Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто-нить пользовался автокормушками для кошек или собак? (Кто-нить пользовался автокормушками для кошек или собак?)
Кто-нить пользовался автокормушками для кошек или собак?
Xomiak
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кто-нибудь пользовался автокормушками для кошек или собак? недавно купил автокормушку для своей кошки, просто незаменимая вещь когда уезжаю в командировки wink моя Фефа так и ходит вокруг кормушки кругами и мурлычет
Кому интересно, могу подсказать сайт www.kormushki.ru biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Xomiak, спасибо за полезную ссылку. А фотографии этой чудо автокормушки и Вашей Фефы найдутся? В разделе "Работа форума" есть разъяснение, как вставить сюда фотографии.
Храмовая кошка Богов не боится
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, я первый раз слышу о такой! Жаль, что я раньше не увидела, когда кормила сухим кормом Хиллс, мне приходилось простить соседку кормить моего кота. А как на счёт воды? Вода при этом необходима.
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Думаю, без воды не обойтись. Автокормушка, если не ошибаюсь, это кормушка, которая открывается и закрывается в конкретное время? Я такую видела в продаже.

Xomiak
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вода конечно нужна, я просто оставляю емкость с водой, а кормушка совсем не открывается, она другая - насыпает нужное количество корма в миску в определенное время, кошка не переедает tongue
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А, ясно, значит разные варианты бывают.

Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот это техника дошла... biggrin Вот уж не думала, что такое бывает, сама в течение трёх лет ходила кормить Хиллсом кота своей подруги, она по выходным уезжала, а котика оставляла на моё попечение, такая автокормушка, действительно решает многие проблемы, ещё бы придумать автоочищающийся туалет, и авточесалку животика... biggrin
Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
едешь к родственникам, или на дачу, а кота некуда девать , потому что он у меня голодный останется, приходиться либо брать с собой, либо просить соседку, что бы она кормила его. У нас взаимопомощь с ней. Я очень часто кормила её кошку.

Главное, чтобы эта штучка не сломалась. А то я буду переживать, накормила она его или нет


Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Главное, чтобы эта штучка не сломалась.

Вот и я об этом подумала, хотя выглядит довольно надежно, но мало ли ведь всякое бывает...
Xomiak, а на какое время оставляете кошку на попечение кормушки???
Не знаю, конечно, может я паникерша, но на сутки может быть и могла бы рискнуть оставить, но не больше, а Вы в командировки, это, наверное, надолго достаточно... А кто-нибудь навещает кошку хоть иногда, во время вашего отсутствия???Или вы этой технике на все сто доверяете???

Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это конечно здорово и удобно! Но такой кормушке я доверюсь только на сутки, когда надо куда-нибудь уехать, но не БОЛЬШЕ
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Купила вчера простую кормушку для сухого корма (по мере того, как он заканчивается, в миску подсыпается новый). Скоро уезжаю дня на 4. Так всё равно к нам будет знакомая приходить каждый день. Воду-то каждый день менять надо, да и туалет убрать тоже... wacko

Lubka
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 147
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma,

Quote
Воду-то каждый день менять надо, да и туалет убрать тоже...

Ну хоть одно облегчение. А вспомните "фильм назад в будущее" там у него всё механизированное было. Вот бы ещё изобрели лоток, который сам убирал всё.
Да, воду надо менять обязательно! А обычную тем более. Мне не нравится странный склизкий налёт после воды, которая постоит пару дней.


Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А еще в воде полно пыли уже после одного дня. wacko

Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вот, думала-думала, и всё-таки решила, что мне такая вещь не нужна...Ну никогда я не смогу доверить жизнь своего животного электронной штуковине, да и рассчитана она на сухой корм biggrin , но даже если я когда-нибудь снова начну кормить Фильку сушкой, то никаких кормушек!!!! Я вот ещё подумала, а если мой гиперактивный кот её перевернет, что тогда, останется без еды вероятно... да и с водой тоже заморочки, не поставишь ведь ведро на десять литров, а в мелкой посуде она быстренько испарится...Уж лучше в очередной раз напрячь соседей или подруг, но быть спокойной за то, что кот накормлен-напоен!!!1
Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Полностью поддерживаю. Просто страшно оставлять животное вообще без какого-либо присмотра. surprised cry

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Кто-нить пользовался автокормушками для кошек или собак? (Кто-нить пользовался автокормушками для кошек или собак?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: