Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 97
  • 1
  • 2
  • 3
  • 96
  • 97
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Мои любимые пушистые лисички:))
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Приветик всем!)))
Вот и я наконец созрела чтобы создать свою темку и рассказать о моих любимцах, недавно их стало двое biggrin
Начну с самого начала. У меня всегда дома жили кошки, сколько себя помню)) С детства я тащила в дом бездомных котят, кормила их, ухаживала, искала им хозяев, иногда себе оставляла. Чуть позже у меня стали появляться породистые кошечки, и все персики, очень уж люблю я пушистых пупсов biggrin
История №1
Как у меня появилась Марта.
Более трех лет назад у нас дома случилась большая трагедия -в одночасье погибли, упав с 7го этажа мои два любимца - котик и кошечка, кошечка была уже беременна. Как тогда мы все переживали - не передать! до сих пор непонятно, как они оба выпали ,протиснувшись в дыру , которую сами и сделали в сетке на окне.
После того трагического случая мы с мамой для себя решили - больше никаких кошек! так тяжело было их терять...Но мы не выдержали все равно, и через примерно 8мь месяцев взяли малявку, Марту, ей было не более полутора месяцев. Купили по объявлению в газете. Выбрала её не я, а она меня выбрала biggrin
Сама подошла ко мне, залезла на колени и стала мурчать, я сразу решила брать её, и никакую другую кошечку!))

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Марта родилась 20 марта 2006 г., вот мы и назвали её в честь месяца рождения)))
Здесь на фотках ей почти полгода. (вернее 5 месяцев и 10 дней)
Почему-то ранних фоток не сохранилось, а жаль))


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
был день рождения моей дочки - поэтому так хорошо знаю возраст Марты на тот момент)) съемка была 31 августа 2006 года
P.S. с Мартой на фотках я biggrin


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
это моя дочка Настя с Мартой )) ей в тот день исполнилось 6 лет (дочке)))


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот какая важная дама стала Марта к году


Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У вас действительно была большая трагедия cry
Ваша Марта замечательная кошечка. biggrin А кто второй?

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, нам очень тяжело вспоминать о том случае, и мы очень переживаем, чтобы ситуация не повторилась...но все окна затянуты сеткой - так что надеюсь всё будет ок!
А вот история о моей второй кошечке
История №2 biggrin
1 июня этого года были на показательной выставке кошек в нашем городе. Настюша упросила меня пойти - ну и пошли))) Там я и встретила свою Синди....Честно - я совсем не планировала покупать второго котенка, я как раз планировала "размножать" Марту, уже и жених появился biggrin
Но...бывает так, что увидишь - и отойти уже нереально, так со мной и случилось...
Щас будут фотки

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
здесь ей почти 3 месяца, фоткала 12 июня)))


Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Синди просто прелесть. А какой она будет красивой когда вырастет!

У нас тоже предыдущий котик выпадал из окна с 6 этажа, еле выходили. Сейчас с этими котиками тоже сетки стоят у нас во всех мысленных и не мысленных местах. То же страх остался. Даже когда открываем на балконе окно полностью и берем на руки кого нибудь, чтобы на мир посмотрели и то - держишь и за холку и за живот - фиксируешь, а сам в напряжении, не дай бог дернется. А им то интересно на мир посмотреть не через решотку, а как есть.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо))
вот и мы так переживаем.... Марта понимает что такое высота и сама очень боится окна, хоть и обожает смотреть сверху вниз на происходящее на улице, а вот Синди маленькая ещё, она так на сетки кидается - ужас! на улице много птичек летает, прямо возле окон, а у неё охотничий инстинкт просыпается-хочется поймать кого-нибудь)) Поэтому мы почти всегда закрываем двери на лоджии, даже когда жарко и хочется проветрить

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
смешной пупс готовится мыть попку biggrin


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
обожаю эти черные мохнатые лапки)))) ну и хвостик конечно же))))
Лисичке Синди вчера было ровно 3 месяца!


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
всё, пора спать biggrin


daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, какие красивые кошечки. Синди - куколка просто. Обалденный окрас, действительно сложно было бы пройти мимо такой лапочки.
Вы с доченькой, кстати, тоже очень красивы smile Такой шикарный женский коллектив, на загляденье smile


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, спасибо, очень приятно, прям засмущали меня smile
у нас действительно собрался дома целый женский батальон biggrin
я с Настей, моя мама (все трое обожаем кошек), 2 кошенции.
Есть ещё мамин муж (но он не вмешивается, ему приходится только мириться biggrin )
мой любимый живет отдельно, и в другом городе, встречаемся на выходные)) он конечно подумал, что я сумасшедшая, когда узнал про второго котенка biggrin , но сейчас ему и самому она очень нравится! До этого вся любовь и внимание принадлежали Марте, мне даже немного совестно, что сейчас обделяю её. Первое время она очень сильно обижалась на меня! даже не подходила ко мне, на руки не просилась, а наоборот - избегала меня. Только со вчерашнего дня она вроде бы успокоилась и заурчала, когда я пыталась её погладить, и сама забралась на колени чтоб помурчать и сделать мне массаж biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
  • Страница 1 из 97
  • 1
  • 2
  • 3
  • 96
  • 97
  • »
Поиск: