Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Бусьен
Бусьен
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, а дочке ушко погреть не пробывали? я сыну копельки капаю в такой ситуации и рею, боль спадает.
Юлка

шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, 3 годика.
А чем лучше греть?
Сообщение отредактировал шарик - Среда, 08.10.2008, 12:39:29

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, я Лехе ( а у маленького постоянно уши болели) или чяичко варила и потом в тряпочку и греем, или в бутылку наливала горячей воды, и так же через полотенце грела, а вообще заметила если насморк то ухо болит с той стороны с какой нодри больше течет
Юлка

шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, спасибо, погрею...сейчас она уснула...согрелась на ручках в одеялке smile .
Личного опыта нет - уши не болели...а пишут много чего...иногда голова кругом идет!
Сообщение отредактировал шарик - Среда, 08.10.2008, 12:50:14

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, это да..а насморк я очень быстро лечу маслом чайного дерева, три капли на полстакана теплой воды, и через шприц промывать носик, очень помогает!
Юлка

шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, чайное дерево я очень люблю, оно всегда на видном месте, а вот такого рецептика незнала-спасибо. Так же для тех кто не знает: им можно вылечить молочницу!!! рецепты похожи.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, у нас на Севере дети часто болеют, и Леха у меня не исключение, часто спасаюсь еще интерфероном когда только болеть начинает развожу и капаю в носик, да и уши у нас больное место, если сразу не ухватить то можно и до отита гнойного доиграться...а так весной осенью пьем имуннал. тже хорошо поддерживает!
Юлка

шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас в городе в этом году странный вирус какойто, сухой кашель долгоиграющий, отекшая и воспаленная гортань, самочувтвие нормальное...потом один день температура...потом всё нормуль...только кашель...потом снова сильный кашель... и мама моя уже около месяца болеет, Доча тоже покашливала а потом лучше стало и здесь нате - и ушко и темпер...а лечить её это отдельная тема- ничего не хосю...и все тут...истерики.
Мы детей вообще не лечим, потому что они закалённые и если болеют то в легкой фоме, дня 3 и всё прошло(без температур всяких)...а здесь такое...

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, в этом возрасте можно камфорное масло на ватке в ушко. В остальном полностью поддерживаю Юлка, А кошель можно попробовать купить гомеопатию. У вас в городе должно быть. Я "хроник" по заболеванием верхних дыхательных и мне трудно уже подобрать чтобы помогло. Но вот последние два года сижу на гомеопатии - капли называются Эдас 104 и Эдас 133. Может у вас в городе они и под другими кодировками, но это будет точно Эдас. Главное один именно от кашля, а второй ларингиты, фаренгиты и т.д. Думаю что мелкой можно давать без проблем: он капается на сахар и рассасывается. Эфеект очень ощутим почти сразу. И главное он на травах. И раньше я еще покупала аюрведический сироп КУКА - он дает очень хорошее отхаркивание, на вкус напоминает солодку. Спросите у врача лечащего. Гомеопатия продается в спец аптеках, а КУКА в обычной аптеке и стоит всего около 40-50 руб. Если нет в Новороссе аптеки гомеопатической, кто-то в Краснодар наверняка мотается закажите пусть привезут. ;)
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо, я капаю отипакс. а что делает камфорное масло?
Поставила фотки в теме собаки своих щенков с родителями) http://cat.ucoz.ru/forum/42-373-19#134410

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пары камфорного масла также согревают, плюс снимают воспаление.

Какие малыши хорошенькие. А "Улетный парень Шон" вообще здорово получилась фотка. Прямо позирует biggrin


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всю ночь то капали то масло вставляли то свечи от температуры...и прям незнаю - скажите сколько может болеть ухо без страха за последствия...мы и грели три раза...потом мне страшно стало...а вдруг греть нельзя? вдруг это не просто отит, ведь при нажатии на заветеное место нет резкой боли...или при разных ситуациях если болит ухо то это отит? Развейте мои сомнения пожалуйста...Сегодня в общем получше...но это днем...вдруг вечером опять плохо станет...температура почти 39, сидим на свечах(...
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, а ушко просто болит или стреляет? Если просто болит может стоит к врачу обратиться и внимательно чтобы глянули. У меня сын когда маленьким был, ситуация была почти похожая, пока не вызвали скорую и нас в больницу не забрали, а оказалась пробка в ухе очень глубоко. Пробку промыли и все почти сразу нормализовалась. По крайней мере сильные боли ушли. А там уже и температура упала.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, да вроде просто болит, но сегодня ночью уже 1 раз сказала что болит ушко и то уснула после, я думаю это последствия вируса непонятного, мы здесь складывали все складывали и выяснила что у мужа месяц назад не вода в ухо попадала а тоже было как осложнение и ухо просто болело, недели две оно его мучало, мама моя ходит с немного заложенными ушами, а врача надо поискать, по месту жительства врачи те ещё wacko .
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, да это лучше конечно к лору, а капли какие капаете? насморк есть?
Юлка

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Бусьен
Поиск: