Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Средства против паразитов
Средства против паразитов
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Расскажите, кто чем пользуется против блох и прочих паразитов. dry

И еще, сегодня обработали котенка французским спреем от блох у врача, принесли котенка домой, а котенок начала шерстку вылизывать... вот у меня теперь сомнения закрасиль, безвреден ли такой спрей, если его кошка слижет, умываясь... wacko surprised



Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, а какой фирмы спрей от блох?
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Французский, называется Frontline spray. Фирма, вроде, Merial называется.

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, я таким всегда пользуюсь, очень хороший. Ничего страшного, что вылизывалась, тем более как я понимаю достаточно времени прошло.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прошел где-то час. Ой, поймала с нее еще одну блоху, уже после спрея. Блоха какая-то уже вялая была, просто в шерсти застряла. Я ее вытащила и выбросила. В общем, у меня сегодня день открытий. biggrin sad Раньще-то у меня ни собак, ни котов не было, для меня блохи в новинку. surprised wacko smile
Сообщение отредактировал Emma - Суббота, 04.11.2006, 19:58:42


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Раньще-то у меня ни собак, ни котов не было, для меня блохи в новинку.

Странно. В другой теме про "крючки" Вы писали, что знакомы с блохами и их производными. Отчего же в этой теме они для Вас новостью стали? eek

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ничего странного. Как выглядят блохи и следы их жизнедеятельности я видела на фотографиях в книгах о котах. А вот так чтоб знать, что где-то у тебя в квартире теперь блохи скачут - это шок. wacko

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
А вот так чтоб знать, что где-то у тебя в квартире теперь блохи скачут - это шок.

Вам повезло, что Вас они не кусают. Я о кошачьих блохам всегда узнаю раньше самих кошек, потому что кусать они начинают именно меня angry

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошмар! Я на своей вообще их не видела целый месяц. По этому и не была уверена, что они вообще есть (еще и в гос. клинике 2 раза говорили, типа, нет у котенка никаких блох). Сегодня еще одну мертвую блоху с шерсти сняла.

Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, А я обнаружила в квартире блоху, когда и кошки еще не было. Я абсолютно уверена, что это была блоха. Вот откуда она могла быть?
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Думаю, занеслась с обувью с улицы.

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если не кошки, то и мы можем им пренести паразитов и гость может наведаться с питомцем, поэтому для профилактики всегда надо побрызгать.
tetrakat
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В летний период помимо капель еще шампунь от паразитов покупаем Мисс Кисс. Лучше лишний раз перестраховаться, а то клещ заразу какую занесет.....

Симусик , как вы её разглядели? happy

Все, что можно уладить с помощью денег, обходиться дешево.
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я обычно покупаю в магазине "Ле`муррр" таблетки от паразитов, поштучно, забыла название, спрашиваю у продавцов, они там все грамотные, могут помочь буквально с любым затруднением.
Мусильда
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для профилактики от глистов давала средство "Празител", в таблетках, просто в корм крошила. От блох капли на холку, разные пробовали, в зоо магазинах выбор большой, ошейник одевали тоже на некоторое время после капель(специальный от блох).
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Средства против паразитов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: