Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Проблема: котёнок лижет наши руки, лицо и громко мяукает!
Проблема: котёнок лижет наши руки, лицо и громко мяукает!
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
GliderAlex, когда Вы впервые появились на этом форуме, Вам написали, что ребенка рано забирать в 1,5 месяца. В этом возрасте он 24 часа в сутки должен быть с мамой и братиками-сестричками... Вот он и жалуется по вечерам, и пытается восполнить недостаток общения. Страшно ему сидеть весь день одному в большом незнакомом доме...
Что касается еды, я бы в этом возрасте давала бы ему еще 10% сливочки и несладкий творожок типа "Агуши". Кроме всего прочего, молочка немножечко расслабляет (это касаемо туалета).
GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лиза, А нам заводчица сказала что вислоушкам творожок не давать sad Ибо избыток кальция будет, ушки поднимутся..
Сливки дадим наверное. А молоко какое? Жирное или нет?

- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
попробуйте давать не отварную говядину, а сырую. Но имено говядину, а не телятину. Говядина зрелое мясо, полезное. Отварная говядина имеет закрепляющий эффект.
А то, что на вас ктёнка набрасывается с ласками - это он скучает.
GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наверное я не правильно сказал... Говядина не отварная, мы её заморозили и потом размораживаем режем мелко и кипятком ошпариваем, не варим. biggrin

Да, понимаю что скучает sad , но что делать... Я с работы иногда срываюсь в обед езжу домой biggrin А дом не близко dry


- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А какашки до какой степени сухие? фикалии и должны быть хорошо свормированы, как колбаски. Если он не долго сидит на горшке, как при запоре, то для него это норма. Есле кака имеют беловатый налёт и рассыпаются при набавливание в песочек это уже другое. ТОгда питание немного надо сбалансировать по другому. А вот если он долго сидит и тужиться, типа запора. Тогда надо раслоблять. Раслобляет селезёнка, но с ней поосторожней сильно много не давайте. Утонете в поносе. А можно просто на пару дрей убрать сушняк, покормить только мясм и консервами. И посмотреть на каку. И ещё момент Вы свежую каку видете сухой или когда она уже полежала в наполнителе и усохла?
Молоко можно бать любое, посмотреть только, что бы не поносил. Но молоко плохо сочетается с сухим кормом. Именно начинается расслобление от такого сочетания. А вообще надо всё пробывать, всё индивидуально.
GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Ясненько, спасибо за совет... Я думаю всё нормально, никакого налёта, всё сформировано... Ходит в лоток быстро, раз два сделал дело и побежал дальше играться... wink Значит пока рацион не меняем.
Может попробуем молочка дать посмотрим что получится cool
Сообщение отредактировал GliderAlex - Пятница, 20.10.2006, 10:45:49

- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот и хорошо,что всё хорошо. smile
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (GliderAlex)
Лиза, А нам заводчица сказала что вислоушкам творожок не давать Ибо избыток кальция будет, ушки поднимутся..

Если ушки хороши - не поднимуться, а плохие недостатком кальция не исправляются. Однако недостаток кальция приводит к проблемам с костной системы - потому как именно кальций является одним из основных "строительных" материалов для костяка.

GliderAlex
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лиза, Понятно, ну тогда дадим...
- Дует!
- Do it yourself crazy russian pilot!
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас была похожая ситуация. Брату подарили кроху котенка, а ему нужно было переезжать и он отдал его нам. Так котя тоже все время урчал, мявчил и требовал внимания, а когда он тычет носом- ищет маму. У нас даже сосал одеяло smile Правда тогда маму ему заменил наш кот. Сейчас котенок живет у брата, он вырос и чувствует себя замечательно, кстати тоже рыжий biggrin . Так что не стоит переживать, у вашего коти все будет хорошо smile

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Так если много урчит - это плохой симптом? surprised

Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, нет, они маленькие почти все урчат очень много и гораздо громче взрослых smile

Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я уже волноваться начала... прочитала где-то, что кошки могут успокаивать себя урчанием, когда им плохо...
Сообщение отредактировал Emma - Суббота, 21.10.2006, 21:25:22


Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нашему Паффи уже почти 2,5 месяца, а ведет он себя как совсем маленький котенок, постоянно лезет прямо в лицо, сильно трется мордочкой, сильно просит, чтоб его погладили. Наверно, тоже по маме скучает...

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мы свою кошку персидскую купили, когда ей 1,5 месяца было. По маме она не скучала. Кормила я её размоченным в воде вискасом для котят, вырёнами сосисками и молоком чуть разбавленным. Всё у неё было нормально. Может это от породы зависит?

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Проблема: котёнок лижет наши руки, лицо и громко мяукает!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: