Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Мои любимые пушистые лисички:))
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
plyusha, думаю через полгодика ваша мечта осуществится! tongue Толстушка Шерил родит кучку пухнастых кучерявчиков!)))Наблюдать за этими малявками можно бесконечно! даже когда они такие малюсенькие, как мои сейчас

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, кошки могут прятать котят от слишком любвеобильных хозяев wink Так что примите к сведению и прикройте крышкой ваш домик и не тискайте их много. Я думаю все она понимает на счет двух котят - просто уединения хочет.
По поводу глюконата - очень осторожно, внутримышечно и ооооооооооочень медленно вводить. Врачи обычно против его прокалывания самостоятельно хозяевами - можно вызвать абсцесс - вообще глюконать надо вводить внутривенно.
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, ну - думаю не только дело в любвеобильности нашей biggrin просто кроме всего прочего - Марта почти сутки, после рождения первого малыша и затем второго - не ела, а главное - не пила! и нервничает - я это хорошо вижу. А ночью конечно мы и не трогаем домик - он и ночью и днем крышкой закрыт...хотя конечно - мы заглядываем туда, просто проверяем - есть ли там Марта, и не утащила ли кого-нибудь surprised А тискать все равно приходится - у Марты из зубов малышню доставать dry , но отдает без проблем, возвращается в домик, спокойно кормит - но кажется уже заранее думает - как бы незаметно кого-нибудь стащить wacko
Про глюконат - я конечно сначала почитала, спросила - а потом уже колоть решились..если б всё было идеально - то и не кололи бы...А колем по чуть-чуть, внутримышечно, инсулиновым шприцом, и очень медленно...в принципе - получается, а главное - я вижу результат - Марта стала есть и пить, и за полдня всего лишь пару раз пыталась малыша унести! а сейчас мирно спят вместе smile
то же самое и по поводу окситоцина - его тоже не рекомендуют многие самостоятельно колоть..но если б мы не прокололи - неизвестно, что бы было со вторым малышом! он был в родовых путях почти 12 часов - а схваток у Марты вообще не было, она преспокойненько занималась первым малышом и не думала больше никого рожать! пришлось спровоцировать...

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, да с окситоцином очень правильно -я тоже согласна. У нас только жаль что он не помог. Даже 5 часов была малышка и все равно не помог
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt, да ,так жалко! sad впредь конечно нужно быть внимательнее и постараться таких ситуаций избегать...хотя - никто не застрахован, кошкины роды могут пойти как-то не так....

я ещё после рождения второго котика переживала - думала ещё кто-то в пузе у Марты есть..даже нащупывала что-то там - но видно просто напутала , может просто матка была распухшая - к утру уже точно было ясно - что никого больше нет, на всякий случай ещё окситоцин прокололи - всё нормально. А ходила Марта с большущим пузом, ела как слон - а оказалось - только два малюсеньких малыша smile


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ещё фотки девчонок - пока есть возможность - фоткаю biggrin


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 


AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лапочки! Как я вам завидую - 3 пушистых девочки у вас. Моей Масеньке тоже подружку надо, но не разрешают пока. dry Муж сказал, что когда будет свой дом - хоть стадо слонопотамов biggrin , а пока негде.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, извините важную новость у вас пропустила. Все по семинарам ходила.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите толстиками biggrin на радость всем wink


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Лапочки! Как я вам завидую - 3 пушистых девочки у вас. Моей Масеньке тоже подружку надо, но не разрешают пока. Муж сказал, что когда будет свой дом - хоть стадо слонопотамов , а пока негде.

AnnaArt, спасибо smile мне кажется - и ваш муж согласится на ещё одну красотульку - главное - найдите котенка по душе - и почаще показывайте мужу, и вздыхайте
я именно так и делала)))
и по собственному опыту - ухаживать за двумя или даже тремя кошечками - совсем не сложно! и им намного веселее вместе biggrin и вам - всегда есть кого потискать! tongue


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
vikatiras, извините важную новость у вас пропустила. Все по семинарам ходила.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите толстиками biggrin на радость всем

Jana, спасибо! мальчишки уже толстопузики ползают - даже можно сказать - почти бегают по домику! surprised


Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
мальчишки уже толстопузики ползают - даже можно сказать - почти бегают по домику!

классно как!!!!малявки классные! ой как хорошо наверное сейчас на фотки смотрю прямо пумпышки! пусть растут здоровенькими крепкими тебе на радость! как Марточка? пришла в норму? фотки обалденные девченки вообще нечто! красотки! скажи а ты девочек взвешивала? а то моя то всего 1,8 я все переживаю что мало sad

Юлка

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
классно как!!!!малявки классные! ой как хорошо наверное сейчас на фотки смотрю прямо пумпышки! пусть растут здоровенькими крепкими тебе на радость!

Юлка, спасибо! мальчишки хорошо кушают, много спят - почти что и не пищат - спокойные)) потихоньку толстеют - а то родились совсем худышки, хоть и очень активные с самого рождения smile

Quote (Юлка)
как Марточка? пришла в норму?

Марточка за прошедшую ночь только дважды пыталась пупса унести - я на неё поругалась - отнесла обратно в домик smile и утром ещё раз пыталась унести малыша - мне кажется её любой шум волновать начинает, даже громкий разговор,или шум телевизора - так что стараемся комнату держать закрытой. А когда в домик приходят Синди или Клёмка полежать - она совсем не против, разрешает на малышей посмотреть и понюхать их smile
Стала наконец-то кушать, хоть тоже - почти с руки, и пьет хорошо - а то я переживала за неё...но пока что ещё колем гамавит и глюконат кальция, переносит хорошо

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
фотки обалденные девченки вообще нечто! красотки! скажи а ты девочек взвешивала? а то моя то всего 1,8 я все переживаю что мало

девочки толстеют потихоньку tongue Синди и так - как пумпышка круглая и мягкая, и Клёмка не отстает - кушает очень хорошо, ласковая такая девочка! любит спать прислонившись ко мне,и подставив пузико для поглаживаний tongue
а вот взвесить надо бы - но мне кажется -у меня Клёма толстенькая, тяжеленькая для своего возраста, пузико такое - мякушное smile

Юлка, если Теюшка кушает хорошо,бегает и играет - я думаю нормально всё - вес наберется smile
но для сравнения я свою взвешу - и скажу, сколько она весит))


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Поиск: