного носка – матрешка в матрешке.

Только выпустили, он сразу пошел обходить свои владения. Знаете, маленького котенка приносишь в новый ном, он первое время побаивается, незнакомое место и запахи и т.д.
Но не Коч! Он сразу понял, где лоток, где еда, где тут У НЕГО что. У Фреда шок - кто это? Мышка? Игрушка? Начал на него охотиться, как за мышью. Коч себя тоже в обиду не давал, еще толком шипеть не умел, но шипел и показывал свои вампирские жубы.
Потом Фред пытался о нем заботиться, но не вышло.

Дело в том, что Кочик считает себя человеком: я лысый как мама с папой (т.е. мы), я сплю под одеялом и голова на подушке, как и мама с папой, мама пьет вечером кефир, и я с ней пью и т.д., а этот (Фред) – наш питомец.

Вот такой вот Коч-обормоч.


Тут уже повзрослее - мышь!

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша, Ой, Вам бы книги писать! Зачиталась просто! wink И фотки классные! smile
Плюша
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 478
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо! smile
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша, а как появилась Пицца?
natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Вам бы книги писать! Зачиталась просто!

талант излагать на лицо!!! История замечательная!!! Плюша, от судьбы не уйдешь, вот суждено было Кочу имееть таких хозяев, как вы - вас и занесло (случайно!!!!) на тот форум smile
Давайте дальше рассказывайте про Пиццу!
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша,
как же интересно вас читать!))
а в котяр нельзя было не влюбиться! я вас понимаю biggrin

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Плюша, Согласна со всеми - пишите бесподобно!!!! Коч - очень необычный, раньше как то не вглядывалась в лысиков, а выглядит очень интересно и почему то немогу воспринимать как котю happy
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои плюшки и сфинкс (большие и маленькие)
Поиск: