http://lion-help.narod.ru/

Ситуация такая.
В Омске человек завёл львёнка. Когда животине исполнилось восемь месяцев, хозяин сруливает из города в неизвестном направлении и отдаёт льва своему знакомому, живущему в частном доме. Тот подержав льва во дворе с месяц в восторг не приходит и ищет способы его куда-нить деть. Выходит на девушку Лену, живущую там же, она пишет объявления в форумы любителей животных и на собачьем сайте читаю его я. Я звоню в наш Пензенский зоопарк, мне отказывают в приёме льва (их, оказывается как собак нерезанных - и в неволе они прекрасно плодятся) , но говорят, что в Ялта открывается парк львов. На 100га земли львы будут дефилировать в свободном полдёте, а посетители из машинок на них глазеть. Звоню туда, говорю с замом, тот вникает в ситуацию. Дергаю зама ещё дня четыре и наконец получаю ответ.

Добрый день, Светлана!

Вы можете передать львенка для нас в Пензенский зоопарк, оттуда мы будем
вывозить в скором времени группу животных.
Координаты директора сообщаю:

Связываюсь, с нашим - они не против, звоним в Большереченский в Омске - те со скрипом соглашаются взять на время.
И СЕГОДНЯ АРЧИБАЛЬД УЕХАЛ НА ПЕРЕДЕРЖКУ В БОЛЬШЕРЕЧЕНСКИЙ ЗООПАРК!!!

Спасибо работником зоопарка за это огромное. Временный хозяин перекрестился.)

Сейчас надо готовить документы. Достаточно, чтоб лев мог выехать на Украину. Омск начинает это делать. Я сегодня была в своём зоопарке и мы подсчитали, что перелёт на самолёте из Омска в Москву и из Москвы в Пензу обойдётся дешевле чем машина из Омска в Пензу. И для зверя не так напряжно.
В августе из Пензы Арчи вместе с нашими тремя львятами переезжает в Ялту.
Всё.

По деньгам. Передержка в Большеречье затруднилась назвать полную сумму, но 4 кг мяса Арчи ест только в путь. В день.
Дальше. Перевоз льва в самолёте стоит 40 рублей (примерно )1 кг.
Клетка железная около 200 кг. Прутки через 3 см. И Арчи - 60-70.

Перелёт на двух самолётах. Соответственно удваиваем сумму.
Я сейчас брошу реквизиты. Они есть и в объявлении.

По просьбе ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ сегодня был открыт счёт в помощь Арчи.

Вот его реквизиты для перевода в рублях:

Банк получателя: ОАО"Альфа-Банк", Москва ИНН 7728168971

БИК 044525593

К/С 30101810200000000593

Наименование получателя: Ефремова Елена Сергеевна

№ счёта получателя 40817810908150008559

Яндекс-кошелёк: 41001408190253
Там же в объявлении мой телефон, телефон Лены и наше мыло.

Большая просьба ко всем, кто неравнодушен к судьбе львёнка: помогите набрать нужную сумму!