Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Курилец Рафаэллка
Курилец Рафаэллка
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ксюша)
странно, а я видела Краснодарских бобтейлов на соседнем форуме...
ага, только у нас у троих заводчиков курбобчики wink и окрас примерно у всех одинаков. С такой рысей вы бы у нас на выставке точно бы блистали.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Ксюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, А в Саратове все бобики рыжие biggrin , других нет, по-моему!!! Когда говорите у вас выставка? wink
курильский бобтейл
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ксюша, Международная выставка кошек FIFe в г. СОЧИ на КУБОК WHISKAS - 2008 5-6 октября. А у нас в городе в первых числах декабря.

Рыжих бобиков точно нет. wink Если только кто приедет из других городов.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Ксюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Спасибо конечно... Но я пока и родословной из клуба не дождусь... А сейчас поначиталась и вообще засомневалась, что мы не то что на выставку но и на разведение не подходим wacko
курильский бобтейл
Ксюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Может в разделе профессианальных консультаций вопросик задать?

Попробую сначала почитать и хоть немного самой разобраться. А то стыдно задавать банальные вопросы, которые уже 100 раз всем и каждому разжевывали smile

курильский бобтейл
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ксюша, а что с родословной-то? что-то у многих проблемы с доками в последнее время....

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ксюша, задавай банальные вопросы, на то и существует этот раздел. В тем более, что у тебя порода не из тех, что у многих есть. А что действительно с родословной? У нас в клубе вообще нет проблем с этим. Принес метрику, отдал копию, оплатил родословную и через месяц приходи и забирай ее. Причем родословная дается абсолютно всем не зависимо для плем. или нет. Ни разу еще проблем не было ни у кого.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Ксюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда Рыську забирала, мне заводчик сказала, что можно ехать в Саратов с котячкой, а можно заказать через нее родословную в клубе. Я выбрала второй вариант. Оставила 500р и вот жду.... Второй месяц пошел... Но если родословная готовиться месяц, то это нормально. Надеюсь скоро пришлют. Еще немного напрягает, что в котячке в фамилии заводчика пропущена буква... Нечаянно ли? Фамилия-то совсем другая получилась... Скину вам на всякий случай котячку, может кто что скажет.

При покупке мне сразу сказали, что это котенок не шоу-класса (на разведение). Но читая форум, я поняла, что выход на выставки неизбежен (чтоб были родословные у котят). Так?


курильский бобтейл
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ксюша, я думаю всё будет у вас хорошо - просто надо немного подождать - родословную выдадут. Правда если фамилия неправильно написана - надо конечно об этом сообщить, чтобы родословную верно составили.
А участие в выставках котят для того чтобы им выдать родословную - совсем не обязательно. Это уже ваше личное желание - участвовать или нет.

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас первый помет регистрируют без проблем. А вот дальше если у кошки нет разводной оценки, то могут и отказать в актировке. А разводную оценку можно получить только на выставке.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Ксюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, vikatiras, спасибо!
курильский бобтейл
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ксюша)
Попробую сначала почитать и хоть немного самой разобраться. А то стыдно задавать банальные вопросы, которые уже 100 раз всем и каждому разжевывали

Quote (Jana)
Ксюша, задавай банальные вопросы, на то и существует этот раздел. В тем более, что у тебя порода не из тех, что у многих есть.


Мы все пришли на этот форум с кучей вопросов, которые кому-то могли показаться банальными, т.ч. дерзайте! Ученье - свет! biggrin wink

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Курилец Рафаэллка
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: