Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мы пришли знакомится
Мы пришли знакомится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Mary78, Красивая киса!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Mary78, какая милая фотография где они вместе! smile
А Вы ещё не хотите себе кошку? smile wink
Mary78
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Алка, Все возможно, вобще хочу либо крупного сибиряка либо куна, у меня кошечка и оне не очень крупная около 4 кг, ну и вообще хочу и по выставкам поездить ну и прочее :-)
Хрюша
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень красивая девочка!!! Не просто серебристая, а такое впечатленние - будто с голубым отливом! exclaim
Mary78
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хрюша, она действительно очень теплого оттенка, на выставке владелица ее бабушки все удивлялась, серебро какое теплое, как будто с лиловым оттенком, розоватым таким wink Говорит не видела такого, до этого, вот мы ей сюрприз и приподнесли ;-)
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Mary78)
по моему as23, а код цвета глаз не указан, а мама n23? но точно сказать не могу потому как не помню

Индекс кота SIBas23 - это серебристо-голубой тигровый. А вот у мамы очевидно другой окрас (Вы ошиблись с индексом), он должен быть SIBns23 серебристо-черный тигровый. Уточните, при оформлении родословной! Сочетание двух сложных окрасов дали Вам этот красивейший вариант окраса.
Интересно, а неваков в родословной у Вашей кошки случайно нет? Неваки - это сибиряки с колорным окрасом. wink Они очень красивые, посмотрите их фотографии в разделе "Породы", возможно Вам понравятся. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Mary78
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет мама однозначно черно тигровая, я ее видела, а вот за ней стоят родители оба серебро

Добавлено (2006-07-05, 11:01 Pm)
---------------------------------------------
clevercat, Они мне нравятся очень но мне очень хочется рисунчатых котят и голубых тоже ;-)
А такой вопрос найду я кота допустим блю-пойнт или блю сильвер пойнт, а от моей кошки могут родится котята пойнтовые, хотя за ней этого окраса нет совсем?
я возьму родословную и напишу окрасы, которые за ней стоят, только на вязку с коблом съездим и напишу :-)

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Mary78)
Нет мама однозначно черно тигровая, я ее видела, а вот за ней стоят родители оба серебро

Очень сомневаюсь, что именно этот окрас у кошки! Опишите его пожалуйста. Какой подшерсток, ость, рисунок и т.п.? А еще лучше, может быть есть фотография или сайт с аналогичными окрасами животных. Дело в том, что у кошек доминирует белый окрас, поэтому если оба родители серебро (какое shell, shaded, tabby???), то лучше бы взглянуть на то, что называете окрасом "черная тигровая". Попробуйте в любой породе найти аналогичный окрас и уточните каким серебром обладают родители мамы.
Quote (Mary78)
А такой вопрос найду я кота допустим блю-пойнт или блю сильвер пойнт, а от моей кошки могут родится котята пойнтовые, хотя за ней этого окраса нет совсем?

Колоры - это разнотемпературные кошки. Доминирует сплошной окрас над разнотемпературным, поэтому в первом поколении Вы получите всех котят сплошного окраса. Однако, если взять котенка из этого помета и повязать его с колорным животным, то получите и колорных котят и котят сплошного окраса (в соотношении 50:50).

Храмовая кошка Богов не боится
Mary78
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Возможно, там ошибка в окрасе может просто очень темное серебро я уточню, мне уже самой интересно

Добавлено (2006-07-24, 1:02 Pm)
---------------------------------------------
Всем привет
В общем повязались мы правда с котом которого посоветовала заводчица - с местным, не было никакой возможности выехать в эти же дни вязался и мой кобель :-)
Они все нарочно подгада ли но котик тоже очень и очень :-) Еврочемпион однако ;-)
Поглядим что получится
Зовут его Звездный Ирбис

Сообщение отредактировал Mary78 - Понедельник, 24.07.2006, 13:23:02
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Mary78)
В общем повязались мы правда с котом которого посоветовала заводчица - с местным

Хороший котик, только шерсть чуть коротковата и окрас слегка затемнен по корпусу. Рисунок табби хорошо виден, следовательно, с учетом окраса мамы Вы получите таббированных котят в серебре. Если не ошибаюсь, этого Вы и хотели. С глазами могут быть разные варианты, здесь всё зависит от припотенции производителя. Очень увлекательный вариант, когда будут котятки обязательно покажите плоды Вашего труда. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Mary78
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, тут ему всего 1,5 года плюс линька так что все ок
Окрас сил-линкс-сильвер пойнт, вроде правильно :-)

Я все пытаюсь определить получилось ли что нибудь вроде аппетит у нее улучшился и ласковее что ли стала, а может надумываю, ладно через пару недель видно будет :-)

А фото покажу обязательно, мне самой дико интересно

Добавлено (2006-08-09, 5:15 Pm)
---------------------------------------------
всем привет
а мы похоже все таки беременные в смысле Таська уже почти месяц
У нее характер сильно сменился - она вся такая в себе стала, аппетит отменный она раньше раза в 1,5 меньше ела, и даже соски увеличились и порозовели, ну и вообще она сильно раздобрела, да кстати у нее и глаза цвет изменили ярко зеленые становятся - интересно а они потом опять обратно желто-зеленые станут?о
Да еще она неуклжая стала, причем заметно...
Вот ее фотки на аче, надо сказать она здесь первый раз за 3 года...


Это наш мяу


Вот тк она теперь может сидеть долго, видимзадумавшись wink

манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
какие замечательные фото,а киса прям звезда smile
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Mary78, Какая красотуля! Даже УЛЫБАЕТСЯ! Как беременность заметно меняет характер коши! biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Mary78)
а мы похоже все таки беременные в смысле Таська уже почти месяц

Поздравляю! exclaim
А на фото она выглядит полной счастья! wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Mary78
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, На фото она нечесаной выглядит wink Но я ее редко чешу она этого не любит, вот без необхоимости и не расчесываем, шерсть то не сваливается
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мы пришли знакомится
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: