Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Котобанда.(Кот,Рыжий,Мыш.)
Котобанда.(Кот,Рыжий,Мыш.)
Котобанда
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, разрешите представить на Ваш суд членов моей котобанды.

Просто Кот.
Его история такова.5 лет назад возвращаясь с работы я увидела компанию подростков окруживших крупную овчарку которая явно на кого то нападала. Подойдя поближе я увидела черный комок шерсти вжавший в узкую щель между двумя мусорными баками. На мою просьбу отозвать пса меня отправили по всем известному адресу - наивные biggrin 14лет на дрессировочной площадке научили меня справляться с любой собакой, а тяжелые "гриндерсы" служат весомой добавкой к моему умению.
Одним словом собака позорно бежала, а котенок оказался у меня дома.Маленький взъерошенный комок шерсти не умел самостоятельно есть( сосать из соски он не желал, а при попытке ткнут его носом в молоко- принимал позу морской звезды и шипел как горячая сковородка) и неделю я кормила его из шприца. Но уже тогда он демонстрировал характер. Конечно поначалу раздувшийся и злобно шипящий комочек шерсти выглядел забавно, однако по мере подрастания мне становилось совсем не весело. Ночью я была вынужденна кутаться в одеяло с головой ибо любое шевеление вызывало немедленную атаку, а любое действие, например пойти попить водички, превращалось в ночную охоту, где я выступала в роли добычи.Любимая игра, до сих пор, нападение из засады на ноги.
Все советы в стиле шипи на него в ответ, брызгай водой и тому подобное не помогали. Пришлось применить физическую силу после нескольких хороших трепок и обещания "вышвырнуть его на фиг". Кот сдался, точнее признал мое право командовать в доме.
Сейчас это гордый, наглый и самодостаточный котяра.Главный пахан всей моей кошкобанды. Он первый знакомится со всеми новыми питомцами и либо принимает в стаю, либо безжалостно изгоняет неугодного( причем что либо делать в последнем случае бесполезно). Обожает внимание и комплименты от приходящих в дом гостей, позволяет собой восхищаться, при этом навешивает на морду выражение типа "ой, как вы мне надоели". Но не дай бог обнаглевшему чужаку попытаться прикоснуться к королевской особе, последняя такая попытка закончилась поездкой в больницу и наложением швов.
И только в редкие минуты оставшись со мной наедине он может подойти, поставить лапки мне на колени и вопросительно муркнуть "мама?", а потом запрыгнуть на руки, прижаться к щеке головой и тихо-тихо замурлыкать, снимая свою маску злобного зверя и открывая преданное и любящее сердце.

таким он вырос

Котобанда
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Рыжий.
Его история проста. Коробка под дверью а в ней 4 котенка. Совсем маленьких(только открывших глаза) и совсем диких. Поразила реакция Кота на такое приобретение,если честно думала он их передушит при первой возможности, но Котяра еще раз доказал какая он нестандартная личность. Грел, вылизывал, играл и только что грудью не кормил. Когда малышня начала активно перемещаться по квартире выяснилось что у Рыжего что-то не в порядке с задней лапкой. Пока лечили, остальных котят уже успели разобрать, видя как тяжело Кот переживает "пропажу" очередного ребенка, я приняла историческое решение оставить Рыжего, о чем не на минуту не пожалела.Трогательный полосатый комочек вырос во взрослого кота, но характер остался неизменным. Рыжик - прямая противоположность Коту.Ласковый до невозможности. на руках готов сидеть целый день, при этом не переставая мурчит как мотор. засыпает исключительно в маминых объятьях, если я его игнорирую садится рядом и жалобно вздыхает, пока не поглажу и не пожелаю спокойной ночи))). Любимое занятие носится по квартире сшибая все на своем пути и время от времени издавая трубное МАУУУУУ!!!!!
Пожалуй единственная проблема - Рыжий до ужаса боится посторонних, поездка к вету превращается в кошмар, пришедшие в дом гости подвергают его в паническое бегство. Требуется очень много времени что бы он привык к незнакомому человеку, но и после Рыжий старается держаться поближе к Коту знает что тот защитит если что. А в остальном.....Рыжий обладает огромным диапазоном звуков и очень любит разговаривать. А еще он относится к кошкам-лекарям, чутко реагирует на перепады моего настроения и ведет себя соответственно. Всегда приходит поддержать когда мне трудно, а чтобы нормализовать скаканувшее давление, мне достаточно подержать на руках Рыжего, через 10 минут и следа головной боли не остается. Не знаю почему так происходит, но другие кошки на меня такого действия не оказывают

первый день, всего боимся и ходим возле стенок

Уже взрослый.

Котобанда
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну и наконец самый младший член нашей стаи. Котенок по имени Мыш. Первый мой питомец которого я взяла по собственному желанию, а не приволокла очередного обездоленного.
Да вот только, как говорит мой знакомый, "выбирала - выбирала ты себе счастье и ничего кроме головной боли не нажила.
Конечно же первый день, когда у меня появилось вот это голубоглазое чудо, был полон восторга и умиления.

Но теперь......это ......у меня даже слов цензурных в его адрес не осталось. О его пакостях можно рассказывать бесконечно. Я первый раз вижу такое ... Это какой то ураган на ножках, по моему он только по потолку еще не побегал, а убытки.... у меня собаки меньше ущерба наносили, чем этот котенок.
Не смотря на юный возраст, всего лишь 5 месяцев, он уже полностью подмял под себя Рыжего и активно пытается построить Кота, за что регулярно получает неслабые взбучки, минут 5 он отсиживается в уголке вынашивая план мести, после чего опять галопом несется авторитет завоевывать.
За 4месяца совместной жизни, фоток Мыша довольно много собралось, дам ссылку в альбом на яндексе, кому будет интересно заходитеhttp://fotki.yandex.ru/users/blondinka741/album/63732
nikki2901
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 105
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Шикарная котобанда!!! cool Респект Вам огромный. Один вопросик-не метят?? Альбом шикарный. Последний котик без родословной??? Р.S/Я думала, оболочка от киндеров только у нас такую интересную функцию выполняет)))
Николь
Котобанда
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nikki2901, спасибо за респект )))) Старшие кастрированы, мелкому это только предстоит, так что с метками проблем у нас нету. Последнего котика, это вы Мыша имеете в виду? Так он такой же как и старшие породы "норильская подъездная". Просто его я взяла у знакомых от подобранной ими беременной кошки, т.к. когда мне приспичило взять котенка бездомных на моем пути не попадалось.
А киндер - это святое по квартире их штук 10 валяется и с веревочками привязанными, и с бусинами внутрь положенными, и в разобранном виде, и целые. И все равно надо еще новых, как увидят в мусоре коробочку - пока не достанут, не успокоятся.
nikki2901
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 105
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin biggrin biggrin
Николь
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Котобанда.(Кот,Рыжий,Мыш.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: