Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Инь-Янь: драма с хэппи-эндом
Инь-Янь: драма с хэппи-эндом
Rina2011
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моей старшей сестры жили две кошки. Черная и белая. Большая и маленькая. Бродячая и домашняя. И звали их, разумеется, Инна и Яна. Действительно, какие тут могут быть варианты?

Блондинистую игривую крошку Яночку взяли от друзей. Специально, можно сказать, выбирали. А мрачноватая брюнетка Инночка завелась сама. Просто в один прекрасный день пришла - и поселилась. Не спрашивая ничьего согласия. Точно так же, без предупреждения, иногда вновь уходила на улицу, но неизменно возвращалась обратно. Сестра и ее сын спокойно восприняли появление новой жилицы. Ну, пришла и пришла, и ради бога. Тем более что присутствие взрослой кошки благотворно влияло на мелкую - чересчур расшалившуюся Яночку порой могло успокоить только недовольное ворчание старшей товарки (окрики хозяев хулиганка принципиально игнорировала). Одним словом, совместное существование всех обитателей квартиры было вполне мирным и взаимно приятным.



Все изменилось в конце мая. Вернувшись однажды вечером домой, хозяева обнаружили, что являются счастливыми владельцами уже не двух, а... четырех кошек - довольная Инночка, расположившись в нижнем ящике шифоньера, старательно вылизывала мокрые пищащие комочки. Радость от внезапного прибавления в семействе, что и говорить, большая. )))
Обзаведясь потомством, Инна стала еще суровее. Безжалостно шлепала по ушам Яну, стремившуюся сунуть свой любопытный нос в "колыбельку", и нервно фыркала на хозяев, когда те хотели потрогать малышей. Впрочем, с действиями хозяев хвостатой родительнице все же пришлось смириться - неистребимый бродячий инстинкт тянул кошку на волю и, выскакивая на часок-другой проветриться, она вынуждена была доверять свои сокровища присмотру людей. И даже согласилась перебраться из шифоньера в коробку, поскольку так за детенышами было удобнее наблюдать.

А неделю спустя случилась трагедия. В очередной раз отправившись на прогулку, Инночка не вернулась. Ирина, побежавшая разыскивать загулявшую мамашу, нашла ее остывшее тельце...
Что произошло, никто теперь не скажет. Скорее всего, торопясь домой, кошка попала под машину. Но печаль хозяев, привязавшихся к зеленоглазой чернявой гордячке, не шла ни в какое сравнение с их растерянностью и отчаяньем - ведь в коробке заходились голодным криком два еще слепых котенка! Трехмесячная Яночка недоуменно трогала их лапкой и тоже не знала, как быть…



Дальнейшие несколько недель можно описать одним словом: "дурдом". По ночам Ирина с Сашкой спали по очереди, чтобы не пропустить час очередного кормления. Сперва подогретое молоко впрыскивали котятам в рот с помощью одноразового шприца. Потом приобрели в зоомагазине специальную соску. Утром невыспавшаяся сестра складывала пушистых сироток в сумку и мчалась с ними на службу, по дороге успевая купить пакет со свежим молоком. Начальство недовольно косилось на "детский сад на рабочем месте", но, вникая в ситуацию, молчало. Если же случались командировки (а они случались частенько), то детский сад автоматически перемещался на работу к Александру. Вечерами тоже не было покоя. Приходилось буквально не спускать с питомцев глаз, чтобы подрастающая Яночка в процессе игры случайно не покалечила малышей. А уж когда те сами прозрели и начали ползать по квартире!.. Не обошлось и без проблем со здоровьем. Конечно, хозяева были в курсе особенностей пищеварения новорожденных, поэтому регулярно массировали им животики, но как человеку - не специалисту тем более - точно и правильно сделать то, что животные делают инстинктивно? Может, нажим был слишком слабым или скорость неверная, поди угадай. Рванули в ветеринарную клинику. Врачи, к счастью, помогли, однако подивились: как это, мол, вы решились выхаживать таких маленьких, и они у вас до сих пор не погибли? Это и у профессионалов не всегда получается…

Но у родственников моих - получилось. Когда я во время отпуска навестила сестру, Алиске и Сонечке (да-да, обе девочки) было уже два с половиной месяца. Они веселые, бойкие, прожорливые и совершенно непохожие друг на друга. Абсолютные инь-янь. ))) У светленькой рыжеватой Алиски черные подушечки лап и шебутной компанейский характер. Она часто шалит, обожает, когда ее берут на руки, в одиночестве скучает, а спать обычно предпочитает, вальяжно развалившись пузом кверху. Темно-серая Сонечка щеголяет ярко-розовыми пятками, засыпая, непременно сворачивается в клубок, не слишком общительна и может часами играть одна с какой-нибудь веревочкой. Самодостаточная особа. Зато, в отличие от бесшабашной сестренки, трусовата: от резких и громких звуков вздрагивает и прячется, тогда как Алиска, напротив, тут же вприпрыжку бежит смотреть - что это там такое интересное бабахнуло?




А Яна выросла в настоящую красавицу. Остепенилась, "пасет" девчонок и только стоически морщится, когда те набрасываются на нее вместе. Глядя на это умильное трио, сестра, собиравшаяся поначалу отдать двойняшек в хорошие руки, качает головой: "Ну, разве их отдашь? Как собственные дети же!"



***
PS: И сейчас, по прошествии полугода, у них все хорошо. Правда, Сонечка все-таки переехала на квартиру к бабушке, которая не нарадуется на ее послушание и воспитанность. А Яночка и Алиска так и живут у сестры и очень дружат. Хотя Яне по-прежнему приходится на собственной платиновой шкурке испытывать все прелести положения "наставницы", потому что устаканить некий рыжий домашний ураган бывает очень и очень трудно. )))
Сообщение отредактировал Rina2011 - Суббота, 14.01.2012, 18:02:54
krevetka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin какая идилия и какие милые котяки родились!!!!!!!
Rina2011
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ох, милые... biggrin
Мне в свой летний приезд еще довелось покормить пару раз из соски Алиску (Сонечка тогда уже ела самостоятельно, а сестрица ее что-то припоздала с этим). Так кормление могло продолжаться больше часа, за который Алиска успевала несколько раз вздремнуть, однако при малейшей попытке отобрать бутылочку, тебе в руку зверски вцеплялись всеми когтями и зубами (малюсенькими, но очень острыми!). Было поразительно наблюдать, как с каждым чмоком у котенка раздувается живот - буквально на глазах превращаясь в хороший такой шарик. Так и хотелось воскликнуть слоганом из рекламы: "Ты же лопнешь, деточка!" Но в ответном взгляде недвусмысленно читалось: "А ты налей - и отойди!"
biggrin biggrin biggrin
HelenAquaMast
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
какая прелесть!!!
Rina2011
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На днях мне прислали, наконец, новые фотки семейства (давно я просила).
"Девчонки" уже совсем взрослые...

Алиска - это очень-очень опасный зверь!

Сонечка пришла в гости вместе с бабушкой и уже немного смущается

Яна... и Алиска в своей излюбленной с детства позе
Rimmel
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прекрасные кошки. У меня так появилась кошка Марта, встретились с ней во дворе. я пригласила к себе домой и она смело поднялась за мной. Так и дружили, она приходила в гости, иногда оставалась наночь. От нее появился прекрасный котенок Гоша.
Stornova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хорошие кошки smile
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Инь-Янь: драма с хэппи-эндом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: