Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Котик хулиганит (Характер или проблема воспитания?)
Котик хулиганит
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Маленький котик, который появился у меня недавно, начал сегодня показывать характер, пока меня не было дома, он залез на подоконник и столкнул оттуда все цветы, причем это похоже сделано преднамеренно, так как, я знаю, что кошки любят смотреть в окно, у него есть место для лежания на всех подоконниках в доме. Но ему видимо этого мало. В остальное время котенок спокойный и никогда не хулиганит при мне, да и в мое отсутствие это произошло впервые. Заметно, что котейка гонял, горшки по полу и игрался с ними. Возникает вопрос, стоит ли с этим бороться или пока оставить эту шалость без внимания как единичный случай. И если бороться, то, какими способами? Может кто-нибудь сталкивался с подобным поведением? помогите, я в растерянности, впервые столкнулась с кошачьим хулиганством и совершенно не знаю, что делать...

Заранее благодарю всех, кто откликнется!!!


Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Котенок просто играется, а Вы постарайтесь ставить всякие (собенно) бьющиеся предметы в недоступное место для котенка, смысла нет наказывать...не поймет. Побольше игрушек купите ему. Взрослые кошки тоже любят полазить везде, и все обнюхать и обтрогать, так что не удевительно, что котят это увлекает очень smile
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По-моему, лучше просто не провоцировать животное на такое поведение - перенести горшки в другое место.

Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белка, Скучно было малышу вот он и играл .Наказывать нет смысла он не поймёт, за что на него сердятся.
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это точно. А вот если бы вы его поймали прямо во время того, как он хулиганил, тогда бы можно было ему объяснить, что он делает неправильно.

Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не стала кота наказывать и думаю, что скорее всего подобное не повторится, но если при мне начнет безобразничать, тогда уже отругаю...
А по поводу недоступных мест, даже сложно представить куда этот маленький прохвост не сможет залезть... smile

Спасибо за советы, я думаю, всё будет нормально...


Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
[b]Белка /b], когда маленький ребенок в доме, бьющиеся, падающие и мелкие предметы нужно, действительно убирать (независимо от того, чей это ребенок - человеческий, собачий или кошачий). biggrin Ребенок посто играл, ему было без Вас скучно, и он нашел себе занятие. Наказывать совершенно бесполезно: он не поймет за что. Продумайье, чем ребенок будет занимться без Вас. Я всегда оставляла массу игрушек, причем разнообразных: мячики и скомканные бумажки (чтобы их гонять по полу), подвесные бантики (чтобы за ними прыгать), игрушки на пружинах (чтобы на них охотится)... Включите свою фантазию, уберите бьющееся - и ребенок будет приносить только радость! Удачи Вам с Вашей очаровашкой!
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне и НЕигрушки портят)))) Вот, к слову пришлось, и решила подвести итоги:

За 2 года
цветы слопаны все, кроме гиппеаструма (невкусный, наверно wink )
ручки - обглоданы все (на стенке, на окнах и балконе)
покрывало - прогрызено (дыра в диаметре сантиметра 3)
шторы - в помойку
обои - завтра краску покупаем biggrin
подушки - никаких бантиков, кантиков и прочей белиберды котеги не приемлют
шкафы - регулярный порядок наводится в наше отсутствие ( побочный эффект - затяжки на всем, включая полотенца, все возможное вывалено на пол, на невозможном в отместку поспали и обшестрили biggrin )
провода и антеннки - обглоданы насмерть
об кое-что точим когти (муж не видит экранчик??? wink )
детей приучаем к порядку со страшной силой - рискни оставить карандашик или линеечку на столе!!!!! Ну-ка!)))))))
Вот так мы весело живем!

Сегодня готовилась к ремонту: подушку от дивана размером 1,5х1 м и толщиной около 10см еле закорячила на подоконник (они широкие у нас - влезла!) - между делом вспоминая хирурга, который со слезами умолял меня не поднимать более 3 кг... Ха-ха!!!! )))).... так вот... о чем это я? ах, да! Пока проводила деток в школу, мои любимые маленькие котеги свалили вышеупомянутую ПОДУШЕЧКУ (с позволения сказать!) на пол!!!!!! Вот силушка-то богатырская!!!!!
А тут какие-то горшки! Тьфу! Несереьезно даже! biggrin biggrin biggrin
И чтобы хоть раз пришла в голову здравая мысль - наказать озорников! Не-а!!!! Только гладить по мягкой спинке и сюсюкать)))) По-другому никак.....

Доктор, как это называется?????


Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Доктор, как это называется?????

Кошкомания. Увы, неизлечимо и периодически обостряется. biggrin

Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лиза, я как раз в этой стадии - мне срочно нужен допинг (еще один котеночек ! )
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Котик хулиганит (Характер или проблема воспитания?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: