Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Кулинария » Диеты (всевозможные :-))
Диеты
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, ну это не так и сложно, всего то дня три потерпеть, а потом уже даже и не будет хотеться есть после 18 wink Это я обычно устраиваю себе если чувствую что лишнего набрала. Но это ещё у какого какой режим работы.
Но я пока ем всё что хочу и сколько хочу biggrin
Сообщение отредактировал Алка - Пятница, 26.05.2006, 13:30:57
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, есть другие способы ??? Делитесь!!!!! wink tongue smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
cat, есть другие способы ??? Делитесь!!!!!

Не пробывали понасиловать себя на работе в свое удовольствие как следует так, что уже и аппетит уже особо не приходит? wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нееет, я не работааааююю.... А домашняя физическая нагрузка + походы за детьми в школу почему-то не действуют (а ведь 6 км в день набегает!!!!). И аппетит мне совсем не нужен, чтобы покушать ;-). Вот такая я, обжоркина biggrin biggrin biggrin

Стишок вот почитайте лучше wink :

Упрекают меня, что я толстеньким стал,
что живот мой всё больше и шире.
Ох, бестактным друзьям повторять я устал:
"Относительно всё в этом мире..."

Я покушать люблю, мне худеть как-то лень...
Да и надо ли? Вряд ли, не стоит.
На природу взгляните! Чем толще тюлень,
тем скорее он самку покроет.

Очень многие женщины любят таких,
у кого есть брюшко, между прочим.
Мы, в отличье от желчных субъектов худых,
добродушны и часто хохочем.

Конституция тела моя такова,
что широк я в кости, а не тонок.
Говорила мне мама святые слова:
"Ты не толстый, а крупный ребёнок".

Если б я занимался борьбою сумо,
мне кричали бы: "Эй, худощавый!"
Там, средь жирных гигантов, я был бы, как чмо,
обделённый и весом, и славой.

Я смотрю на себя - разве это живот?
Нет, серъёзнее нужно питаться...
Вдруг борец из сумо на меня нападёт
и начнём животами толкаться?

Я животик свой пухлый безмерно люблю...
Что урчишь, моя радость? А, знаю.
Ну, пойдём, дорогой, я тебя покормлю,
а потом я с тобой погуляю…

(с)бахыт компот


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Нееет, я не работааааююю....

А может к домашней нагрузке добавить и умственную как следует, хотя бы за компьютером. Колории будут сжигаться при "раскидками мозгами" намного быстрее (проверено на себе). Жаль, что Вы научной работой не занимаетесь, одни кости бы остались под моим руководством biggrin biggrin biggrin Может web-дизайном займетесь в свободное от дома и детей время? Так, чтобы несколько часов без перерыва напрягать то место чем думают? wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
О-о! Было б время!!! wink

Почему-то его катастрофически не хватает. Спать ложусь часа в два-три ночи. С девяти утра уж на лапках.... Ничего не успеваю!!!! Часто даже на инет времени не остается. А инет для меня - наркотик.... я бэз него НИМАГУ !!!! smile


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
А инет для меня - наркотик.... я бэз него НИМАГУ !!!!

Вот и худеть от этого тогда должны (все миски с едой подальше от компьютера отсавить, в том числе кошачьи! biggrin )

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не берет!!!! smile smile smile

Надеюсь, с детками на каникулах на роликах будем кататься - должно помочь ;-). Но, если серьезно, то мне буквально каждый листочек салата на пользу. ТОЛЬКО жесткие ограничения в количестве и качестве продуктов. По-другому никак не выходит.


LAPA
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да....
Вот и я на кремлевку опять взгромоздилась.
А то вот котенкина завели, курить бросили - жизнь еще спокойней стала.
А я от спокойной жизни (в смысле без нервотрепки) поправляюсь.
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня сдавала в военном госпитале анализы на кровь,ну иногда полезно узнать,чего в организме не хватает.

там врач посоветовала мне устраивать бзопасные разгрузочные дни,если индекс массы тела начинает не соответствовать 25.Сам индекс высчитывается так:вес(в килограммах) делится на рост(в квадрате)...должен быть не меньше 25.

и если вдруг Вас что-либо не устраивает-->Вместо воды используем кипячёное молоко.Им завариваем чайную ложку зелёного чая и пьём,как обычный чай заваренный водой.Устраивать такие разгрузки желательно 2 раза в неделю,но для начинающих,лучше начать с одного дня в неделю.Пить этот молоко-чай можно сколько хочешь раз в день.Ещё врач сказала,что данную разгрузку устраивают себе балерины.
На неделе хочу попробовать..хотя проблемм с весом пока нет..Но думаю,организм разгрузить тоже не помешает.


Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки, может у кого есть рецептик сельдереевого супчика? Напишите пожалуйста!
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот,нашла в инете Сельдиреевый супчик.

Диетический суп из сельдерея от Дмитрия Майзельса
(У Дмитрия Майзельса пока самый скормный результат - минус 2 кг. )

Считается, что сельдерей - отличный сжигатель жира. Из наших участников сельдереевый супчик постоянно ест Дмитрий Майзельс. "Вкус у него не очень, - признался нам Дима. - Но зато вес на самом деле теряется".

Итак, для приготовления блюда вам понадобятся:

3 литра воды
0,5 кочана капусты
6 луковиц
5 помидоров (или 0,5 л томатного сока)
2 зеленых перца
1 морковь
1 пучок сельдерея.

Все овощи положить в кастрюлю с кипящей водой и проварить около 10-15 минут. Для улучшения вкуса можно добавить в суп бульонный кубик. Но это не рекомендуется.

http://www.vlad.kp.ru/2005/04/05/doc59504/ отсюда я это взяла.


Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кэтта, спасибо! Мне принесли немного другой рецепт , но тоже нормальный и как раз с кубиком овощного бульона. Да вес сбрасывается не бестро,а медленно ,но и когда ты не имеешь возможности поесть этого супа , а ешь все подряд ,ты не наедаещь сброшенные кг. Я сбросила 10кг.
LIL
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кэтта)
Сам индекс высчитывается так:вес(в килограммах) делится на рост(в квадрате)...должен быть не меньше 25.

Вы что???!!!??? surprised Никак не 25!
ИМТ(индекс массы тела) в норме должен находиться между 19 и 24!Если больше,то это уже лишний вес,если больше 29,то это уже признаки ожирения!



riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для того, чтобы похудеть иногда вовсе не обязательно сидеть на диете.
Просто нужно знать несколько маленьких хитростей.

ХИТРОСТЬ ПЕРВАЯ - парадоксальная.

Если очень хотите есть - выпейте стакан воды.
Иногда наш организм принимает чувство жажды за чувство голода.
Выпейте стакан воды и подождите несколько минут, чувство голода может и пройти само собой.
Ну уж если не прошло, то тогда приступаем к трапезе.

ХИТРОСТЬ ВТОРАЯ

За 20 минут до еды съешьте какой-нибудь фрукт: яблоко, грушу, апельсин, а вто банан - не нужно.Чувство голода притупится и вы обойдетесь меньшим количеством пищи.
Фрукты , как это ни странно, не являются десертом.Врачи рекомендуют есть фрукты, а также пить фруктовые соки на пустой желудок , минут за 20-30 до еды.

ХИТРОСТЬ ТРЕТЬЯ - кушайте медленно, очень медленно, еще медленней.

Когда вы быстро съедаете пищу, чувство насыщения немного отстает от вашего аппетита и вы съедаете гораздо больше пищи, чем требуется
Налейте тарелку супа, поставьте перед собой часы и ешьте первое в течение не менее 10-15 минут. Возможно второе вам уже и не понадобится
А если все таки понадобилось, то второе блюдо кушате не менее 20 минут, вполне возможно, что половина порции точно останется на тарелке нетронутой.

ХИТРОСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

Кушайте из самой маленькой посуды.Суп кушайте , например, из небольшой пиалы. Можно съесть 2 пиалки супа, а третью налить - вам уже не позволит совесть. А две пиалки - это всего лишь в общем объеме полупорционная тарелка.
второе кушайте с чайного блюдца, можно положить добавки, но это все равно будет меньше по количеству пищи, чем полноценная тарелка для второго.
И медленнее, медленне..

Придерживайтесь этих простых правили и через месяц вы, возможно, обнаружите, что стали вестиь меньше без всяких диет.


Лень - это подсознательная мудрость :)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Кулинария » Диеты (всевозможные :-))
Поиск: