Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Мои любимые пушистые лисички:))
daylla
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 352
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, какие кошки все-таки ревнивые, ну точно женщины! biggrin А тем более кошка привыкла, что она одна любимая неповторимая бессорная хозяйка в доме smile А тут еще какая-то мордашка появилась в её владениях dry biggrin
Сообщение отредактировал daylla - Среда, 18.06.2008, 09:19:02


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
daylla, о, это точно! я даже и не предполагала что моя Марта так обидится...причем именно на меня biggrin котенка она не трогала, не обижала, хоть они и шипели первые дни друг на друга! Марта всегда наблюдала из укрытий за Синди, ни на секунду не отпускала её из поля зрения. Отказывалась есть, особенно в её присутствии, хотя туалет они очень быстро и без проблем поделили на двоих biggrin
Через пару дней Синди пыталась поиграть с Мартой, урчала ей под нос, тёрлась об неё, но Марта долго была неприступна! Окончательно сдалась только через 2 недели biggrin
Сейчас они гоняют друг за дружкой, бегают как слоники по квартире - так топают смешно biggrin , и спят уже вместе, только вот кушает Марта всё равно только после Синди, ждет пока та поест, а потом подходит и сама

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот так они иногда спят, если не очень жарко biggrin
только не смотрите на хвост Марты - она сейчас очень облезлая - гуляет, плохо ест и нервничает, и почему-то особенно хвост пострадал! Сейчас пытаюсь её откормить, вроде неплохо ест, толстеет, но пока не шерстится! Может быть кто-нибудь посоветует, как быть? чем подкормить кошенцию, чтоб шерсткой былой обросла?


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
чаще всего Марта отворачивает свою физиономию, когда видит, как я подкрадываюсь к ней с фотиком! biggrin


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
Вот и я наконец созрела чтобы создать свою темку и рассказать о моих любимцах, недавно их стало двое

Поздравляю со своей темкой! Девочки у Вас необыкновенной красоты! wink

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, спасибо! очень рада гостям!)))
вообще, покупка второй кошки была совсем не запланированной, мы всё ждали котят от Марты, чтобы одну кошечку от неё оставить...Но Марту голыми лапами не взять! пока жениху не удается справиться с ней...не дается и всё тут dry
Пока ещё попытаемся с этим котиком, если опять не получится - то у нас есть ещё два жениха на примете smile

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, Поздравляю с открытием темки! Буду постоянным гостем- не могу налюбоваться на Марточку - потрясающе красивая кошечка! И Вы с доченькой тоже красавицы!
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yachik, спасибо за комплименты))) очень приятно и милости просим заходите к нам в гости smile ,а мы постараемся чтобы тут вы не скучали biggrin

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а Марточка у нас любимица всей семьи! Хоть и выглядит независимой и гордой, но очень ласковая, и никогда не дерется и не обижает маленьких))) Терпит даже детей, любителей поиграть, за уши или хвост потягать biggrin Хотя такие вольности я стараюсь не допускать.
Она очень спокойно относится к посторонним людям, которые приходят в дом, может запросто сама прийти и прыгнуть на колени, поспать на ком-то...Правда почему-то больше любит женский пол чем мужской biggrin
Любимое место - спать на столе, чтоб всем было видно)))


yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
Она очень спокойно относится к посторонним людям, которые приходят в дом, может запросто сама прийти и прыгнуть на колени, поспать на ком-то

Очень завидую (по-доброму конечно) - мой Венчик от чужих шарахается - прячется или за меня biggrin как за мамку, а если меня нет то под кровать или под ванну. Помню нам телефон проводили Веня так рвался из комнаты, где я его закрыла, вырвался побежал по коридору, но увидев телефониста подпрыгнул, сделал сальто, задними ногами оттолкнулся от двери, дверь ударила телефониста, а Венька еще 2 часа в комнате отсиживался. Такой вот дикарь biggrin

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
yachik, может быть ваш Венюша просто мало людей видел?)) не привык ещё?
Моя Марта просто очень сильно привязана ко мне, со мной - никого и ничего не боится! И самое главное - у нас часто бывают посторонние люди, потому что я работаю на дому - преподаю английский, и ко мне приходят заниматься. Марта почти всегда присутствует! Уж не знаю, зачем ей это, но если вдруг она упустила момент и не попала на занятие, она рвется в дверь, пока не пустишь её в комнату biggrin
а самое смешное - иногда на неё находит странное - она прыгает на стол, за которым я занимаюсь, и ложится во всю длину прямо поверх учебников biggrin biggrin biggrin
Это очень ржачно смотрится! Но обычно ученики нормально это воспринимают, улыбаются, и мы просто вытягиваем бумаги из-под мохнатого пуза и продолжаем заниматься!

юлиночка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, кошечки у вас просто чудо,а в СИНДИ я прям влюбилась.такая лапочка smile а какая это порода?
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, Все фотографии очень понравились!:) Царство красавиц (и кошки, и хозяйки) happy
Ну а Марта просто Шамаханская Царица. Классический образ грациозной, самодостаточной кошки! Умеет себя преподнести.

Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (yachik)
vikatiras писал(а):
Она очень спокойно относится к посторонним людям, которые приходят в дом, может запросто сама прийти и прыгнуть на колени, поспать на ком-то

Очень завидую (по-доброму конечно) - мой Венчик от чужих шарахается - прячется или за меня как за мамку, а если меня нет то под кровать или под ванну. Помню нам телефон проводили Веня так рвался из комнаты, где я его закрыла, вырвался побежал по коридору, но увидев телефониста подпрыгнул, сделал сальто, задними ногами оттолкнулся от двери, дверь ударила телефониста, а Венька еще 2 часа в комнате отсиживался. Такой вот дикарь

А у нас Бастик - настоящий Мужчина! happy Когда приходят незнакомые для него люди, шипит, горбится и идёт на них грозно! biggrin А потом ходит и наблюдает за каждым их шагом и жестом. Вид такой что если что не так-накинется и съест, "не дожидаясь перитонитов".

Сразу признал и как-то очень трепетно любит моего мужа. Папу моего тоже сразу признал. А остальными на первой стадии знакомства строг, и его побаиваются. Хоя, ни разу никого не обидел. Тут главное страх на "врага" напустить. biggrin


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Поиск: