Всем привет.мы тут новички и не сочтите нас нахальными малявками но мы сразу перейдем к делу.Собственно представляю Вам наше сокровище -скоттиш-фолд ЕСЕНИЯ. в миру просто Сеня,Сеничка и много ещё уменьшительно ласкательных производных и не только. Родилась эта пушистая забияка в Краснодаре у шикарных здоровых родителей папы Амина и мамы Ариши. Половину беременности мы отслеживали здоровье и все изменения в поведении и внешнем виде Аришечки. За ранне уговорились взять фолдика...девочку хотелось очень..мы даже имя выбрали зараннее. ЕСЕНИЯ..она же весенняя...как же мы торопили дни чтобы поскорее родился ещё один член нашей семьи..И вот 10 марта сего года Ариша подарила миру троих котяткав.2 кремовых девочек и красненького мальчугана. на наше счастье одна из девчушек родилась вислоушечкой..и начался подсчёт дней и почти ежедневный фотоотчёт о малышах. как только появилась возможность отличить фолда от страйта мы стали узнавать нашу Сеничку не только по ушкам но и по попке...сколько же частья нам принес в дом этот маленький пушистый комочек,когда наш папа привёз её домой...умничка,аккуратненькая,аппетитом радовались,а ежевечернее шоу шкод ну просто нас "укатывал"..это была наша стартовая светлая полоса,которая сменилась довольно таки мрачной картиной. 1,5 недели назад у Сенички приключился первый приступ. Дочь сказала "Сене плохо,её вырвало пеной"..на всякий случай убрала корм и оставила одну водичку..стали наблюдать..рвоты не было,какашечки колбасовидные,игривая..ну в общем никаких отклонений от нормы не увидели.2 день- приступ повторился дважды,но это не рвота была,Сеня делала жующие движения ртом и из него вытекала пена,а тело лихорадило..3 день-приступ усилился ,Сеню мотало вокруг себя самой,тельце одеревенело,когти выпущены,судорожно хватает ртом воздух и вытекает пена,приступ длится не больше минуты,после него шерсть ан хвостике вздыблена,зрачки большие и несколько минут дезориентация и слабость наблюается.потом нападает жор,приступы повторились за день несколько раз.4 день -приступы повторяются и усиливаются и по количеству и по качеству.поехали в Туапсе к ветеринару,ничего подозрительного не определилось и порекомендовалось проглистогонить "ребёнка".стали записывать время приступов.интервал 3-5 часов. в промежутках между приступами лапка ведёт себя как здоровый котенок,играется и шалит по прежнему только гораздо меньше,приступы много энергии отбирают и она больше стала спать.в интернете вычитала что симптомы похожи на эпилепсию.дикий страх обуял всю семью.5 день-приступы повторяются стала писятся и какаться в момент судорог.снова поездка к доктору,рекомендована поездка в Краснодар в клинику на обследование. упущу лирические эмоциональные потрясения от поездки и сразу выложу результаты анализов и назначение врача:Анализ крови

Глюкоза 3,38 (норма 3,2-6,7)
Билирубин (общ) 11,3 (норма 1,7-17)
ЩФ(ALP) 131,8 (норма 15-100)
Мочевина 3,47 (норма 6-10)
Креатинин 100,2 (норма 50-160)
Амилаза 725,7 (норма 365-948)
Липаза 51,0 (норма 0-83)

П-0
С-32
Э-10(повыш)
М-4
Лф- 54(повыш)

Анализ кала по Дарли
Заключение(мало кала)
Я/глист и ооцист простейших не обноружено (включения крови)

назначения:
1. Физ. раствор по 20,0 мл подкожно 2 раза в день
2. Гамовит 1.0 подкожно 1 раз в день
3. Дексаметазон 2 мг внутримышечно однократно
4. Витафел 1 доза подкожно однократно
5. Фуросемид 0,1 мл внутримышечно 1 раз в день
пункты 1, 2, 5 колоть в течение 3-х дней.
пункты 3,4 один раз всего
Мальчики и девочки, просим у вас советов и консультаций,может кто то сталкивался с такой бедой,может кто то знает как бороться,ПОМОГИТЕ НАМ!!!

Чтобы то не было у нашей кроши,сдаваться мы не собираемся ни в коем случае и бороться за наше кремовое чудо будем..Ведь если Господь позволил родиться Сеничке значит даст нам всем шанс победить..ведь она у нас ЕСения! она же весенняя!! а весна-это возрождение и пробуждение природы.Она будет жить !!!!Она должна выжить!!!