Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Бусьен
Бусьен
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, у Вас прекрасный малыш, очень красивый окрас и милейшая мордашка smile Так бы в носик черный чмокнуть biggrin
А на счет перевода страйта - в британа, честно говоря, не вижу смыла. В какой системе Вы зарегестрированы?


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://zveryuga.ru/?page=rating&id=810 - Замиран (не уверена, что тот, о ком Вы говорите, но посмотрите) wink
А вот маму не нашла. sad
Сообщение отредактировал KISOLDA - Среда, 11.06.2008, 07:23:10

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (шарик)
Да нет "его" не было, заводчик как есть так и говорила...заводчик, кстати Аксюкова Татьяна Васильевна.
А можно в двух словах про эти системы...их я еще не успела изучить

Слава богу что вас предупредили. А то очень часто на выставках у нас страйтов продают за бри. и люди об этом узнают только когда приходят в клуб записываться. И тогда начинаются проблемы. Сколько раз читала на местном форуме о таких вещах, вот совсем недавно эта тема была на форуме и мягко сказано горячо обсуждалась.
Теперь по системам: по WCF очень много здесь информации на форуме, главное что у вас в городе есть клуб кажеться называется Базилио и вы там можете записаться. Выставки у вас в городе периодически проходят по этой системе. Система FIFe - международная система, в основном Европейская с очень строгими правилами и консервативными взглядами. Эта система основная в крае и Ростовской области и насколько знаю Ставрополь. По этой системе Скоттиши считаюся непризнанной породой как не прискорбно, но "генетическими браком" sad и их даже не разрешают не только выставлять на выставке этой системы, но и продавать котят cry Ну и то что касается OFA система наша доморощенная, хотя пишут и говорят что международная, судьи приглашаются в основном из системы FIFe, хотя уже вроде есть и свои. Родословные выдаются по этой системе и признаны Скоттиши. Только систему пока мало кто знает wink По этой системе насколько я наслышана бри выставляются очень редко из-за отстутствия престижа системы. Это в кратце, а так инфу можете поискать в нете.
Для вас наверное лучший вариант вступить в клуб WCF, в тем более что у вас он есть и отзывы не плохие о нем. Но чтобы перевели страйта в бри я сомневаюсь. Просто у нашей заводчицы была кошечка вылитый ваш малыш и по типу бри, но на самом деле страйт и она в клубе WCF тогда хотела перевести ее в бри (у нее питомник зарегистрирован в этой системе), но кошечка так и осталась страйтом.

На самом деле мне кажеться главное, что вы любите это прекрасное чудо и что касается всего остального (выставок, систем) выход найти всегда можно wink

А фото Ноздриных, если нашли то это ваши родственники, больше ни у кого такого названия питомника нет. И насколько я знаю они занимаются только бри.

У вас красивый ребенок. Пусть растет и радует своих родителей. Ведь котенку то все равно какой он породы wink


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
С удовальствием посмотрю, даже интересно...
шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
удивительно...как я не заметила сообщения когда писала свое последние в ответ Вильяму....
daylla, спасибо, у нас в метрике написано OFA.
KISOLDA, спасибо, я посмотрела, не знаю, написала сообщение хозяйке, я не понимаю а вот окрас папы шоколадный серебристый тэбби пятнистый.
Jana, спасибо за ответ, если я правильно поняла то в WCF можно выставлять страйта, да?И конечно мы его уже обожаем...и очень счастливы...
Вчера начали знакомство с одной из собак...я взяла его на руки и запустила в дом песку...малыш был спокоен как будто ее и нет, а песка посуетилась...через 3 минуты я закончила сеанс...
За 6 дней мы здорово подросли и освоились biggrin посмотрите на нас:


Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой лапушка! Да, вы подросли. biggrin

Раз у вас в метрике написано OFA. Не знаю как в Новороссийске, а в Краснодаре можете заказать родословную по этой системе. А там спокойно записывайтесь то ли в клуб OFA, то ли в WCF. И там и там можно выставлять страйта. На мой конечно взгляд лучше в WCF. А там Вам решать. wink


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (шарик)
KISOLDA, спасибо, я посмотрела, не знаю, написала сообщение хозяйке,

Обязательно скажите нам об ответе! wink

Quote (шарик)
посмотрите на нас:

Малявка сладкая! wink

шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо, видимо и придется в WCF, так как клуб в котором я состою в этой системе...представитель здесь есть от OFA вроде как мне сказали без проблем с родословной...
KISOLDA,спасибо,напишу, если конечно будет ответ, а то на страничке хозяйки было написано что последний раз была в октябре...

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тогда вообще замечательно. Ростите и выставляйтесь. Если будете выставляться в OFA и попадете к судье Ирине Крупновой поприслушивайтесь к тому что она скажет, она очень грамотный судья. Скажет о животном все как есть и достоинства и недостатки. Правда строгий судья но справедливый. Она председатель клуба в Армавире.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (шарик)
KISOLDA,спасибо,напишу, если конечно будет ответ, а то на страничке хозяйки было написано что последний раз была в октябре...

Будем ждать и надеяться, что ответит. wink

шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно будем,
я просила бывшую хозяйку фото мне выслать мамы и папы...но у нее инета нет...но сказала что постарается...тоже жду...

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
шарик, А еще фотки малявочки есть? wink
шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, хорошо, спасибо.
шарик
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
А еще фотки малявочки есть?
есть несколько, очень трудно снять....он все время бегает...

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (шарик)
есть несколько, очень трудно снять....он все время бегает...

Так показывайте срочно! wink

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Бусьен
Поиск: