Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс (Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс)
Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мускат, кормление с руки или сушкой, слюнявчик или кусочки мяса. У не каких мягких паштетов в корорые надо вдавливать морду, т.к. паштет убигает. Лизать то же не удобно, он уже не жидкий.
Мускат
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
так это и есть сушка, размоченная воде,потому что мы ещё маленькие, трёх месяцев нет, но кусочки он не ест размоченные, поэтому, я в паштет сушку разминаю (такое питание--назначение ветеринара в связи с лечением от поноса). Пробовала и пожиже разводить водичкой, и погуще делать--всё равно весь в еде...
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня с 1,5мес.едят сами говяжий фарш,РК детский(даже к взрослым ныряют),даю еще сливки.
У Вас что какая то диета,от чего понос?

valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всё равно это месиво. Морда плоская, вот и неудобно месиво клевать. Сами попробуете и всё поймёте biggrin Попробуйте кормить консервами или мясными кусочками,можно тефтельки делать, но не круглые(лучше неправильной формы).
Сообщение отредактировал цвет - Воскресенье, 15.06.2008, 02:18:42
Мускат
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет
спасибо вам огромное, очень ценные советы, я попробую. Спасибо happy
user5_135
понос был из-за простейших, сейчас ещё в стадии лечения находимся, так что боязно эксперименты с кормами проводить....
----------
пока слюнявчики позавязываем и чуть потерпим, а потом что-то кусочками придумаю и к сушке потихоньку привыкнет.
Спасибо, девчонки, очень оперативные ответы
user5_135
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лечитесь и больше не болейте!!!
valsia@mail.ru
п-к"Волжский Бриз"
Holly
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки подскажите, искупала малышку 3 месяца..набрала чуть чуть водички в миску поставила ее туда и аккуратно с душа поливала ее..чтоб в ушки не попала вода...толком намылить не удалось она выдирается..а потом свсем капец..мне сказали что надо обязательно высушить феном..я как включила фен на самую малость она бедная на дыбы..шипит и дрожит вся перепугалась сильно...я чуть не расплакалась еле ее успокоила прижала к себе гладила...и полотенцем тщательно вытерла держала ее возле себя пока более менее не подсохла..боюсь чтоб воспаленияоегких не было..окна все позакрывала..вроде тепло было..подскажите как вы сушите их феном!!!!!!кажется нереально
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Holly, да не пугайте вы ребенка biggrin Не бойтесь, от сквозняков подальше, хорошенько полотенцем протереть, подержать ее минут 10 в нескольких сухих полотенцах и ничего с ней не будет. А то напугаете кошку - ей от стресса будет хуже, чем от мокроты. К фену надо приучать постепенно и это вам тут подскажут как делать. Только обязательно мыло все смойте, а то еще налижется.
У ас тоже купания - это страсти - я хожу до плеч исцарапанная. cool
vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня старшая кошка ненавидит купаться, но я купаю её без посторонней помощи, придерживая за холку. Так она и вырваться не может, и меня не царапает. С младшей точно так же - пытаюсь приучить её и к воде и к фену.

С феном тоже беда! Старшую даже и не пытаюсь сушить феном - это нереально, а вот младшей с трудом вот смогла чуть просушить спинку и хвостик - больше не далась! Я её садила в сеточку для игрушек, закрывала сверху - и продувала на самой маленькой скорости - вроде ничего, хоть и пыталась выбраться - но минут пять она не очень-то волновалась. Продувала её через сеточку со всех сторон - так и сушились biggrin


Holly
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
AnnaArt,
да я ее толком не искупала а просто намочила...боялась что замерзнет..боялась напугать..теперь буду более опытная в следующий раз, шерстка немного заломалась так как она спала мокрой..я ее укутала укрыла и в домик ее отнесла. еще хотела спросить, мы ее брали с клуба как принесли домой при расчесывании я обнаружила черные точечьки на шерсти..вот решила искупать и в зоомагащине дали мне средство от насекомых, блох и тд..намазала пока не видно их вроде. хочу привить ее, уже три месяца, мне заводчица сказала что если она будет дома то можете не прививать, а тут пишут что в любом случае лучше сделать прививку..я тоже так считаю на обуви на одеждеприносим кучу гадости домой.
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Holly, Прививать лучше в любом случае, но до смены зубов вы уже не успеете. Ей сейчас 3 месяца - нужно дважды прогнать глистов с интервалось 10 дней. После этого через кажется 2 недели первая прививка, потом еще ревакцинация через 21 день. А зубки начнут у вас меняться в 4 месяца и это удовольствие растянется на 2 месяца,так что не заморачивайтесь - будете прививать после смены зубиков. Я также делала. Причем некоторые врачи и заводчики склоняются больше к мнению, что прививать нужно ближе к году.
А черные точечьки - это скорее всего гниды, нужно нормально ребенка покупать, но я бы покупала просто детским шампунем или детским мылом и одеть ей противоблошиный ошейник.
Holly
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я купила ошейник а заводчица сказала что не надо одевать что шерсть заломается..может одеть на недельку хотя бы?? так что мне теперь прививать ее в возрасте ближе к году получается, большое спасибо за ответ. а зубки как иголочки острые так кусает смешно
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Holly, это пока смешно. Не давайте ей кусаться, потом зубки будут большие и кусаться будет сильнее - думаю не очень понравится biggrin На счет заломает шерсть...... даже не знаю - думаю сильно не заломается, если ее ошейником не душить, и думаю ддаже если заломается - то это лучше чем блохи. Просто капли на холку наверно еще рано. И глистов прогоните, если заводчица не гнала. А вообще по персам - это не ко мне, хоть и мамы персиянка. Так что простите, ежели что не так советую - я чисто из общекошачьих соображений biggrin
Holly
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
да вы уж явно больше знете чем я..у меня всего один котик был сто лет назад..и щас вот только решилась снова завести. глисты ей прогоняли сказала где то в ноябре теперь повторно. а кто у нас тут по персам???? biggrin
Holly
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
девочки подскажите все же..когда надо прививать кошечку..переживаю я..чтоб поздно не было..в три месяца то можно уже??
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс (Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: