Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя Клеопатра (знакомьтесь)
Моя Клеопатра
brizgunova
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
нет, уже не боится, бегает вовсю. Модет быть она метит те места от предыдущей кошки?
plyusha
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (brizgunova)
Модет быть она метит те места от предыдущей кошки

Вот ведь врединка маленькая!Главенство устанавливает! biggrin


brizgunova
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если замечать, когда она в туалет хочет и отность ее туда, то все нормально, а если не заметить, то может , а чаще так и бывает, что сядет где-нибудь в коридооре
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
brizgunova, скорее всего ребенок ещё не привык к новому дому, а также возможно, что запахи от вашей первой кошечки побуждают её и свои дела делать в коридоре! Обязательно отучивайте сейчас - иначе если привыкнет так - то придется терпеть такие вот выходки...
И вообще - мне кажется, если есть такая проблема с туалетом - котенка пока ограничить в перемещении, закрывать в одной комнате - где у неё стоит лоток, ненадолго - всего пару дней понадобится!
Попробуйте в коридоре побрызгать каким-нибудь средством ,отпугивающим кошек..иногда помогает! но отучить надо именно сейчас - не запускать

brizgunova
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, я понимаю, поэтому пытаюсь каждый раз ее ловить
brizgunova
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (plyusha)
Может ей наполнитель не нравится

Спасибо. Поставила в коридор второй лотток. Сегодня купила другой наполнитель, похож на песочек, так она сразу туда пошла.
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (brizgunova)
Спасибо. Поставила в коридор второй лотток. Сегодня купила другой наполнитель, похож на песочек, так она сразу туда пошла

ну вот видите все налаживаться начинает, видно малявку наполнитель ненравился, с хараутером моська растет biggrin

Юлка

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (brizgunova)
Спасибо. Поставила в коридор второй лотток. Сегодня купила другой наполнитель, похож на песочек, так она сразу туда пошла.

Вот и отлично, а теперь пытайтесь каждый день по чуть-чуть подвигать этот лоток к тому месту, где Вы хотели бы, что бы он стоял.
И места, куда она уже нахулиганила, попробуйте обработать цитрусовыми или купить в зоомагазине специальный спрей.

Это пройдет, не переживайте. wink


plyusha
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 405
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (brizgunova)
Сегодня купила другой наполнитель, похож на песочек, так она сразу туда пошла.

Вот и замечательно!!!!!!!!!!


brizgunova
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я думаю, что лоток придется оставить на месте, где он сейчас стоит, т.е. в коридоре, т.к. даже бывшая кошка не хотела ходить в туалет, и Клепа обходит его мимо. Наверное, им что-то не нравится. Просто нужно будет прикупить большой лоток - домик, который с крышкой. И еще такой вопросик: почему она спит в лотке?
Сообщение отредактировал brizgunova - Среда, 08.10.2008, 22:02:16
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (brizgunova)
И еще такой вопросик: почему она спит в лотке?

На выставке неоднократно наблюдала такие сцены. Просто нравится им там. wink

AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
brizgunova, у Вас очень красивая малявочка!!! Кошки практически все любят коробоски разные вот и лоток коробочку напоминает вот и спит там, у нас вот порой в раковине спит biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Моя Клеопатра (знакомьтесь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: