Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Уход за глазками персидской кошки
Уход за глазками персидской кошки
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У персидских кошек периодически текут глазки. Шерска вокруг желтеет, особенно это заметно у белых персидских.

Моей знакомой Анне нужно было везти кошку на выставку, и тут заболели глазки. Я порекомендовала содовую ванночку. На стакан теплой кипяченной воды - пол чайной ложки пищевой соды. Анна была поражена - глазки у кошки прошли на следующий день. Анна - судья международной категории. Всем рассказала о моей рекомендации. Все тут же узнали о Юле, которая умеет лечить кошек. Обычно здесь покупают у ветеринара маленький тюбик с глазной мазью. Шерстка вокруг глаз становится неопрятной, жирной. Эту мазь потом ничем не смыть. Пищевая сода хорошо лечит слизистую оболочку. Ну, а если сильные инфекционные заболевания - тогда уж мазь.

Сообщение отредактировал Юля - Среда, 14.02.2007, 11:28:52
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Надо попробывать. А этим нужно протерать глазки? Или закапывать?
Нам вот порекомендовали средство для контактных линз..... не очень-то оно помогло.
Сообщение отредактировал Юмико - Четверг, 04.01.2007, 20:40:57


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юля, спасибо, пробую, потом расскажу.
Кошка - друг человека!
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здесь на форуме уже писали о салфетках. Мол, ватные тампончики раздражают глаза. Конечно, лучше пользоваться мягкими салфетками. Смочить в содовой воде и протереть два-три раза. Сильно тереть не надо. Вначале протереть, потом закапать две-три капельки и промокнуть.

Не кладите много соды. Достаточно пол чайной ложечки без верха на стакан воды.

Подержите кошку некоторое время на руках, а то она начнет тут же умываться. Надо чтобы немножечко было воздействие.

Я думала вы знаете про соду. На форуме было написано про соль. Соль раздражает глаза. Начнется сильное сжение. Солью можно полоскать человеку только горло.

Сообщение отредактировал Юля - Среда, 10.01.2007, 05:04:13
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, у моей экзотки текли глаза темными слезами. Вроде, внешене ничего особенного, она ведь экстремал. А потом мы сделали ей несколько анализов, и у нее нашли хламидии и микоплазмоз. Назначили много лечения и в том числе крем в глазки. Так теперь у нее вообще почти глаза не текут и никаких темных следов нет вокруг (если глаза текут, то только прозрачными слезками)! Так что лучше всегда животное проверять, если глаза текут. У моего перса сейчас эта проблема, скоро поведу его на проверку.

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma,
Quote (Emma)
А потом мы сделали ей несколько анализов

А какие анализы ?
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На хламидии, на микоплазмоз и токсоплазмоз. Первые два дали положительный результат. cry Завтра Паффи как раз везем к доктору, а то сильно глазки текут...

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, анализ выделений из глаз или по крови?
Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И по крови, и мазки из глаз. Потом еще из попы и рта брали мазки. Вчера Паффи как раз всё это сделали... бедняжка, нелекго ему пришлось... cry cry cry

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Назначили много лечения и в том числе крем в глазки.

Emma, поделитесь, как использовать мазь для глаз. Вот, у меня в инструкции написано "Мазь закладывают за нижнее веко 3-5 раз в сутки." Крутила-крутила кошку, никак не пойму, как можно заложить мазь ЗА нижнее веко. А главное, в каком количестве.
Спасибо.

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я сначала просто в шоке была, когда мне врач сказал, что за нижнее веко надо закладывать ее... я себе такое не представляю... но потом он предложил другой варинат. Итак, делать это лучше с помощьником. Один человек держит кошку двумя руками. Второй надавливает на два пальца правой руки по капельке мази (по капле для каждого глазика). Левой рукой немного открывает глаз кошки и одним из пльцев с мазью прикасается к глазу, потом левой рукой закрывает и открывает глаз, чтоб мазь распространилась по глазу. Потом тоже самое со вторым глазом (нам назначили это делать 2 раза в день). Может звучит сложно, но на практике это достаточно просто и кошки нормально переносят. Мы сейчас Паффи тоже так начали лечить. У него нашли микоплазмоз, сказали, что, в принципе, он почти не лечится, но попробовать стоит. Еще кроме мази ему колят какие-то уколы в клинике...
Сообщение отредактировал Emma - Воскресенье, 21.01.2007, 01:52:41


Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Стала искать про микоплазмоз - нашла рекомендации врача.

http://cat.mau.ru/4/?p=vet&f=vet07

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, спасибо. То есть, суть в том, чтобы мазь именно в глаза попала? А не могли бы бы рассказать, какие лекарства и мази вам прописали?
На всякий случай открою тему с мазью в разделе Ветеринарии, но Вашу рекомендацию я поняла. Выздоравливайте.

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, чтоб мазь попала на сам глаз. Называется Floxal (Флоксал, Флоксацин), глазная мазь 0,3%. Это вообще мазь для людей. На счет уколов и антибиотиков, которые кошки пили я напишу чуть позже.
Сообщение отредактировал Emma - Воскресенье, 21.01.2007, 17:37:49


freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нашей девочки тоже глазки текут красноватыми слезками, 3-4 раза в день я их протирая мягкой салфеточкой смоченной в кипячоной, тепленькой воде, 1-2 раза в неделю использую тетрациклиновую мазь 1-%_ю, но что-то не помогает. sad
Quote (Emma)
в том числе крем в глазки

Emma, а какую вам мазь прописывали?
Может быть и запах изо рта идет из-за
Quote (Emma)
хламидий, микоплазмоза и токсоплазмоза
? sad

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Уход за глазками персидской кошки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: