Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Кулинария » Салаты, закуски (рецепты)
Салаты, закуски
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Селедка под шубой (или просто "Шуба" :-) )

Принцип, что и у "Мимозы" - тортик ;-)

Что нужно: Майонез. Вполовину больше, чем на "Мимозу". Лук 4-5шт., селедка лучше 2 штуки. Я беру уже разделанную "Матиас" большую пачку - порежу помельче, и вся любофффь. Картошка 4 штуки средних. Свекла 1 большая, или 2 средних. Морковь средних 2-3 штуки. Солить тоже НЕ надо.

Лук пассеруем до прозрачности. Селедку мелко нарезаем (если косточки - вытаскиваем). Овощи - отвариваем, как для "Оливье". Опять же на самой мелкой терке трем и картошку, и свеклу, и морковь. Так получается очень нежный салатик )))

Слои: лук, сельдь, майонез, картошка, майонез, морковь, майонез, свекла. И повторяем. Сверху свеклу сильно-сильно замазываем майонезом. Лучше делать в ночь: должен хорошенько настояться.


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, а свеклу варить или не надо?
Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Варить! Варятся все овощи: картошка, морковь, свекла. Надумали попробовать??? wink
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, спасибо! Обязательно попробую сотворить этот шедевр. Готовить не умею, поэтому уточняю подробности. Дома говорят, что в прошлой жизни я была ведьмой-отравительницей biggrin biggrin biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, не верьте!!!! Все по силам женСЧинам!!!! И это тоже! Какую я впервые манную кашу сварганила деткам, до сих пор без содрогания вспомнить не могу! Не говоря уж о детках biggrin , ведь им ее есть пришлось... wink

Потихоньку все научимся. На очереди по возрастанию сложности и трудоемкости: баклажанные рулетики, быстрый пирог для гостей а-ля Донцова (кладезь, кстати, быстрых простых и вкусных рецептов!), блинчики, сациви, лазанья.....


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Pretty, давайте, давайте!!! Рецептики простенькие, не сложные. С овощами, с рыбой и т.п. Рыба у меня такая ГАДОСТЬ получается! Жуть!!!
Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Просто рыба. Пошла в "Горячее" Догоняйте smile
Fannycat
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Салатик один придумала:
понадобится: яблоки, сыр, майонез
Яблоки нарезать кубками, а сыр натереть на тёрке всё залить майонезом. Перемешать.
Приятного аппетита!

P.S. Очень калорийный

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Fannycat, ВКУСНО!!! Спасибо! Придумайте еще что-то в этом роде. Пожалуйста, жду.
Храмовая кошка Богов не боится
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моей семье нравятся горячие бутерброды "ШАЛАНДЫ"

Нужно:
булочки для хот-догов 10 шт
яйца вареные 4-6 шт
лосось в собственном соку 2 банки
1-2 луковицы
3 - 4 соленых огурца
150 г сыра
укроп, петрушка
300 г майонеза
соль, перец по вкусу

Приготовление:
консервированную рыбу размять вилкой, лук нарезать мелко и ошпарить кипятком, огурцы, яйца и зелень режем мелко, сыр трем на средней терке. Все перемешиваем и заправляем майонезом. Булочки надрезаем с одного края так, чтобы получилась лодочка и начиняем приготовленным "фаршем". Укладываем на протвень начинкой вверх и запекаем при t 180 - 10 минут.
Подаем горячими. Отличный завтрак!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, СПАСИБО!!! Завтра обязательно поробую приготовить, а сегодня майонез закончился.
Храмовая кошка Богов не боится
Кассандра
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 73
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Чесночные гренки.

Надо взять твердый сыр и чеснок, размолоть в блендере, затем добавить яйцо и намазать на белый хлеб. Все это поставить в духовку на 15-20 минут.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кассандра, очень вкусно написано, а если можно подробнее с пропорциями компонентов. Сколько чего мешать? СПАСИБО!!!
Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Горячие бутерброды ( в дополнение) smile

Мы берем обычный батон, нарезаем. Мажем сливочным маслом, на него кладем вареную колбасу, потом колечко лука, колечко помидора, мажем майонезом и накрываем ломтиком сыра "Хохланд.Чизбургер". А потом запекаем в духовке. Компоненты можно варьировать до бесконечности - класть ветчину, маринованные огурцы, мазать кетчупом, моя подруга любит делать бутерброды со шпротами....

А по поводу "шаланд"... я встречала более кардинальный рецепт ))))
Там из батона, разрезанного вдоль, вынимали всю мякоть, а потом середину набивали чем-то вроде салата: ветчина кубиками, ссыр кубиками, чеснок, майонез.... остальное уж не припомню.... Мы такой батончик берем в лес на пикник: заворачиваем в фольгу и запекаем в углях вместо картошки. Детям очень нравится smile smile smile


Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
"Быстрый" салат из вешенок.
Вешенки промыть, нарезать полосками, бросить в кипящую подсоленную воду. Варить 5 минут, слить воду, охладить.
Нарезать твердый сыр брусочками или кубиками, смешатьс вешенками, заправить майонезом. Посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Кулинария » Салаты, закуски (рецепты)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: