Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс (Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс)
Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс
catwhiterose
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидскими кошками и подготовить их к выставке.
У меня питомник “White Rose” светлых окрасов Это белые, кремовые, красный мрамор и ред пойнт. Хочу, поделится с вами, как я ухаживаю за своими питомцами. Начинать надо с первого дня рождения. Котенок родился, впервые особенно две недели вы его должные осматривать 4-5 раз в день глазки, ротик, животик и попку. Бывает и так ваша мама кошка после родов не может ухаживать за малышом. К попе прилипают фекалии, которые окрашивают шерстку вывод надо помыть нежным шампунем, высушить полотенцем, помассировать животик и положить к маме кошке. Примерно на седьмой день котенок начинает открывать глазки. Как только он открыл глазки, я промываю глазки. Левометициновыми каплями по одной в каждый глаз. Потом надо каждый день протирать ему кипяченой водой, чтобы не образовалась желтезна. Это первое правило для персов. Если глазки сильно потекли надо заложить в нижнее веко мазь тетрациклиновую хотябы неделю два раза в день. Глаза животного это 50% вашего успеха в подготовке перса к выставке и его карьеры.
В три недели начинаю потихоньку играючи расчесывать малыша по шерстки, а потом против нее, расческой с крупными зубчиками. Мордочку и щеки блошиной расческой.
В полтора месяца первое купание. Надо стараться, чтобы вода не попала в ушки. Купаем малыша Нежным шампунем. Наносим шампунь на влажную, шерстку стараемся, шампунь втереть до корней волос. Моем котенку лапки, хвостик, тельце и мордочку. Потом все смываем водой, стараясь не оставлять шампунь на шерсти. Закутываем малыша в полотенце. А дальше сушим феном или настольным обогревателем. Сушить надо так: на самом тихом режиме фена, обязательно с расческой, оттягивая каждую прядь шерсти, чтобы не было завитков. Сушим шерсть до полного высыхания. Это первое знакомство груминга малыша.
Далее я вам расскажу, как я подготавливаю глаза, ушки и хвостик к оценочным выставкам.

Успехов вам, Наталья Игоревна

Мой сайт http://catwhiterose.narod.ru

Сообщение отредактировал catwhiterose - Пятница, 19.01.2007, 11:39:16

моррис
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catwhiterose, Спасибо большое за то,что делитесь своим опытом!!!! Я думаю,что всё , что Вы пишете будет интересон,как начинающим персоводам так и людям давно занимающимся этой породой. Тем более,что уход за нашими пушистыми любимцами очень не простое дело. wink
Сообщение отредактировал Клеопатра - Четверг, 18.01.2007, 19:41:03

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catwhiterose, Вашу статью добавила на портал http://cat.ucoz.ru/publ/6-1-0-146
Отлично получилось! Главно, что актуально! Уход за кошками и другие вопросы часто задаваемые на форуме можно прочесть в таких статьях заводчиков которые сами прекрасно содержат своих кошек!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
catwhiterose, Спасибо большое за Ваши рекомендации, многим заводчикам персов они будут очень полезны! smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catwhiterose, у меня к вам вопрос,как к специалисту.Заводчица сказала,отдавая нам котеночка, что у него нестандартный окрас.По мне так, ничем не отличается от других,которых я видела в инете.Но я, конечно, в этом вопросе дилетант.
Что вы скажете по этому поводу?
Вот такими мы были

А сейчас мы такие

И еще вопрос.
Коту год и месяц, он весит 5 кг - это нормально, не перекармливаем.

Буду признательна, если и другие участники выскажут свое мнение.

Сообщение отредактировал riwa80 - Пятница, 19.01.2007, 17:01:18

Лень - это подсознательная мудрость :)
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa80, У вас прекрасный ребенок! Моему Ромику только 7 мес. и он весит около 4 кг И пусть кушают и набераются сил!
catwhiterose
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile Сегодня я вам расскажу, как ухаживать за глазами, ушами и хвостиком персидских кошек
http://cat.ucoz.ru/publ/7-1-0-148

В следующий раз расскажу, как я ухаживаю за шерстью своих персов

Успехов, вам Наталья Игоревна
мой сайт http://catwhiterose.narod.ru


моррис
catwhiterose
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa80, У вас хороший котик, но по фотографии трудно определить окрас. Если у вас крем то слишком темный, если красный мрамор, то остаточный. Шерсть надо раздвинуть и у основания ее посмотреть -может и дым. Фото это проблематично. Мой совет вам выставите вашего котика на выставку оценочную.. вам там твердо скажут какой окрас у котика.
Вес нормальный , самое главное аппетит. Пускай кушает сколько ему хочется.
Успехов вам http://catwhiterose.narod.ru

моррис
Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой прелестный белый котенок на фото! happy

OLYA
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скажите, пожалуйста, до какого возраста растёт персидский котёнок?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (OLYA)
Скажите, пожалуйста, до какого возраста растёт персидский котёнок?

до 1,5 лет обычно

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catwhiterose
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile Сегодня я вам раскажу как надо подготовить шерсть к выставке
Подготовка шерсти.
Самый главный совет – никогда не пробуйте делать или использовать что-то новое на своем животном накануне выставки. Неизвестно, останетесь ли вы довольны результатами.
Важно, чтобы шерстка перса была не только вымыта, но и правильно подготовлена к мытью. За 1-2 недели до выступления начинаем убирать остов. Эта жесткая покровная шерсть длиннее подшерстка в два раза. Иногда для удаления остова достаточно чуть увлажнить шерсть и слегка подергать, а в других случаях тримминг делается так: придерживая одной рукой шкурку кошки, второй - резкими движениями выдергиваем ость. У белых животных шерсть особой текстуры бывает очень трудно отличить ость от подшерстка. Если вы не уверены, что справитесь, то можно оставить все как есть или прибегнуть к стрижке ( снять ножницами волоски, и выступающие над уровнем подшерстка). Для этой процедуры нужны филировочные ножницы для прореживания волос если их нет, то подойдут ножницы с тупыми концами.
У темных животных иногда на спинке, хвосте и ногах появляются белые волоски, портящие качество окраса. Удалите их с помощью пинцета. У биколоров недопустимы белые волоски на пятнах основного цвета, а переходы цветов должны быть контрастными, не смазанными.

Мытье
При подготовке к выставке это самое сложное мероприятие. Некоторые владельцы моют кошек за неделю, некоторые – в ночь перед выставкой, а я купаю своих персов в четверг вечером, чтобы к субботнему шоу шерсть « ожила»
Еще раз напоминаю, не экспериментируйте накануне выставки - результат может быть плачевный. Приобретите шампунь и опробуйте его заранее.
Для ровный окрасов есть оттеночные шампуни. Существуют шампуни, придающие шерсти яркость. Голубых и кремовых кошек советую мыть шампунями для белых окрасов, чтобы придать шерсти нежный жемчужный тон; для Черепаховых, табби и биколорных рекомендую шампуни на основе морских водорослей, придающие яркость окрасу;
Своих персов мою с начала жидкостью для мытья посуды «Бинго», « Ферри», Dawn Palmolive . Это жидкости хорошо зарекомендовали себя для обезжиривания шерсти. Если ваш перс белого или биколорного окраса, то начните с того, что наберите в раковину примерно 4 см воды и разведите в ней жидкость для мытья посуды или лучше, отбеливающий шампунь, например - F1R2, можно использовать любой другой, хорошо зарекомендовавший себя шампунь. Таким образом, пока вы занимаетесь остальной шерстью вашего перса, его лапки будут отмокать в отбеливающем шампуне.
На слегка увлажненную шерсть нанесите довольно большое количество обезжиривающий жидкости. Я начинаю обычно с ушей и воротника, так как. В этих местах шерсть быстрее становится жирной и волнистой. Намыливать надо так, чтобы жидкость распределилась не только по шерсти, но и по его коже. Постарайтесь, чтобы каждый волосок шерсти был намылен. Затем возьмите хороший шампунь без слез, такой как, например детский шампунь Johnson & Johnson Ho More Nears? И с помощью ватной палочки вотрите шампунь в шерсть вокруг глаз, в складочках у мордочки, во впадинке стопа носа и на подбородке, где при наличие загрязненных пор появляются выделения, похожие на грязь. Промойте хорошо подбородок и шерсть вокруг глаз при помощи детской зубной щетки. Будьте осторожны, чтобы щетина щетки не попала в глаз.
Намыливание перса повторяем 3-4 раза, а иногда и 5 раз. Обращайте внимание на критические точки. Хвост, лапы грудь. Последние намыливание производим кондиционером или специальным распушителем или шампунь с кондиционером. Мне нравится шампунь PRO pet salon concentrate SHAMPOO & CONDITIONER MILD & CONDITIONER FORMULA.
Сушка феном на самом тихом режиме потому, что кошки боятся шума, или настольный обогреватель вентилятор. Стараемся сушить шерсть, чтобы поток воздуха не попадал в глаза, оттягивая каждую прядку шерсти расческой, направляя поток воздуха против шерсти. Сушка феном с использованием пудры заканчивает этот тяжелый этап.
Завершающий этап
Непосредственно перед показом необходимо оживить шерсть, сделать так, чтобы она блестела и играла. Основное правило: чем чаще расчесывать шерсть, тем лучше она будет смотреться. Можно использовать и специальную пенку кондиционер фирма BIO-GROOM
SUPER FOAM COAT Dressing. Наносим пенку себе на руки и быстрыми движениями втираем пенку в шерсть перса. Потом расческой или щеткой расчесываем по шерсти, а потом против нее.
Маленькие тонкости в подготовке
Для характерных желтых пятен на шерсти, лапах хвосте и в других местах можно использовать жидкую пудру спрей марки Cat WHITERNER CLERNER. Распыляем на расстоянии 20-30см. Можно использовать крем пудру из серии BIO-GROOM. Пальцем наносим крем пудре на желтое место, далее ее втираем и расчесываем маленькой щеточкой. Есть еще один способ это простая пудра тоже из серии BIO-GROOM. Наносим ее при помощи детской зубной щетки и расчесываем.
Понаблюдайте, как, несут, показывают опытные заводчики своих питомцев
- плохо одетых котиков лицо и тело сгруппировано, хвост в сторону экспертов и зрителей;
-Меховых пушистых показывают в три четверти, часто хвост- кольцом(придерживаем кончик в руке, держащей задние лапы);
- Мраморных - боком, чтобы сделать акцент на яркости окраса, а экзотов иногда сажают на руку или показывают спитой, чтобы подчеркнуть контрастность окраса;
Придя, домой после выставки, не поленитесь еще раз вымыть вашего питомца, чтобы все, чем вы его поливали, не попало в желудок.
Так я подготавливаю своих питомцев к выставкам.
Успехов вам и больших побед на выставках
Наталья Игоревна

Мой сайт catwhiterose


моррис
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
catwhiterose, Большое спасибо! Очень полезная информация для владельцев персидских кошек!
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catwhiterose
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile Примерный набор косметики для перса


Успехов Вам. Наталья Игоревна
сайт http://catwhiterose.narod.ru

Сообщение отредактировал catwhiterose - Суббота, 27.01.2007, 18:27:23

моррис
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catwhiterose, Спасибо за картинку! Надо еще разобраться в названиях! А , вот вопрос Есть такое ср-во , то же Биогрум Крем для маскировки слезных следов! На упаковки фото ПУДЕЛЯ , а написано, что для собак и кошек. Так можно или нет использовать для котика???
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс (Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: