Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Белая персюня по имени Селин (мой первый ребенок)))
Белая персюня по имени Селин
Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, спасибо. очень надеюсь... правда я в выставочном грумминге полный ноль :(. буду изучать литературу и спрашивать совета умных людей smile
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bitanyam)
KISOLDA,
а как её можно не любить?)) и как можно быть равнодушной, когда у тебя по квартире ходит белая пушистя плюшка на четырех лапках . у меня фотоаппарат всегда под рукой. жалко у нас с ней совместных фоток очень мало((.
а вообще мне даже подруга говорит, ты так со своей кошкой носишься, так о ней заботишься... возьми меня вместо кошки... даже можешь меня стерилизовать, если захочешь

Уверена, большенство посетителей данного форума могут сказать аналогичные слова. biggrin wink

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bitanyam, вот думаю грумминг это самое легкое по сравнению с гинетикой и т.п. по крайней мере для меня surprised

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Bitanyam писал(а):KISOLDA, а как её можно не любить?)) и как можно быть равнодушной, когда у тебя по квартире ходит белая пушистя плюшка на четырех лапках . у меня фотоаппарат всегда под рукой. жалко у нас с ней совместных фоток очень мало((. а вообще мне даже подруга говорит, ты так со своей кошкой носишься, так о ней заботишься... возьми меня вместо кошки... даже можешь меня стерилизовать, если захочешь Уверена, большенство посетителей данного форума могут сказать аналогичные слова.

Грац тебе, полностью согласна!!!!! biggrin

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, AngelEyes, biggrin вам смешно. А я о ребенке забочусь! smile

Сегодня в рамках своей темки про поилки в "аксессуарах" купила ей поилку для хомяков. пока поилка в ход не пошла... она с ней играет лапой. но в контексте вспомнила, что, когда мы ездили смотреть кисулю в 1 месяц она была как маленький белый хомячок. А теперь хомячок сформировался в пухлую кошастую хулиганку.
Вот фотографии нашего дества:

В моих руках

В руках нашего котопапы smile

Сообщение отредактировал Bitanyam - Вторник, 12.08.2008, 22:32:33

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
вот думаю грумминг это самое легкое по сравнению с гинетикой и т.п. по крайней мере для меня

вы же лысенькие! smile какой вам груминг? только тряпочкой протереть tongue
а у нас шерсти по колено. и все это надо сделать белым и пышным happy

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bitanyam, какой же ребеночек у вас хорошенький! как ангелочек!

Quote (Bitanyam)
у нас шерсти по колено. и все это надо сделать белым и пышным

надо спросить совета опытных персоводов - как они готовят своих пушистиков к выставкам, да и на сайте много информации по этому вопросу!
наверное самое сложное - это высушить перса! я вот как ни пытаюсь сушить кошек феном - это просто кошмар wacko и как другие это делают?

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
vikatiras, а я уже сушила свою заю феном. один раз. сначала рекоммендации прочитала, что надо фен работающий рядышком положить, чтобы киска к звуку привыкла. моя кисуня немного пугалась, но главная проблема была в том, что на улице и в доме было жарко и фен горячий, я очень боялась её перегреть. а в остальном она вела себя очень даже неплохо.
а вообще в идеале хочу подарить ей одну из насадок моей расчески-фена (я все равно одной из них не пользуюсь). так там можно одной рукой держать, а другой одновременно дуть и расчесывать. плюс там есть режим вообще без подогрева воздуха. в жаркую погоду мне кажется самое то.
она вообще у меня давольно спокойная. все удивляются, как она спокойно у меня на коленях на спинке лежит, когда я ей глазки протираю.. а делаю я это подолгу, потому что пытаюсь еще применить кучу средств для отбеливания )).

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bitanyam, вам повезло!))
а моя младшенькая ой как не любит купаться и сушиться)) и глазки мы протираем с такой недовольной миной!
За белыми кошками ещё сложнее ухаживать, наверное непросто поддерживать шерстку в таком снежном виде smile

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bitanyam)
а вообще мне даже подруга говорит, ты так со своей кошкой носишься, так о ней заботишься... возьми меня вместо кошки... даже можешь меня стерилизовать, если захочешь
biggrin biggrin biggrin у меня соседка постоянно пожить вместо кота просится! А вообще вам терпения, с такой пушистостью справлятся! мякушку пока вычешешь!!!
Quote (Bitanyam)
. у меня фотоаппарат всегда под рукой.

а что тогда так мало фото Вашей красотки, ну дайте и нам на эту прелесть полюбоваться!

Юлка

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
А вообще вам терпения, с такой пушистостью справлятся! мякушку пока вычешешь!!!

я ей купила уже три расчески и щетку smile (пуходерку пока не брала). Сейчас перехожу на более широкие зубчики. Шерстка становится все гуще и частые зубчики много пуха выдерают. А вот с широкими все проходит быстро и, как мне кажется, менее болезненно для кисы. А вообще она уже урчать начинает, когда я её чешу happy
Quote (Юлка)
а что тогда так мало фото Вашей красотки, ну дайте и нам на эту прелесть полюбоваться!

просто не хочется надоедать одинаковыми фотографиями. я обычно выкладываю только интересные и фотогеничные )))

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
За белыми кошками ещё сложнее ухаживать, наверное непросто поддерживать шерстку в таком снежном виде

за белыми сложнее, потому что все на них видно. но я пока не волшебник, а только учусь, поэтому делаю только стандартные процедуры - расчесывание и глазки.
а вообще сегодня у нас ожидается банный день biggrin
Сообщение отредактировал Bitanyam - Среда, 13.08.2008, 10:17:32

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bitanyam, не забудьте выложить для нас фотки помытой Селиночки)) и мокрой и уже высушенной biggrin

Bitanyam
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 309
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
не забудьте выложить для нас фотки помытой Селиночки)) и мокрой и уже высушенной

ой мокрой, наверное, не буду.. это же считай что неодетой smile
А вот высушенной - обязательно!! happy
Сообщение отредактировал Bitanyam - Среда, 13.08.2008, 11:19:06

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bitanyam)
ой мокрой, наверное, не буду.. это же считай что неодетой smile
А вот высушенной - обязательно!!

Bitanyam, ничего страшного если мокрой! по мне так наоборот очень забавные фотки получаются)) я вот например не постеснялась и выложила такие biggrin


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Белая персюня по имени Селин (мой первый ребенок)))
Поиск: