Нашел такую инфо
Достоинства кастрации: у животных почти пропадает агрессия, они перестает просить кота-кошку, метить территорию,снижается риск развития серьезных заболеваний: простатита, опухолей, инфекций.
Кастрированные коты-кошки живут долго и счастливо, и вовсе не страдают от того, что у них нет потомства. Зачем кастрировать кота?
Затем, чтобы он смог быть спокойным и счастливым вместе с вами. А часто,чтобы его не прибили на улице,когда он орет как скаженный smile
Возможные минусы кастрации: кастрированные коты склонны к ожирению, но это можно исправить благодаря рациональному и умеренному питанию,снижается физическая активность,возможны реакции животного на наркоз.
Устранить негативные стороны можно, если обратиться к профессионалам. Они сделают все, чтобы животное легко перенесло операцию...
Сейчас как раз Ветеринарный центр МедВет запустил Акцию "КАСТРАЦИЯ КОТОВ!" http://www.pionerkupon.ru/raznoe/kastracia-kotov/. Каждый желающий может распечатать купон на скидку и воспользоваться эксклюзивным предложением до 27 мая 2012 г.
В акцию входят услуги:
— осмотр животного врачом терапевтом;
— осмотр врачом анестезиологом;
— аускультация сердца;
— чистка ушей;
— стрижка когтей;
— препараты для наркоза;
— операция;
— препараты для вывода из наркоза.

А вы что об этом думаете?
Сообщение отредактировал Демидов - Вторник, 15.05.2012, 17:16:18