Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Кулинария » квас (для имунитета)
квас
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
что нужно: 3 литра холодной кипяченой воды
3 стакана мелко нарезанных банановых шкурок
чайная ложка сметаны
стакан песка
допустим, мы берем трехлитровую банку, сыпем туда песок, кладем 3 стакана нарезанных шкурок. Взбиваем сметану с малым количеством воды (желательно в миксере, чтоб не оставалось никаких мелких кусочков) и выливаем в ту же банку. Потом, все это заливаем водой.
Настаивать в течение 14 дней, сцедить и пить холодным (так вкуснее happy )
С тем, что осталось (шкурки) можно повторить процесс.
Этот квас очень повышает иммунитет, я, конечно, понимаю, что некоторые удивлены dry квас из банановых шкурок, но стоит попробовать, лично мне очень понравился
Сообщение отредактировал манчикин - Вторник, 27.06.2006, 14:34:39
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
манчикин, я обязательно попробую! А сколько же надо банановых шкурок если три стакана?
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ну смотря какие бананы biggrin средних может чтучек семь
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
манчикин, я сейчас побегу за бананами!!! СПАСИБО! Отличный рецепт и самое главное всё предельно просто. Это для меня большая радость!
А еще рецепты кваса у Вас есть?

Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (манчикин)
3 стакана мелко нарезанных банановых шкурок

КАРАУЛ!!! манчикин, осторожней с рецептами, Clevercat же снова на мне начнет все рецепты пробывать, уже представляю как она эти банановые шкурки приготовит! eek biggrin biggrin biggrin
манчикин, спасибо за рецепт, в жару свой квас должно быть в самый раз wink smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin небойся, я бананы нечасто кушаю,но ребенок ест по одну в день стабильно,хронила в морозилке их пока ненабралось)))
мой муж сказал что сначало я выпью,и он посмотрит если через часиков шесть в туалете долго сидеть небуду то тоже попробует. ну попробывал,понравилось. вот стоит опять баночка в шкафу biggrin
ДА! кстати,настаиваться он должен в темном прохладном месте(но не в холодильнике)
через 14 дней надо взболтать и только потом цедить happy
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
манчикин, Пишите подробнее для Clevercat, а то она сейчас тут такое наготовит - получится достойный метод пыток инквизиции biggrin wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin там все подробно. квас оч вкусный,но возможно на любителя.
может кто от одного упоминания "банановые шкурки" пить его небудет,а кто-то,мой муж например,через силу пить будет. вобще он очень брезглив,он непереваривает языки,потомучто там ворсинки ему противно,и желудочки тоже ненавидит просто от одного упоминания пупки biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, перестань капризничать! Лучшего испытуемого мне всё равно не найти biggrin ! А если еще и пугать народ вздумаете, то заставлю все шкурки съесть biggrin biggrin biggrin !

манчикин, еще раз спасибо! Готовлю банки и вперед wink ! Принесла 20 штук бананов. А если будет больше шкурок, то "кашу маслом не испортишь"? Как Вы думаете? В этой жизни надо всё попробовать!
Вот я тут свекольник готовила по рецепту всей Ассоциации! Это получилась классно!!! Даже Cat убежать не успел далеко biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ..................


Храмовая кошка Богов не боится
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
"кашу маслом не испортишь"?

думаю ничего страшного )))) расскажите как получилось недельки через две happy

Добавлено (2006-06-28, 4:29 Pm)
---------------------------------------------
квас из чистотела
правда это непросто,посравнению с банановым,но зато кровь очищает biggrin
что нужно:3 литра молочной сыворотки, 1 стакан сахара, 1 стакан сухой или свежей нарезанной травы чистотела . Для приготовления кваса лучше брать молочную сыворотку козьего молока.
начнемс: В банку с сывороткой засыпьте сахар, траву положите в марлевый мешочек и с помощью грузика (например камушка), погрузите на дно банки. Если сыворотка получена кипячением кислого молока, то молочные бактерии могли погибнуть. В этом случае в банку с сывороткой надо добавить чайную ложку сметаны. Банку хранить в теплом, темном месте, накрыв несколькими слоями марли. Через две недели квас готов.
Отпив из банки, вечером добавьте в неё воду и сахар из расчета одна десертная ложка сахара на стакан воды. На следующее утро квас будет вновь готов к употреблению.
что говорят люди: За это время формируются сильные молочно – кислые бактерии, продукты жизнедеятельности которых способны очищать организм и обновлять его ткани. Употребление в течении одной – двух недель ферментов чистотела позволяет полностью восстановить эпителиальные поверхности желудка и кишечника. Взрослым для очистки организма можно проводить профилактические курсы два раза в год (весной и осенью) в течении одной – двух недель.
как пить: Квас из чистотела пьют два раза в день по 50-100 мл за 30 минут до еды.

Добавлено (2006-06-28, 4:32 Pm)
---------------------------------------------
ЦЕЛЕБНЫЙ КИСЕЛЬ
Этот овсяный кисель , который готовится по старинным русским рецептам, и он обладает не только питательными, но и целебными свойствами.
Трехлитровую банку надо засыпать наполовину или на треть геркулесом или дробленой овсяной крупой и залить доверху охлажденной кипяченой водой. Добавить небольшой кусок ржаного хлеба или полстакана кефира и поставить бродить на пару суток. Когда смесь перебродит, ее надо процедить через дуршлаг или сито в пятилитровую эмалированную кастрюлю. Оставшуюся гущу еще несколько раз промойте холодной кипяченой водой, добавляя отцеженную жидкость в кастрюлю. Этому раствору надо дать отстояться 12-15 часов.
После этого в кастрюле образуются два слоя: сверху - жидкий, снизу - плотный осадок. Жидкость осторожно, не взбалтывая осадок, слейте в раковину. Останется 500-600 миллилитров осадка, который надо перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в холодильник. Это и будет концентрат киселя.
Теперь можно приступать к готовке. До десяти ложек концентрата размешайте в двух стаканах воды. Полученную смесь надо поставить на плиту, на слабом огне довести до кипения и уварить до желаемой густоты. Обычно на это хватает пяти минут.
В конце варки посолите по вкусу и добавьте масла. Приятнее всего есть кисель теплым. Его своеобразный кисловатый вкус хорошо сочетается с молоком и сливками.
Потребление этого чудо-киселя помогает укрепить иммунную систему и избавиться от многих болезней. Это незамысловатое блюдо рекомендуется включить в рацион всем и каждому. Уже через несколько недель вы почувствуете бодрость и легкость во всем теле. Ведь овсяный кисель улучшает обменные процессы в организме, помогает при лечении последствий инфаркта, заболеваний желудка и печени, поджелудочной железы, диабета . Важно лишь соблюдать одно условие: этот кисель нужно есть ежедневно до основного завтрака.

Сообщение отредактировал манчикин - Среда, 28.06.2006, 16:29:51
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, ну так как? получилось? cat живой? biggrin biggrin biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
манчкин, очевидно cat жив потому, что кошки помешали мне правильно всё приготовить biggrin . Каюсь, виновата, не соблюла технологию sad . Однако я не теряю надежды на повторную попытку wink .
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Кулинария » квас (для имунитета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: