Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Уход за глазками персидской кошки
Уход за глазками персидской кошки
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Так что Ваши советы о лечении кошки насильно я не поддерживаю. Все-таки, инфекции лечатся антибиотиками, которые как минимум разрушают печень. И никто Вам не даст гарантии, что после курса лечения кошка не выйдет на лужайку и не нахватается всех тех же инфекций заново.

Я советовала проверить кошек на эти инфекции, если есть подозрения, а не лечить их самостоятельно просто так.

Сообщение отредактировал Emma - Суббота, 17.02.2007, 01:34:27


Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
Я советовала проверить кошек на эти инфекции, если есть подозрения, а не лечить их самостоятельно просто так.

Emma, поддерживаю вас. Мы тоже будем своих котеек проверять на эти болезни.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У Вишенки коньюктивит начался... cry sad Лечимся уже другой мазью... так жалко ее, а ведь все так уже хорошо было с глазками. И у Паффи тоже глаза текут, только не так. В общем, микоплазмоз мы так и не вылечили... dry

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Emma, выздоравливайте скорее, лечите малышей

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Emma)
У Вишенки коньюктивит начался...

У нас тоже самое. Я уже начинаю думать, что это пожизненный процесс sad

Кошка - друг человека!
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, а у вас кот с плоской мордочкой болеет? Не перс ли?

Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У моего экзотика тоже глазки постоянно текут, но я хотела спросить у всех, далали ли вы в 2 мес. котенку прививку, которая должна была уберечь кота от хламидиоза и др. инфекций?
Вот незнаю может и у моего тоже что-то есть, хотя прививку делали. Каждый день приходиться протирать глаза, на фото можно посмотреть, как мы выглядим, когда день не протираемся

Сообщение отредактировал Blondy - Воскресенье, 10.06.2007, 23:59:08
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Blondy)
но я хотела спросить у всех, далали ли вы в 2 мес. котенку прививку, которая должна была уберечь кота от хламидиоза и др. инфекций?

А разве есть такая прививка? wacko


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
разве есть такая прививка

Да, я делала Мультифел-4 (кошачья чумка, ринотрахеит, калицивироз,хламидиоз)
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Blondy)
Да, я делала Мультифел-4 (кошачья чумка, ринотрахеит, калицивироз,хламидиоз)

Понятно. Спасибо, буду теперь знать.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, такую прививку нужно делать!
Мои знакомые ветеринары советовали следующую схему прививок:
2 месяца - глистогоним
2 месяца 10 дней - прививаем от вирусных инфекций (очень хвалили Феловакс)
3 месяца - повторная прививка от вирусных инфекций + прививка от бешенства (повторную также Феловакс, а от бешенства - Нобивак Рабиес)!
Также можно использовать другие комплексы прививок - 1) Нобивак Трикет + Нобивак Рабиес
2) Леукорефелин (могу не правильно написать, но чтото похожее) + Квадрикат!
Далее ревакцинация через год! Также делается комплексная прививка от вирусов + бешенство!
margo
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у моей кошкипосле операции на пузике осталась небольшая шишечка. наш врач посмотрела, сказала что ничего страшного. она ее не беспокоит. это я и так занала, т.к. не реагирует если надавить. но были мы в отпуске у моей мамы на украине и решила я сдать анализы мочи на всякий случаей и заодно у врача спросила про эту "шишечку". но не сказала откуда она взялась. знаете, что в ответ услышала? - это Сисечка! посреди пуза! причем без соска! вот как оказывается.))) больше к этому врачу мы не ходили, тихо посмеялись с мужем)))

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (margo)
и заодно у врача спросила про эту "шишечку". но не сказала откуда она взялась. знаете, что в ответ услышала? - это Сисечка! посреди пуза! причем без соска

Да, бывают и такие знатоки! biggrin

Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Я порекомендовала содовую ванночку. На стакан теплой кипяченной воды - пол чайной ложки пищевой соды.

Уже пользуюсь вашим советом!Спасибо!


[url
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (margo)
у врача спросила про эту "шишечку". но не сказала откуда она взялась. знаете, что в ответ услышала? - это Сисечка! посреди пуза! причем без соска! вот как оказывается.))) больше к этому врачу мы не ходили, тихо посмеялись с мужем)))


ТКан

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Уход за глазками персидской кошки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: