Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » чудесная Невская маскарадная девочка
чудесная Невская маскарадная девочка
marinaas
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Кошка, действительно, просто умница! Как я ее учу? Не знаю! Просто я всегда умела находить общий язык с животными, сначала с собаками, а сейчас, как выяснилось и с кошками. Я правда не знаю как так получается, ведь кошка - это не собака, ее не научишь делать то, что ей не нравится. Просто я заметила, что она делает с удовольствием, с помощью вкуснятинки откорректировала ее действия, и теперь, если ее попросить что-то сделать - она делает (конечно, только за вкуснятинку!) С этим мне просто повезло - она очень любит покушать! lol
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (marinaas)
С этим мне просто повезло - она очень любит покушать!

biggrin мои от запаха консервы на задних лапах только ходят и не более biggrin biggrin biggrin

marinaas
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Фото обязательно загружу. А научить махать лапкой на самом деле очень просто: когда она лапкой тянется за вкуснятиной, отодвигать руку с кормом и так несколько раз подряд - а у кошки лапка в это время поднимается (когда корм рядом) и опускается когда убираете руку. И все время повторять - пока-пока! Но самое главное очень радоваться и хвалить ее (не жалея эмоций) когда у нее получается! wink
marinaas
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Но это же здорово! exclaim А моя еще не умеет вставать на задние лапки. dry А ведь можно научить кружиться (как-будто танцует) или подпрыгивать!
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (marinaas)
Фото обязательно загружу. А научить махать лапкой на самом деле очень просто: когда она лапкой тянется за вкуснятиной, отодвигать руку с кормом и так несколько раз подряд - а у кошки лапка в это время поднимается (когда корм рядом) и опускается когда убираете руку. И все время повторять - пока-пока! Но самое главное очень радоваться и хвалить ее (не жалея эмоций) когда у нее получается!

Quote (marinaas)
Но это же здорово! А моя еще не умеет вставать на задние лапки. А ведь можно научить кружиться (как-будто танцует) или подпрыгивать!

Вот они не машет лапками на еду они сражу зубками пытаются biggrin biggrin
ну то что они подпрыгивают стоя на задних лапах дак это так прикольно!!! причем когда вдвоем это делают.... happy happy happy

marinaas
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, кошки как как люди - все разные! А с двумя прыгающими кошками wink можно целый цирковой номер сделать! Наверное, очень весело! exclaim
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
marinaas, да еще как и смешно и не удобно перед ними что так смешно вот стоишь и давишься от смеха... biggrin

marinaas
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Представляю себе! А у вас сфинксы?
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
marinaas, Если хотите обратиться к кому-то конкретно, просто нажмите на ник над картинкой, того, кому хотите написать, он сам появится. wink
А цитировать текс можно путем его выделения и нажатия на кнопку "цитата" внизу, справа. wink biggrin
Думаю, Вам будет так легче общаться. wink

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да сфинксы biggrin

marinaas
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, Спасибо за подсказку! biggrin
marinaas
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AngelEyes, А как вы пришли к этой породе?
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (marinaas)
KISOLDA, Спасибо за подсказку!

Пожалуйста. wink Спрашивайте, если что. smile

marinaas
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, Ок!
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
marinaas, да просто чего то интересного хотелось вот думали абисина или лысика, да от них плюс еще шерсти нет, а я когда носом в шерсть утыкаюсь biggrin то чихаю потом весь день, такая мини аллергия чтоль.. потом сходили посмотрели живьем на выставку и там все... они поразили наше сердце на всегда!!! Вот тока муж немного против что их стало больше одной biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » чудесная Невская маскарадная девочка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: