Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Знакомьтесь я и моя Бусинка!!! (Завела себе детё...)
Знакомьтесь я и моя Бусинка!!!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Щеглова)
У меня к вам вопрос...как у этих пород со здоровьем и наследственностью...У меня подруга хочет котю завести...её свояк-ветврач отговаривает...типа болеют часто(британы и подобные...)...Вот собираю мнения..

По личному опыту могу сказать только то, что скоттиши и правдв немного слабее здоровьем, чем британцы. Если брать, то британца и с родословной, где нет примисей других пород. Это только мое мнение, не более того.
Посмотрите питомник Фредберрис (по-английски) в разделе питомников. У Оли отличные животные. wink

Щеглова
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, я думаю вообще залезть в раздел к британам...и поспрашивать...кто чего думает...
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Щеглова)
KISOLDA, я думаю вообще залезть в раздел к британам...и поспрашивать...кто чего думает...

Поинтересуйтесь, лишнем не будет. wink

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Щеглова)
У меня к вам вопрос...как у этих пород со здоровьем и наследственностью...У меня подруга хочет котю завести...её свояк-ветврач отговаривает...типа болеют часто(британы и подобные...)..

Любые могут болеть. Вот у нас одни британцы, а у всех разное здоровье. Одно могу сказать точно: если ребенка с детсва не угробили, то любой британец по здоровью дворового Ваську может переплюнуть. У меня живой пример - кота купили на выставке больного, три месяца выхаживали,как результат ему уже три года, а вспышки заболевания бывают, хоть и связана болезнь с глазами. А кошку взяли идеально здоровую и тт нет вообще ни каких проблем. А наследственность ведь еще от ибридинга может зависеть. Тут вариантов очень много. wink


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Щеглова, по поводу британов я наоборот слышала, что у них то как раз со здоровьем все нормально, вроде как порода не новая, устоявшаяся, а иммунитет может быть подорван и у обычного дворового Васьки sad
Юлка

Щеглова
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Юлка,
...я тоже подруге говорю...что не думаю,что все британы сильно предрасположены к каким либо заболеваниям...
...был у неё просто печальный опыт...до сих пор отойти не может sad ...вроде британа хочет...но боится опять пережить это...
...да и свояк её(ветврач) сказал,что британов очень часто в клинику приносят с какими-либо заболеваниями...что лучше дворового брать...

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Щеглова, это я когда после Тимы собиралась опять экзота брать мне начали говорить что ВСЕ породистые с заниженным иммунитетом. но как и люди мне так кажется, все разные тут не угадаешь.
Юлка

Щеглова
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А ещё я вчера купила книгу"Персидские кошки и экзоты"...там кстати ,написано ,что эти 2 породы часто болеют поликистозом почек,то есть ,есть породная предрасположенность к такой болезни.Я считаю хорошо,что предупреждают в книге о таких подвохах...я теперь знаю врага в лицо
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Щеглова, поликистоз действительно часто поражает персов sad но тут главное, "зная врага в лицо" - правильное питание кошки в течение всей жизни! (я не говорю о тех случаях, когда поликистоз имеет наследственную предрасположенность, тогда вероятность болезни повышается).

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Щеглова, vikatiras, я за поликистоз в инете читала, что самое обидное анализ на него делают только лишь в Москве либо за границей sad
Юлка

Щеглова
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу ...фотки из книги показать...очень понравилась мне она....






Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Щеглова, ух ты!!!!классная книга!!давно такую ищу!!!поздравляю с полезным преобретением!
Юлка

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Щеглова, классная книга! я бы тоже очень хотела такую иметь! надо будет полазить по книжным - но вряд ли чего-то найду..но попробую!
а фотка с золотой шиншиллой - ну такая лапочка!

Щеглова
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А ещё я нафотала моих красавиц...


...спят усталые игрушки...

...страшне кошки зверя нет...


...а это наш собак...

...с моим сыном....

...юный хакер...можете и себя рассмотреть...

а здесь видны мои "истерзанные" руки smile

Щеглова
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 187
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
Щеглова, vikatiras, я за поликистоз в инете читала, что самое обидное анализ на него делают только лишь в Москве либо за границей

...в книге написано...что узи делается....для вычисления этой болезни...

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Знакомьтесь я и моя Бусинка!!! (Завела себе детё...)
Поиск: