Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Вопрос ветеринара по кормам. Своеобразный сбор данных (В связи с участившимися случаями обращения...)
Вопрос ветеринара по кормам. Своеобразный сбор данных
Alice
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день, уважаемые посетители форума! Меня зовут Элиза Шерман, я исполняю обязанности старшего ветеринарного врача в ветеринарной клинике и больнице «Мэзор ле Хэй» (Холон, Израиль) В связи с участившимися случаями обращения в ветеринарные клиники, предположительно по причине отравления некачественными кормами Хилл’с ( Hill’s ), я от имени сотрудников нашей клиники прошу всех посетителей Вашего Форума, кто обладает достоверной информацией о случаях отравления животных и связанных с отравлениями подозрениями на некачественные корма лечебной линии, выпускаемые компанией «Хиллc» сообщить специалистам подробности для систематизации данных по этой возможной проблеме. Специалисты центра будут признательны Вам за любую полезную информацию по теме, однако предпочтительна была бы информация подкрепленная документально. В настоящее время у нас недостаточно оснований для того, чтобы дать какое-либо экспертное заключение, однако сотрудники нашей клиники в достаточной мере компетентны для того, чтобы систематизировать полученную информацию и прийти к обоснованному заключению.

Интересуют истории болезни Вашего питомца, или описание течения болезни, желательно с подписью ветеринарного врача, проводившего обследование и ответственного за лечение животного. Мы настоятельно просив Вас так же не присылать истории услышанные от третьих лиц, так как в этом случае степень достоверности информации может в значительной мере теряться.

Если есть возможность переслать нам документацию (историю болезни, результаты анализов и т. д.) в отсканированном виде, то это так же очень серьезно упростило бы нашу задачу сбора и анализа данных. Коллектив ветеринарной клиники&больницы «Мэзор ле Хэй» заранее благодарен Вам за возможность получить достоверную информацию по указанной теме и прости прощения за необходимость написание поста в off-topic.

Все материалы, а так же Ваше как можно более подробное описание проблемной ситуации просим отправить по адресу:

Elisa Shermann < hills_kills@walla.com >

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Alice, Вы меня просто смутили своим постом. Я теперь в растеренности. Я кормлю свой питомник Хилл’с ( Hill’s ). А теперь буду переживать.......
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Alice)
В связи с участившимися случаями обращения в ветеринарные клиники, предположительно по причине отравления некачественными кормами Хилл’с ( Hill’s ),

Какими именно кормами Хилса отравились кошки и где их производили? Вы уже хоть какими-то данными располагаете?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мда... еще раз убеждаюсь, что пора переходть на другой корм... cry surprised

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Я кормлю свой питомник Хилл’с ( Hill’s ). А теперь буду переживать......

dixi, ничего не мешает Вам откыть такую же акцию в поддержку кормов Хиллса. Так и напишите, что собираете сведения о котах, живущих много лет на Хилсе без проблем. Думаю, что таковых окажется больше, ибо если бы все кошки непременно травились кормом, то он не задержался бы так долго на рынке.
Тут просили истории, вот вам одна: кошку моей подруги принесли с отравлением. Врач спросил - чем кормите? - Кормами. Врач: - Не кормите! Хорошо, что подруга настояла на анализе рвотных масс (простите), и оказалась кошка обычной любительницей поедать наполнитель, ну тот, который не глиняный. Согласитесь, что сменить наполнитель гораздо легче, чем перевести кошку на другое питание, причем, проблема бы от этого не решилась.

Кошка - друг человека!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Я то всегда на натуралке Агаточку держала, а в связи с болезнью в обязательном порядке пришлось на корм. Вот и слушаю, то про Роял Канин , теперь про Хилс..... Призадумаешся
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня кот болел от Хиллса, но я всегда считала, что у него просто не переносимость этого корма, или я что-то не так делала... Ну в общем кот питался консервами хиллса с курицей для котят, ему было чуть больше трёх месяцев, в определенный момент перестал есть и практически двигаться, в ветеринарке обнаружили токсины в крови, и как это называется точно, не знаю, ну в общем закупорка пищевода, делали промывание...
Alice, если это действительно серьезно, то я постараюсь найти какую-то документацию по болезни и отсканированную вам вышлю, но получится может только уже в следующем году...

Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, я думаю, что это все из области "моя кошка самая лучшая и питание у нее тоже самое правильное". Вполне возможно, что животное может отравиться некачественным кормом (подделкой или просроченным), но сказать, что корм данной марки (который кушает добрая часть кошек страны) постоянно травит животных - заявление слишком громкое. Я бы послушала убедительные доводы прежде, чем кидаться на производителей с кулаками. Здесь может быть столько "но"... Ведь мало обнаружить токсины в крови и заявить, что виноват корм. Кто-нибудь при этом анализировал, что кошка пьет, чем играет и что грызет в ваше отсутствие?
Не знаю как Вы, но я пока держусь и отмахиваюсь от подобных выпадов, потому что своими глазами вижу, что коту больше трех лет, он ест только этот корм и выглядит потрясающе, чего всем и желаю.

Кошка - друг человека!
Белка
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно всё это очень индивидуально, и я думаю, даже подробные исследования не приведут ни к чему, обращатся в ветеринарки могут часто, но я думаю это очень и очень малый процент от всех кошек питающихся Хиллсом...
Quote
Не знаю как Вы, но я пока держусь и отмахиваюсь от подобных выпадов, потому что своими глазами вижу, что коту больше трех лет, он ест только этот корм и выглядит потрясающе, чего всем и желаю.

Ну а я своими глазами вижу, что коту было плохо при питании этим кормом, конечно, есть вероятность, что это вовсе и не корм, а какие-то особенности организма или ещё что-то, но всё же после перехода на натуральное питание кот стал гораздо лучше выглядетьи никаких проблем вообще не возникает... Так что каждой кошке нужен индивидуальный подход, а по поводу сбора информации, то не вижу ничего плохого в этом, может и правда что-нибудь полезное выяснится....

Это должен знать каждый
http://www.trud.ru/trud.php?id=200611142100401
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белка)
Ну в общем кот питался консервами хиллса с курицей для котят

Паффи понюхал и даже есть их не стал... dry



nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я реально вылечила кота от пиелонефрита. Не самим Хиллсом, конечно, лекарствами, но к ним врач рекомендовал именно леченые корма Хиллса. Все прошло на редкость благополучно, так что я за!!!
Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я на всякий случай отказалась от Хиллса (на радость дворовым котам, которые его сегодня уже уплетали за обе щеки), уж слишком много сейчас негативной информации об этом корме, на нервы сильно действует.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
уж слишком много сейчас негативной информации об этом корме, на нервы сильно действует.

Похоже, что они своего добились.

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно, запросто это может быть провакация, но, как говорится, от греха подальше... dry

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Вопрос ветеринара по кормам. Своеобразный сбор данных (В связи с участившимися случаями обращения...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: