Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс (Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс)
Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс
catwhiterose
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile Биогрум Крем для маскировки слезных следов! На упаковки фото ПУДЕЛЯ , а написано, что для собак и кошек. Так можно или нет использовать для котика?
Можно использовать Крем Биогрум.

Успехов Вам. Наталья Игоревна
сайт http://catwhiterose.narod.ru


моррис
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже хотела об этом спросить. smile Мы купили спрей-антиколтун Beaphar и шампунь Био-Грум Протеин м ланолин, нас уверяли,что это точно для кошек подойдет хотя на флпаконах нарисрвана собака.
catwhiterose,иеще вопрос, а если колтун все-таки образовался, что делать.У нас проблема с "штанишками"

Лень - это подсознательная мудрость :)
catwhiterose
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile riwa80 Можно, если в анотации есть и для кошек. Надо внимательно почитать инструкцию. Продавцам все равно , что продавать. им нужна выручка за товар. Я покупаю только тот товар, который подходит для кошек. Есть два способа.Как избавится от колтунов
1. Колтун надо постаравтся разобрать руками.
2. Вырезать ножницами, а потом разобрать руками и расчесать расчесткой.

Есть и третий , чтобы не было колтунов, Надо вымыть своего питомца распутывающим шампунем. Высушить присыпать пудрой и расчесать
Далее 2-3 раза в неделю его расчесывать .


Успехов Вам. Наталья Игоревна
сайт http://catwhiterose.narod.ru

Сообщение отредактировал catwhiterose - Суббота, 27.01.2007, 20:54:37

моррис
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catwhiterose, Вы бы показали ваших питомцев в породной теме!
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catwhiterose)
если в анотации есть и для кошек

На этикетке шампуня есть толко фраза."безопасен для щенков и котят".Наверное подойдет и коту.А вот на спрее Беа Фри от колтунов с миндальным маслом ничего нет ни о собаках ни окошках.Просто нписано - животное.

Quote (catwhiterose)
Далее 2-3 раза в неделю его расчесывать

surprised Мы расчесывемся каждый день и все равно колтуны образаются.
Просьба , вопрос ко всем хозяевам персов.
Научите!!!Помогите!!!! Как приучить кота к расчесыванию.Он терпит ровно 5 минут, а потом начинает кусаться и царапаться не по-детски.Расчесываем с первого дня появления в нашем доме , вроде должен уже привыкнуть, а он никак не хочет потерпеть дольше 5 минут.Пока был малышом , я с ним справлялась.А теперь уже нет,укусит , царапнет и ходу под диван..
Как же вы все справляетесь, ведь у вас не одино животное, а несколько.?!!!Неужели все кошки абсолютно спокойно позволяют себя причесывать?

Лень - это подсознательная мудрость :)
catwhiterose
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
smile :) Приучить сейчас почти невозможно. Расчесывать надо начинать с приятных мест, где меньше нервных окончаний. Это шея,, за ушками, головка, щеки, подбородок.Остальные места на теле очень чувствительны. Каждый волосок это нервное окончание. Наш котик терпит нас. Вы наверное заметили, что почти после каждого поглаживания кошка иногда подергиваеи спинку. Живот, не каждое животное дает даже гладить. У меня у самой есть такая кошка, возраст кошки 13 лет. Начинаю расчесывание с шеи. за ушками. Она это терпит. Потом незаметно переходим к проблемным местам. За1-2 минуты мы расчесываем только малый участок , и так на следующий день повторяет туже самую процедуру.
Можно одеть махровый халат и перчатки, чтобы питомец вас не поцарапал. Кошку надо зафиксировать в вертикальном положении, ( задние лапы кошки упираются на стол) две лапки вашей кошки должны быть в левой руке, далее ее прижимаем к своей груди и быстрыми движением расчесткой, которая у вас в правой руке, расчесываем. На это вам надо потратить не более 1-2 минуты больше она не выдержит.
Штанишки расчесываем так: кошка лежит на столе, фиксируем ее в области холки довольно сыльно, чтобы она немогла сдвинутся с места. слегка прижимаем ее своей грудью, хвост придерживаем своим подбородком и быстрыми движениями слегка расчесываем штанишки, начиная с кончиков шерсти, постепенно увеличивая глубину расчесывания.
Спину расчесываем фиксируя на столе кошку за холку. Расчесываем сначала по шерсти, а потом против нее.
Вот так я ее расчесываю почти каждый день.
Попробуйте, давать после каждой процедуры что нибудь вкусненькое, заглаживая вашу вину расчесыванием. Кошки очень умные все понимают.

Успехов Вам. Наталья Игоревна
сайт http://catwhiterose.narod.ru

Сообщение отредактировал catwhiterose - Воскресенье, 28.01.2007, 11:29:59

моррис
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa80)
Мы расчесывемся каждый день и все равно колтуны образаются.

surprised surprised surprised Вау.... Мы не пользуемся спец шампунем для персов и с распутывающими свойствами. Моемся где-то 1 раз в 2 месяца, расчёсываемся сейчас 1-2 раза в неделю. Всё вроде норм.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catwhiterose)
Расчесывать надо начинать с приятных мест, где меньше нервных окончаний. Это шея,, за ушками, головка, щеки, подбородок.

О, да. Шею Грудку, ушки он любит расчесывать.!!!Я чешу спинку, а он ко мне поворачивается и все шею подставляет.Ну я ему ее еще почешу и снова за спину , бока принимаюсь.
Спасибо ,catwhiterose,заподробное объяснение.

Quote (Юмико)
Мы не пользуемся спец шампунем для персов и с распутывающими свойствами

Юмико, а как называется шампунь и действительно ли есть эффект распутывания или это просто рекламный трюк?
Мы купили спрей- антиколтун, но что-то эффект нулевой. sad

Лень - это подсознательная мудрость :)
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а в каком возрасте можно начинать купать персика и как часто?
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
Юмико, а как называется шампунь

А у нас разные шампуни, но сейчас у нас какой-то американский Gold-шамунь от блох. Просто у нас однажды было дело с блохами. cool
Quote (riwa)
действительно ли есть эффект распутывания или это просто рекламный трюк?

Вот не знаю. Поеду в апреле в Минск и начну закупать всякие шампуни и всё такое. Поищу распутывающий шампунь и проведу на Прухе эксперемент.

Quote (sjovn)
а в каком возрасте можно начинать купать персика и как часто?

Я начала купать плосколицую с первого дня покупки, т.к. она воняла. А так стараюсь купать где-то раз в 2 месяца. Можно купать и раз в месяц, а вообще - по мере загрязнения.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Я начала купать плосколицую с первого дня покупки, т.к. она воняла. А так стараюсь купать где-то раз в 2 месяца. Можно купать и раз в месяц, а вообще - по мере загрязнения.

Юмико, благодарю happy

Amaly
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 219
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня вопрос к профессионалам.
Посоветуйте что делать.В январе этого года,на улице нашли взрослого кота,можно сказать сам прыгнул на руки.По внешнему виду,перс.Но шерсть,главное украшение этой породы в ужасном состоянии,везде колтуны,просто валенки.Особенно пострадали штанишки и все остальное тоже.Может это не главное,но нам кажется что животное тоже страдает ,ведь кожа под колтунами не дышит.Мыли шампунями от колтунов но руками их уже не разобрать а выстригать он не дает,очень нервничает.Восстановится ли потом шерсть хотя бы до нормального внешнего вида?Главный вопрос как все это выстричь чтобы котик не нервничал,первые попытки привели его в дурное настроение.Может под наркозом?Спасибо.Ждем ответ.
Сообщение отредактировал Amaly - Вторник, 27.02.2007, 21:14:05
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Amaly, , почитайте про размещение фото здесь
http://cat.ucoz.ru/forum/28-454-1

Лень - это подсознательная мудрость :)
Amaly
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 219
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
[img][/img]


Спасибо.А это сам котик.

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Бедненькая лапочка.Окрас какой красивый
Я , конечно не профессионал, но может его отвезти к груммеру постричь?
Потом обрастет снова.
Я своему персу колтуны сначала выстригала аккуратненько маникюрными ножницами, стараясь, не ущипнутьза кожу.Дочь держала, а я стригла.Один колтунчик выстригу,часик перерыв, потом поймаем Боню, еще один колтунчик выстригем.
Кончно он сопротивлялся, но надо, значит надо.
А сейчас, если обнаруживаю колтун, беру обыкновенную вилку и аккуратно, начиная сверху шкурки, начинаю расчесывать, все дальше вглубь шерсти.
Очень хорошо распутывается. Но это потребует терпения.
Попробуйте хотя бы один колтунчик так распутать.
НО,Кто-то должен кота подержать.
Сообщение отредактировал riwa - Вторник, 27.02.2007, 21:20:11

Лень - это подсознательная мудрость :)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс (Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: