Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Мои любимые пушистые лисички:))
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки хорошенькие. Хотела спросить как там ваш зубик? Не появился? А про то, что малыши родились совсем малютками- это даже хорошо, я читала, что меньше они от этого не будут, т.к. все заложено генетически и если она их доносила, то все ок. А вот рожать кошке маленьких котяток полегче. Так что все они накушают.
А мы вчера взвесились................ 3,5 кг sad Возвращаемся в свой добеременный вес. Скоро опять будет как тут кто-то писал гномовидной биртанкой.
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Девочки хорошенькие. Хотела спросить как там ваш зубик? Не появился?

AnnaArt, зубика нет cry наверное всё-таки сломала - но вот как?? для меня до сих пор загадка..тем более - чтоб даже и следа не осталось...странно всё это... но уже смирились - всё равно Синди не выставочная - так что уж как-нибудь без клычка жить будем) она-то уже привыкла - и ранка уже исчезла с губы.

Quote (AnnaArt)
А про то, что малыши родились совсем малютками- это даже хорошо, я читала, что меньше они от этого не будут, т.к. все заложено генетически и если она их доносила, то все ок. А вот рожать кошке маленьких котяток полегче. Так что все они накушают.

AnnaArt, я вот тоже думаю - то, что котятки мелкие - это даже очень хорошо - Марта родила их очень легко, буквально за минуту - и они сразу же были крепенькие - а вот сейчас и вес набирать будут)

Quote (AnnaArt)
А мы вчера взвесились................ 3,5 кг sad Возвращаемся в свой добеременный вес. Скоро опять будет как тут кто-то писал гномовидной биртанкой.

ничего! вес наберется! но наверное не сейчас - чтобы четырех малышей выкормить - надо много конечно сил вложить! вряд ли прямо сейчас удастся вес набрать, а через пару-тройку месяцев - думаю наладится всё smile

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
только что взвесила своих девчонок - Марта - 4 кг
Синди - 3,8 кг
Клёмка - 2,8 кг
неточность может быть где-то 50-100гр..т.к. взвешивала на напольных весах в коробочке smile

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, я как к вам не зайду в темку так улыбка появляется, мне ваш аватар ак кота из мультика напоминает, тока тот рыжий был biggrin
А марта после родов не мало весит?

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
vikatiras, я как к вам не зайду в темку так улыбка появляется, мне ваш аватар ак кота из мультика напоминает, тока тот рыжий был

AngelEyes, спасибо)))

Quote (AngelEyes)
А марта после родов не мало весит?

думаю нет..она сама по себе не очень крупная, для перса в общем-то вес средний, не низкий. И то- во время весенних течек её вес был 3,5 кг -ещё меньше...
надеюсь и сейчас откормить, уже после кормления малышей wink

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ясно, просто моя после родов сильно много весила, нам потом наоборот худеть пришлось чтоб на выставке не завалиться biggrin

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, думаю, что ничего мы не наберем - я бы была счастлива, чтобы она осталась такой 3,5, т.к. наш постоянный вес 2,800 -3 кг sad А Марточка хорошо весит мне кажется - мы весили 4,200 с четырьмя малышами в пузе biggrin
А врач зубика не нашел?
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, у вас конечно стандарты другие! сильно толстыми быть нельзя! biggrin

а вот мы наоборот - только и желаем, чтоб моськи потолстели и округлились!)))


Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
только что взвесила своих девчонок - Марта - 4 кг
Синди - 3,8 кг
Клёмка - 2,8 кг
неточность может быть где-то 50-100гр..т.к. взвешивала на напольных весах в коробочке

эх...а мы на кило меньше sad ттт на Вас растите крепенькими! а Синди прямо пампушка!!!ласточка!
А марту наверное сейчас и правда шум раздражает, ей наверное для себя и малявок тишины хочется а она деток в одно место перетскивает или всегда в разные?

Юлка

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
vikatiras, думаю, что ничего мы не наберем - я бы была счастлива, чтобы она осталась такой 3,5, т.к. наш постоянный вес 2,800 -3 кг А Марточка хорошо весит мне кажется - мы весили 4,200 с четырьмя малышами в пузе biggrin
А врач зубика не нашел?

AnnaArt, возможно, что и наберете. Бывает же так, что кошки после родов округляются и "матереют" Может быть и у вас так будет wink
По поводу зубика мы у врача так и не были, только вот узнали,что рентген у нас вообще не делается wacko Но скорее всего к врачу обратимся, хотя не знаю, что уже изменить-то можно....


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
эх...а мы на кило меньше

Юлка, догоните ещё! wink

Quote (Юлка)
ттт на Вас растите крепенькими! а Синди прямо пампушка!!!ласточка!

Юлка, спасибо tongue

Quote (Юлка)
А марту наверное сейчас и правда шум раздражает, ей наверное для себя и малявок тишины хочется а она деток в одно место перетаскивает или всегда в разные?

Марта своих пацанов тащит всегда в одно и то же место - под диван в зале...Только самое интересное, что там-то как раз - совсем не тихо - почти постоянно включен телевизор dry
Сегодня количество попыток протащить детей резко уменьшилось))) Вроде бы Марта уже понемногу успокаивается, стала побольше кушать smile Детки толстенькие уже, и кажется - весят больше чем при рождении раза в два! surprised
Жаль, что взвешивать не на чем таких малявок...

plyusha
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
Стала наконец-то кушать, хоть тоже - почти с руки, и пьет хорошо

Хорошо,что Марта понемногу в норму приходит biggrin
Девчонки ваши такие хомячки лапушные!!!!Затискала бы!!!!!!!!А с зубиком и правда непонятки какие-то,надо все-таки к вету сходить,хоть посмотрит!


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (plyusha)
Хорошо,что Марта понемногу в норму приходит

plyusha, да, вроде бы хорошо всё (ттт) smile

Quote (plyusha)
Девчонки ваши такие хомячки лапушные!!!!Затискала бы!!!!!!!!А с зубиком и правда непонятки какие-то,надо все-таки к вету сходить,хоть посмотрит!

plyusha, я вот тоже пупсов тискаю постоянно))) мякушки такие - когда уезжаю на выходные - ужасно скучаю!
по поводу Синди - показывать буду...может это я чего-то не замечаю, а специалист увидит...хоть я каждый день внимательно всё рассматриваю - а клыка будто и не было никогда, следов никаких как не было, так и нет...


vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
важная лисья морда cool


Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки на лекциях Пономарева сказала, что когда кошка постоянно таскает котят это действительно первый признак недостатка кальция и колоть нужно два раза -два дня кальцияборклюконат - это вет. препарат - по 2 мл. Но если не найдем, то действительно обычный глюконат кальция, разведенный в физ. растворе 1:10
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые пушистые лисички:)) (Марта и Синди - две подружки)
Поиск: