Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Хобби » Путешествия (По России-Матушке и не только)
Путешествия
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Решила рассказать о своём хобби, если можно это так назвать, всё-таки чаще всего хобби ассоциируют со спокойным и приятным времяпрепровождением...
У меня скорее увлечение, ну, в общем неважно...
Дело в том, что я очень люблю путешествовать и в основном автостопом...
Конечно, многим такое хобби кажется опасным, и , действительно, опасности есть, но где их нет спрошу я вас!!!
Кто-то считает, что это утомительно и гораздо приятнее трястись в поезде с книжкой и чашкой чая,чем стоять на незнакомой трассе с рюкзаком за плечами или опять же трястись в каком-нибудь камазе с дальнобойщиком, но, на самом деле, стоит один раз попробовать и всё, потом без этого просто жить невозможно...
Каких только людей не встретишь в подобных поездках, и кстати именно благодаря автостопу я поняла, что добрых людей на Земле куда больше, чем злых..
Я накатала уже достаточно много километров, и всё это началось с банального способа экономии средств, и не проходит не с возрастом, не с приобретением более высокого материального положения...
В общем, это моя страсть, которая со временем переросла в образ жизни...
Есть ли среди Вас путешественники-стопщики, или просто путешественники?
Расскажите о своих поездках? О своих любимых местах отдыха? Очень интересно, как Вы относитесь к Автостопу?

Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ОООО!!!Какая интересная тема=)А Вы путешествуете в одиночестве или с компанией друзей?Я люблю путешествовать,во многих городах России и не только уже побывать успела...Без этого уже тоже никуда!Автостопом никогда не передвигалась,но всегда восхищаюсь этими людьми...Сила характера,выносливость и смелость..ведь это действительно опасное занятие в наше-то время..
Расскажите поподробнее о своём увлечении smile

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надо было сразу отмести подозрения в том, что я такая вся смелая езжу одна smile , кончно, нет, но и компанией это не назовёшь... Обычно, большая толпа моих друзей-стопщиков решает куда-нибудь ехать, например, в последний раз ездили в Абхазию, как правило все ездят парами и желательно парень+девушка, но были варианты и парень+парень и тоже нормально доезжали, мальчишки иногда по-одиночке ездят, но девочки никогда, может где-то и есть такие девушки, которые по одной, но у нас во время путешествий и так экстрима хоть отбавляй, без этих опасностей... smile Я как правило еду в паре со своим старшим братом, но всякое бывает...
А в назначеной точке в назначенный срок все собираются, мы не только стопщики но и туристы, поэтому чаще всего куда не ездим всегда живем в палатках... те кто приезжает раньше просто ставят лагерь и живут на одном месте, как правило, пока остальные не подтянутся, а там уже решается оставаться на месте или куда-то ещё выдвигаться...
В общем и целом, всё, достаточно, безопасно и во всяком случае на моей памяти не было каких-либо серьезных переплётов во время поездок...
Самое страшное, наверно после того как начнёшь, это первый раз застрять на трассе, ну бывает такое что никто не берет, например в дождь или ночью... Я возвращалась с братом из Самары домой и вот такая картина... 2 часа ночи, 200 километров до дома, на всю округу только пункт милиции и какой-то магазинчик, а на следующий день мне должно было исполнится 16 лет, у меня была чуть ли не истерика... но через полчаса где-то нас подобрал веселый дальнобойщик беларус и часа через четыре я уже дома спала smile После того как первый раз застрянешь уже кажется ничего не страшно smile
а вообще я мечтаю посмотреть на озеро Байкал, но что-то всё никак не соберусь, но думаю, когда-нибудь обязательно!!!

Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, И как Вам Абхазия ?
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Клеопатра, Абхазия это рай... Очень красивые места, мы из проведенных там двух недель пять дней жили в горах, там есть домик охотников и они нас не только поселили к себе, но и много чего рассказали и показали... Кроме стандартной для всех приезжих поездки на озеро Рицца, мы доехали также до малой Риццы, она подальше и туда редко кого возят... в общем впечатления на всю жизнь и просто так всего и не расскажешь... Вообще всем советую посетить этот райский уголок, я думаю никто не разочаруется в этом месте отдыха smile
Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, Полностью с Вами согласна!!!!! Мне Абхазия тоже очень нравится!!!!!! Была там 3 раза в Гаграх ,последний раз этим летом поднимались достаточно высоко к альпийским лугам.Были на источнике Ауатхара,заезжали на Гегский водопад.Дивные места. Просто СКАЗКА!!!!!!!
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, только сейчас заметила эту тему. Весело живете! biggrin
Вы молодец, что не ездите одна, тк как это действительно очень опасно, бывали случаи, что девушки так пропадали...
Quote (Белка)
я мечтаю посмотреть на озеро Байкал

О, я тоже! tongue
У вас наверное множество интересных фотографий! Может быть покажете? wink


tricky
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Недавно только с Селигера вернулась. Шикарный там отдых и развлечений много. Исключительно положительные впечатления остались. happy
"Нельзя быть хозяином кошки. Лучшее, на что можно рассчитывать - стать ее партнером" Сэр Гарри Суонсон
Фантом
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне нравится у нас на Урале, но клещи.. много не попутешествуешь. Очень понравилось путешествовать по Ставропольскому краю.
Мурррррркс!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Мурлыкалка » Хобби » Путешествия (По России-Матушке и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: