Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Сладкий, шоколадный зайчонок! (Вислоухий Шерхан.)
Сладкий, шоколадный зайчонок!
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
ЛесЁнка, а ребенок пьет достаточно водички? и попробуйте слегка помассировать животик! я думаю пока слабительного давать не надо, хотя конечно если ещё один день так будет - к вету обращайтесь

Ребенок вообще водичку не пьет!((( И незнаю что с этим делать. ВВместо воды он пьет ряженку или кефир, хотя водичка всегда доступна. Может это от того что малыш ест только натуралку.
Сегодня наконец сходил по большому! Вроде без крови, как обычно. Перед этим я давала ему сл. масло, может оно помогло.

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
ЛесЁнка, можете дать вазелинового масла чайную ложку. Оно не всасывается ни в желудке ни в кишечнике.

Спасибо большое за совет! Приму к сведению. А я от безысходности дала ему полизать кусочек сл. масла, вроде помогло. Но незнаю можно ли вообще давать его котятам.

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может кто знает, сколько раз в день должны опорожняться котята 2-3 мес. Может и один раз это плохо? Аппетит вроде у ребенка хороший.
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Красота какая! А не маленький он еще для таких прогулок? Прививки все сделали?

Quote (KISOLDA)
Красота какая! А не маленький он еще для таких прогулок? Прививки все сделали?

Спасибо большое! Конечно еще маленький, а первая прививка будет в 3 мес., седьмого сентября. Глупо было его выводить. В такую жару в квартире как в печке, бедный Шерхаша даже язык временами высовывал, вот и решили взять его с собой на пикничок. на природе в основном он играл на покрывале рядом с нами, да и местечко выбрали в яблоневом саду и рядом никого. Естественно контактов с др. живностью небыло. Скоро перед прививкой будем гонять глистов.

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, плохо что водичку не пьет..хотя может вы и не замечаете?
а по-большому моя малая ходит раза два в сутки, не меньше...я не знаю у кого как - у меня вот так wink

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ЛесЁнка)
на природе в основном он играл на покрывале рядом с нами, да и местечко выбрали в яблоневом саду и рядом никого. Естественно контактов с др. живностью небыло.

Может лучше к вету сводить? Вдруг съел жучка какого-нибудь, или укусил кто, вот и реакция такая.

Мои тоже ходят по-большому не меньше 2 раз в день.


ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vikatiras)
ЛесЁнка, плохо что водичку не пьет..хотя может вы и не замечаете?

Незнаю,при мне не пил, хотя водичку наливаю только фильтрованную, а вот кефир и ряженку с большим удовольствием лакает. Хочу попробовать купить ему детскую воду, завтра займусь этим.

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile
Quote (vikatiras)
по-большому моя малая ходит раза два в сутки, не меньше...я не знаю у кого как - у меня вот так

Quote (KISOLDA)
Мои тоже ходят по-большому не меньше 2 раз в день.

С тех пор как малыш у нас ,по большому он ходит один раз в день, очень редко когда два. За питанием его я слежу хорошо, сухомяткой не кормлю. Отсуствием аппетита вроде не страдает, вот и не знаю почему так, может от того что воду не желает пить. Стул у него без крови и вроде нормальной для кошек консистенции.
Внешне ребенок здоров, игрив, может пока рано бить панику? Посмотрим завтра как будет со стулом и если опять не сходит придется везти к вету.
vikatiras, KISOLDA, Спасибо вам большое за поддержку!!!Понаблюдаю за ним еще завтра, если что, повезу к врачу.

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, за то, что ходит один раз в день - не переживайте -
то нормально для тех кошек кто питается натуралкой, у меня кошка тоже ходит 1 раз в день, а мамина (12 лет почти) тоже 1 раз в день. Я когда свою оставляла в подругой - та ее кормила Корсервами рояловскими - тогда Маська могла и 2 раза сходить в туалет, т.к. это зависит от питания и от конкретного кота. По поводу воды - конечно лучше бы он пил воду, вы попробуйте как советовала Экзотка поставить пару мисок еще по всех квартире, а не только рядом с едой. Я поставила - Масяне очень поравилось и теперь мы пьем почти всегда на шкафу. cool
Если были на прогулке - обязательно посмотрите холку (на наличие блох) и уши - на наличие клещей. Конечно, хорошо, чтобы сделал это врач. Проследите не трясет ли ушками.
Сливочное масло котам можно в умеренных количествах. Но я вам советовала валезиновое масло, т.к. все веты его советуют из-за того, что оно наиболее эффективно за что совей невсасываемости в кишечнике и в желудке, все остальные масла всасываюся. Продается оно в аптеке обычной человеческой.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ЛесЁнка)
vikatiras, KISOLDA, Спасибо вам большое за поддержку!!!Понаблюдаю за ним еще завтра, если что, повезу к врачу.

Держите нас в курсе, желаю Вашей малявке здоровья и пусть он всегда только радует Вас. wink

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
ЛесЁнка, за то, что ходит один раз в день - не переживайте -
то нормально для тех кошек кто питается натуралкой, у меня кошка тоже ходит 1 раз в день, а мамина (12 лет почти) тоже 1 раз в день. Я когда свою оставляла в подругой - та ее кормила Корсервами рояловскими - тогда Маська могла и 2 раза сходить в туалет, т.к. это зависит от питания и от конкретного кота.

Как хорошо что вы ответили и успокоили наконец меня! Спасибо вам огромное!!! Я и вправду испереживалась по поводу стула ребенка. А малыш играет себе и в ус не дует)))

Quote (AnnaArt)
По поводу воды - конечно лучше бы он пил воду, вы попробуйте как советовала Экзотка поставить пару мисок еще по всех квартире, а не только рядом с едой. Я поставила - Масяне очень поравилось и теперь мы пьем почти всегда на шкафу.

Так и сделаю! Одну мисочку уже поставила на комп. стол - это любимое место Шерхана. Сегодня куплю ему детской водички, может повкуснее будет. smile
Quote (AnnaArt)
Если были на прогулке - обязательно посмотрите холку (на наличие блох) и уши - на наличие клещей. Конечно, хорошо, чтобы сделал это врач. Проследите не трясет ли ушками.

Ужас! Конечно посмотрю! и на улицу больше без прививок ни-ни! Нужно еще прикупить от блох и клещей что нибудь на всяк. случай. А за ушком вроде не чешет, только моет там лапками, но проверить не мешает.

Quote (AnnaArt)
Сливочное масло котам можно в умеренных количествах. Но я вам советовала валезиновое масло, т.к. все веты его советуют из-за того, что оно наиболее эффективно за что совей невсасываемости в кишечнике и в желудке, все остальные масла всасываюся. Продается оно в аптеке обычной человеческой.

Спасибо! Вазелиновое масло уже купила! Но на тот момент еще не прочитала ваш ответ на форуме, и воспользовалась сл. маслом. А в общем я им его не кормлю, изредко добавляю в каши, в малом количестве.

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Держите нас в курсе, желаю Вашей малявке здоровья и пусть он всегда только радует Вас.

Конечно буду держать в курсе,куда я теперь без вас? wink Спасибо большое за пожелания! Вам тоже здоровья крепкого, радости, счастья!
А мой... О чудо!!! Набегался ,а теперь лакает воду на комп. столе!!! А-а-а!!! Неужели понимает о чем я думаю и пишу? Сейчас зацелую его до полусмерти!!!

AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, вот и поздравляю biggrin Значит воду пьет, в туалет ходит, бегает. играет,кушает - ребенок здоров, все ок. Только без прививок больше на улицу не шастайте biggrin
Очередное спасибо Экзотке за дельный совет cool
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Очередное спасибо Экзотке за дельный совет
Да, да! Предайте ей пожалуйста от меня благодарность!

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ЛесЁнка)
Вам тоже здоровья крепкого, радости, счастья!
А мой... О чудо!!! Набегался ,а теперь лакает воду на комп. столе!!! А-а-а!!! Неужели понимает о чем я думаю и пишу? Сейчас зацелую его до полусмерти!!!

Спасибо. wink Если не против, можно и на ты, не такая я уж и почтенная тетка, и 30 еще нет. biggrin wink
Конечно понимает, мои вот тоже пока я на форуме рядом валяются. wink

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Сладкий, шоколадный зайчонок! (Вислоухий Шерхан.)
Поиск: